Вьюнок, батат и другие

Автор Ky!, 18 января 2008, 15:43:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nimfea

#15
С удовольствием почитала об ипомее!
Я тоже выращивала некоторые из них. Например, самую любимую - Лунноцветущую! Чудеснейшее растение, огромные цветы, но заснять, к сожалению, не получилось. Я летом рано ложусь спать, а она только распускается, а утром уже вянет цветок. Но семена завязала!
Нашла сегодня  мое фото с семенной коробочкой ипомеи лунноцветущей. На ладошке - для масштаба.
[smg id=38903]
Еще мне очень понравилась небесно-голубая. Но до сих пор не определю, к какому виду относится. И семена у нее другие, а цветок - с блюдце.
Цветок небесно-голубой и коробочка лунноцветущей.
[smg id=38907]
[smg id=38893]
[smg id=38892]
И тоже для масштаба семенные коробочки ипомеи небесно-голубой (те, что меньше и вытянутей).
[smg id=38908]
И вот эту, похожую на небесно-голубую, но пестрая.
[smg id=38889]
[smg id=38886]
[smg id=38888]
[smg id=38887]
[smg id=38884]
И квамоклит.
[smg id=38890]
И Пурпурную.
[smg id=38885]

Еще вот сохраняю укорененный черенок Ипомеи Батата.
[smg id=38891]

Вот еще и ипомею Мина Лобата тоже выращивала.
[smg id=38894]

Ky!

Nimfea

Чудесно свойство ипомей, цветок будто светится изнутри.  inlove  thankyou present present present

Nimfea

Цитата: Ky! от 25 декабря 2011, 18:51:12Чудесно свойство ипомей, цветок будто светится изнутри.
Да, это так! Я в теме о Творческой фотографии показывала это.
Был у меня еще конвольвулюс, но фото не найду.  confusion

Ганс Майн Игель

 yahoo Плодовая коробочка Ипомеи Пурпурной:

[smg id=66996]

У Ipomoea noctiflora (фото Nimfea) коробочка много большего размера thinks
Это значит, что у меня не вызрела ещё или это видовая особенность?

Nimfea

Подскажите название растения этого же вроде бы рода.
Растет кустарничком не выше 60 см, но в ширину может достигать и метра. Цветки белые, как у вьюна (березки в народе), листья мягкие, как заячьи ушки, и опушенные. от этого имеют серебристый оттенок.
У меня в прошлом году был его черенок, воткнула в теплицу под томаты и забыла. Он сбросил листья осенью, перезимовал в морозы...и очнулся! Чуть не перекопала его.

Если ничего в голову не придет, а я его вроде бы показывала в каком-то году на клумбе в городе, то сфоткаю этого счастливчика. Но там просто несколько листьев.

Ky!

Nimfea, Лена, сфотографируй хотя бы листья, форму листьев. Потом, если это не вьющееся растение, то скорее всего из другого семейства.

Потом, нужен размер цветков, растение дикорастущее или культурное? И конечно тему в определялке сделать.

Nimfea

Вот он - вьюнок боровой, Саша, на той самой клумбе. Это последние там растения остались.






Похожие темы (5)