Молодило - Sempervivum, выращивание в открытом грунте

Автор Marika, 04 августа 2013, 22:17:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marika

Привет ВСЕМ форумчанам !!!   helloy У нас молодило  present растет на дачном участке. Разрослось от очень маленькой особи года за 1,5. Цветет весьма активно. Сейчас правда фото сразу не скину, но есть парочка на телефоне. Названия (или вида) не подскажу  :o - одни кустики зеленые, другие с красным оттенком. Только прополка изредка от сорняков, поливаются дождиком, весьма неприхотливы и без подкормки,живучие(в смысле морозов). Размножаются малюсенькими детками(они их как бы выстреливают) . Разрастаются в геометрической прогрессии.  thanks thanks thanks

РЕДиска

У нас на даче оказывается Молодило растет.  :look:
Видимо такой же как у Marika, цветет каждый год белым вроде, детей "выстреливает" мноооого. Особого ухода нет, сам себе хозяйничает в клумбе (земля с щебенкой). Солнце с утра до вечера.
Осенью с дачи съезжаем  - клумба зеленая, весной приезжаем - клумба зеленая. Зимует беспроблемно, ни чего с растением не делаем. Как елка зеленая круглый год прям.  :D
Нашла старое фото с древнего телефона, будущим летом нормально пофотографирую.
[smg id=220614]
Зверюхи
Растюхи

Чем дальше в лес, тем толще партизаны.

Лариссончик

РЕДиска какое красивое молодило у тебя растет  :girl_in_love: у меня такого нет, вот купила семена и посеяла их, авось и получится и вот у меня радость, уже 2 штучки вижу... ;)[smg id=246867][smg id=246866]
может я не в ту тему пишу, но я не нашла другую...

Marika

Вечер добрый, всем форумчанам!
Нашла фото дачного цветка Молодило (собирается зацвести)
1) [smg id=248258]
2) [smg id=248253]
и
3) [smg id=248250]

Лариссончик

Marika какой вид у молодило классный, у меня другой немножко...вот посеяла семена, надеюсь, что там что нибудь интересное вырастит...уже много повсходило...

Marika

И еще парочка забавных фотографий :
[smg id=248271]
и
[smg id=248272]

Marika

Цитата: Лариссончик от 19 апреля 2015, 22:03:16
Marika какой вид у молодило классный, у меня другой немножко...вот посеяла семена, надеюсь, что там что нибудь интересное вырастит...уже много повсходило...

Лариссончик ,не знаю как быть с семенами... Никогда не выращивала таким образом, на даче всегда натуральный обмен идет между соседями...
Достаточно несколько деток на разведение))) Потом уже и не знаешь , как от них избавляться ))

Лариссончик

Marika во..у меня такая, как на 2 фото... O0[smg id=239177]

Лариссончик

Цитата: Marika от 19 апреля 2015, 22:14:01Достаточно несколько деток на разведение)))
не у кого взять, я знаю, что они легко размножаются...я своими уже всех одарила... mosking

Marika

Пы.сы. Однажды хотела вырастить их на балконе, но что-то пошло не так и загнили цветочки.

Marika

Цитата: Лариссончик от 19 апреля 2015, 22:14:57
Marika во..у меня такая, как на 2 фото... O0[smg id=239177]
Если не ошибаюсь - твои должны цвести красными цветками ( у нас на даче тоже есть похожие ).

Лариссончик

у дочки тоже растет на окошке, но пока  ttt я ему сделал грунт как для кактуса и мелкими камушками обложила... mosking вместо сукулента..
я еще не видела цветов, вечно их пересаживаю, а крупных отдаю, mosking , теперь вот их не трогаю и в этом году жду цветения, но кажется, они розовыми цветочками цветут :think:

Marika

Цитата: Лариссончик от 19 апреля 2015, 22:16:52
Цитата: Marika от 19 апреля 2015, 22:14:01Достаточно несколько деток на разведение)))
не у кого взять, я знаю, что они легко размножаются...я своими уже всех одарила... mosking
Может посылку отправить тебе?  Должны выжить( неприхотливые очень, без влаги протянут долго)...

Лариссончик


Marika

Цитата: Лариссончик от 19 апреля 2015, 22:20:53
у дочки тоже растет на окошке, но пока  ttt я ему сделал грунт как для кактуса и мелкими камушками обложила... mosking вместо сукулента..
я еще не видела цветов, вечно их пересаживаю, а крупных отдаю, mosking , теперь вот их не трогаю и в этом году жду цветения, но кажется, они розовыми цветочками цветут :think:
наверное, как у меня (отв.5)

Похожие темы (5)