Ливистона (Livistona), обсуждаем особенности размножения

Автор Sana, 15 марта 2013, 15:10:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sana

[smg id=103056]

Неделю назад купила такие семена, замочила в водичке... и вчера только вспомнила о них  sclerosis А у них уже пупочки беленькие наклюнулись (будущие корни, так понимаю)  yahoo К сожалению, фотографировать не было времени. Посадила в грунт. Буду ждать всходов  ttt




Статья на сайте https://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Livistona.html

viliryanka

Александра, есть какие-нибудь результаты? :think: У меня тоже такие семена сейчас замоченные лежат, готовятся к посадке. Интересно, у Вас дело пошло?
Если да, то может мне тоже оставить их на недельку!  :D

Sana

viliryanka, всходов пока не наблюдается  donotknow  К сожалению, регулярно забываю вечером убирать их с подоконника, а ночью там прохладно  sclerosis Надежды не теряю, а вот терпение на исходе. Так и тянет поковыряться - посмотреть... Ещё неделька - так и сделаю  :)

Sana


viliryanka

"Всходы появляются в течение 3 месяцев!" yes
Я думала, может после недельной замочки они каааак рванули! ;D
Цитата: Sana от 02 апреля 2013, 09:55:05
Так и тянет поковыряться - посмотреть...
Вот-вот! Меня тоже всегда мучает любопытство, когда семена долгодумающие! И я начинаю их откапывать! :magnifying glass:

hydikovv

Добрый день. Очень нравиться ливистона, но одну, купленную в магазине, я уже загубила  :'( После перевалки листья засохли, и я её выбросила, а сейчас читаю темку и понимаю, что поторопилась, возможно корни были живые  :sorry: Сейчас хочу посадить из семян, и тоже поторопилась, замочила просто в стаканчике с водой. Смутило вот что, одно семечко утонуло, а два так и плавают на поверхности. Они пригодны для посадки?

Ky!

hydikovv, Ольга, с пальмами способ определения качества семян данным методом не работает, то есть даже если плавают, еще не значит, что не взойдут. сажайте, может что вырастет.

hydikovv

Спасибо. Сегодня посажу, т.к. в воде уже три дня и буду ждать. Уж очень она мне нравиться  :give heart:

Похожие темы (5)