Удивительные снежинки

Автор Asio Otus, 16 июля 2007, 22:19:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Когда идет тихий снег, всегда люблю рассматривать снежинки. Поймаешь ее на варежку, поднесешь к лицу, и рассматриваешь, затаив дыхание. Нечаянно дохнешь на нее, и снежинка тает и остается блестеть от нее капелька на варежке. И снова ловишь следующую снежинку, этот процесс может продолжаться долго, так как одинаковых снежинок нет tender.

Благодаря новым технологиям сейчас стало возможно снимать снежинки на фотоаппарат, используя для этого микроскоп или специальную насадку на фотообъектив для макросъемки. Но обязательное условие: температура должна быть ниже -3ºС  cold, иначе снежинка растает.










Фото с сайта http://www.its.caltech.edu/~atomic/snowcrystals/photos/photos.htm
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Spika

Красотисцаааа.... :) Жаль моя мыльница на такое не способна. Я пыталась как-то ледяные кристаллы фотографировать, но ничего не получилось  no Этой зимой попробую еще раз, скорее всего освещенность была не та. Я в гараже фоткала, на двери, а там сами понимаете, свет еще "тот"  nea
"Live Free or Die" ©

Младший Пилот

А я всегда думала, что снежинки - это такие белые и пушистые, а потому добрые... А они... они  hysterics2 голубые острые и холодные, оказывается,  :o прям как Снежная Королева :o ...

А еще на фловерсвебе есть девочка, которая тоже их фоткает, вот ее альбом http://foto.rambler.ru/users/zmejona/_photos/?p=4&sort=sort . Честно говоря, мне ее фотки больше нравятся, на них снежинки такие беззащитные  confusion

Это все фотки из ее альбома yes, а в альбоме у нее их еще много-много  ;)

Ky!

Младший Пилот, ну мне   кажется confusion, что цели просто у людей разные. Одни фотографируют, создавая творческие работы(богатые композиционно), а другие - изучая, проводя научную работу, анализируя структуру кристалла... И то и другое по своему интересно, имеет право быть.  :)

Кстати, вообще-то тема льда и замерзания воды - очень интересна. Вода - единственное вещество (могу ошибаться, но вроде так), которое при переходе в твердую форму увеличивает объем, теряет плотность и становится легче.

Эххх, надыть удлинительные кольца к фотику, правда стоят они как фотик  :'(


Младший Пилот

ЦитироватьМладший Пилот, ну мне   кажется Смущаюсь, что цели просто у людей разные.
...
И то и другое по своему интересно, имеет право быть.  Улыбка
А я что, я ничего  :-\ ...
Цитироватьа другие - изучая, проводя научную работу, анализируя структуру кристалла
А thinks а, так это не фотки снежинок, а анализ структуры кристалла был, понятненько  yes  mosking.
А снежинки все-таки, значится, белые и пушистые  tender ...

Ky!

Вообще то они холодные кристаллы, прозрачные, такая уж правда жизни.  :'(

А холодная красота это тоже красота.

У девушки замечательные фото, согласен.

Asio Otus

Цитата: Младший Пилот от 17 июля 2007, 12:12:27
А я всегда думала, что снежинки - это такие белые и пушистые, а потому добрые... А они... они  hysterics2 голубые острые и холодные, оказывается,  :o прям как Снежная Королева :o ...

Фото у девушки красивые O0. А Снежная Королева она не не злая, а просто такая какая есть.  confusion
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

redish


redish

Оксанка, произвожу только  снимки. А снежинки природа производит. :)

Кукуська


Это при каких параметрах ты снимаешь?  :o
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

redish

Кукуська, при параметрах SONY Cuber-shot DSC W-50.Макро от 2 см.

Оксанка

redish, здорово получается!!!  clapping
А реальные размеры снежинки какие?

redish

Оксанка, 5-6 мм. В следующий раз обязательно возьму линейку. ;D

redish


Оксанка

redish, как всегда фото замечательные!  clapping clapping clapping
Какие же эти снежинки красивые, неповторимые... А мы ходим наступая на них на это произведение природы...

Похожие темы (5)