Декоративнолиственные бегонии - фото и отзывы

Автор Xeniya, 03 декабря 2007, 12:13:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MariDa

флюк
Спасибо!  thanks
Вам вообще с бегониями в Украине повезло, столько коллекционеров!  tender.  Есть и где, и что присматривать ;)
Покажите свои бегоши тоже, плиз :)
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

MariDa

Цитата: Elena18 от 24 ноября 2010, 14:02:34
;D Точно маньяки,я каждую неделю спешу в цветочный магазин к привозу,выискиваю что нибудь новенькое.
Это только начальная стадия :D. Мне уже магазинов мало. Вот штудирую объявления на форумах и ищу коллекционеров в нашем и ближайших городах :magnifying glass:
Извиняюсь за оффтоп :-\
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Elena18

  :D Может это заразная инфекция,я ведь сегодня опять купила две бегонии,завтра похвастаюсь. confusion

Mulyarina


Elena18

#124
Вот такую подружку я своей зелёненькой купила,помоему они друг друга дополняют  confusion.
[smg id=153227]

MariDa

Elena18
Какая яркая красавица!  clapping Действительно, они хорошо смотрятся вместе.
Желаю ей хорошо адаптироваться и радовать Вас долго-долго своей изумительной листвой  goodluck

А Вы писали, что две бегонии купили. Вторую покажете? confusion
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Elena18

Вторая Элатиор,спасибо за пожелание,мы постараемся  ttt .Всё таки у меня это первый опыт с декоративнолиственными.

MariDa

Понятно, элатиорки мне тоже нравятся tender. Но им нужно больше солнышка, чем декоративнолиственным, поэтому к моим условиям не очень подходят. А жаль...
Я думаю, у Вас все получится! ttt А если будут какие-то вопросы, то здесь на форуме очень много полезной информации  :)
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Elena18

А у вас давно они уже,можно посмотреть взрослое растение,выращенное в домашних условиях.А то написано, что куст около 50 см .Неужели такое возможно  :o

флюк

 Elena18
  Они у вас такие красивые!Желаю им удачного роста!
Цитата: MariDa от 24 ноября 2010, 21:00:41
флюк
Покажите свои бегоши тоже, плиз :)
Моя на 10-й страничке есть,а остальными пока хвастаться не чем,просто недавно укоренённые листики посадила!

Elena18

флюк
Какие они у вас красивые,я тоже хотела, чтобы листики покрасней были,но у нас привезли первый раз,поэтому взяла, что дают,а то совсем ничего не достанеться.А давно они у вас?

MariDa

#131
Цитата: Elena18 от 25 ноября 2010, 09:34:02
А у вас давно они уже,можно посмотреть взрослое растение,выращенное в домашних условиях.А то написано, что куст около 50 см .Неужели такое возможно  :o
Это Вы у меня спрашиваете? :-\ про декоративнолиственные или элатиор?

Цитата: флюк от 25 ноября 2010, 09:41:31
Моя на 10-й страничке есть,а остальными пока хвастаться не чем,просто недавно укоренённые листики посадила!
Точно, я же ее уже видела, Вашу красавицу! извиняюсь за невнимательность :-\

Цитата: Elena18 от 25 ноября 2010, 09:47:56
я тоже хотела, чтобы листики покрасней были,но у нас привезли первый раз,поэтому взяла, что дают,а то совсем ничего не достанеться.
Краснолистные сорта очень впечатляют, но, к сожалению, редко встречаются... (по крайней мере, у нас в Новосибирске). Но Ваша розовая тоже очень хороша! Кстати, мне кажется, что она похожа на мою на предыдущей странице, только Ваша более яркая ;)
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

Elena18

Цитата: MariDa от 25 ноября 2010, 09:54:24Это Вы у меня спрашиваете?  про декоративнолиственные или элатиор?
Да у вас,про декаротивнолиственные.может покажите взрослое растение?Извиняюсь если не правильно написала,ещё учюсь с компом работать,и выделять не очень умею confusion

MariDa

#133
Elena18
Ничего страшного! present
Сейчас покажу парочку бегоний, которые у меня уже полгода - год живут...
Первая выращена из детки. Сейчас она примерно 20 см в высоту, окружность листвы где-то 30 см.
Вторую в магазине покупала, но сейчас она уже поменяла практически все магазинные листья. Размеры примерно как у первой.
Листики у них где-то по 7 - 10 см пока что...[smg id=153236][smg id=153237]
Мне приснился зимний сад. Он был полон света, зелени и благоухания распускающихся бутонов.
И  это был мой зимний сад, мой райский уголок!

Мои растишки здесь
Это я:)
Мои альбомы

флюк

#134
Цитата: Elena18 от 25 ноября 2010, 09:47:56
флюк
Какие они у вас красивые,я тоже хотела, чтобы листики покрасней были,но у нас привезли первый раз,поэтому взяла, что дают,а то совсем ничего не достанеться.А давно они у вас?
Они у меня года 3.Как-то  у нас тоже в магазинх не густо с бегониями.Вот, с утра насмотревшись на Ваших новых питомцев, и побежала в поиска что нибудь новенького ;D.Вот что я приобрела:
[smg id=149730]
Надеюсь ей у меня понравиться!

Похожие темы (5)