Нанантус (Nananthus) - обсуждаем выращивание.

Автор Asio Otus, 26 января 2012, 21:49:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Nananthus





Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

ОЛИК

Моим нанантусам исполнился годик. Вот фото от 3 декабря этого года. Один уже начал ветвиться.

[smg id=89537]

ОЛИК

Rimskiy, хорошенькие нанантусы :). А мои уже стали такими
[smg id=111721]

Rimskiy


Rimskiy

nadezhda, у Вас взрослое растение или только семена сеять собираетесь? У меня долго росли в пятисантиметровом горшочке, я их пересадил не из-за тесноты, а просто за компанию и чтоб на осень или зиму не остались непересаженными.

Rimskiy

ОЛИК, у Вас нанантусы когда растут? У меня как осенью тронулись в рост так и не останавливаются, правда растут медленно(стоят на зимовке без полива). И немножко тянутся, не в ширь растут, а в высоту(((

nadezhda

Здравствуйте, тыкнете пож-та носом, где найти информацию о зимовки нанантуса. Или подскажите, как ему зиму зимовать
Надежда

Rimskiy

nadezhda, как литопсам, мои эту зиму простояли на восточном окне при 10 градусах без полива.

nadezhda

Rimskiy,  период покоя 3-4 м-ца, или меньше? И допускается зимовка при 15 град? Что совсем не поливать???? :o
Надежда

Rimskiy

Цитата: nadezhda от 04 сентября 2014, 14:42:33
Rimskiy,  период покоя 3-4 м-ца, или меньше?
Вроде даже больше должен получиться.
Цитата: nadezhda от 04 сентября 2014, 14:42:33И допускается зимовка при 15 град?
Желательно около 10 градусов. Чем теплее тем больше влаги теряет растение.
Цитата: nadezhda от 04 сентября 2014, 14:42:33Что совсем не поливать????
Если сильного обезвоживания не будет, то без полива.

Rimskiy

Надеюсь этим летом самый большой зацветет
[smg id=228454]

Rimskiy


Rimskiy

[smg id=317775]
не выдержал и посмотрел корни, оказалось нормальные такие репки выросли
[smg id=317776]

Ния@

#13
День добрый!
Ситуация: нанантус сеянец, возраст чуть меньше месяца, был пересажен в связи с необходимостью, примерно через неделю стал смущать его вид, вчера был обнаружен застой воды из за закупорки дренажных отверстий, саженец выкопан , корешок примерно сантиметр длиной выглядит неплохо, нижняя часть ещё сантиметр или повреждена или подгнила...пересажен в сухую смесь кактусового грунта и крупного песка. На сегодняшнее утро, к удивлению , жив. Подскажите , дать ли ему попить и если да то как? Заранее спасибо за ответы.

до первой пересадки

на сегодня

Asio Otus

Цитата: Ния@ от 16 сентября 2016, 10:48:02пересажен в сухую смесь кактусового грунта и крупного песка.
Для начала емкость бы ему поменьше, если он один, то лучше брать емкость под размер корневой. Что-то небольшое. Тот же обрезанный пластиковый стаканчик, я даже мелкие горшочки клеила из пластиковых  уголков для окна (4 на 4 см). А у вас очень большая емкость, в такой емкости маленький сеянец будет страдать.  Я бы прежде чем поливать, аккуратно бы его пересадила в меньшую емкость.


Цитата: Ния@ от 16 сентября 2016, 10:48:02в сухую смесь кактусового грунта
Что за субстрат, название фирмы производителя? Фото к сожалению не очень качественные, но и по ним видно, что субстрат довольно таки волокнистый.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)