Дачные цветущие фото Полочанки

Автор Polochanka, 17 сентября 2009, 15:27:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Polochanka

#15
Ну, наконец таки я добралась до компа и фоток!
Ща покажу вам свои цветочки в этом году  allokey
Это клумба перед домом. И как всегда самые обычные цветочки: бархатцы и георгинки. Кстати про георгины я уже писала, что один раз посеяли а теперь просто сохраняем клубни. Так намного проще, не надо с рассадой носиться (весной ее и так хватает!). И георгины получаются намного пышнее когда из клубней а не из рассады.
[smg id=143506][smg id=143507]

Вдоль парника тоже растут цветочки: георгины и лаватера.
[smg id=143509][smg id=143510]

Вот так цвели лилии
[smg id=143512][smg id=143513]

А это мой любимец в джунглях  :D ;D
[smg id=143515]
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Дачные цветы

Polochanka

#16
Прудик в этом году не фоткала, но он всё ещё на месте  yes :)
Правда есть несколько НО. Во первых плёнку не меняли несколько лет, и сквозь неё на берегу выросла очень жёсткая трава, прям как на болоте, которая даже попротыкала плёнку! И кот когтями тоже попортил берег поэтому вода немного уходит до определенного уровня.
В этом году в садовом супермаркете видела готовые ёмкости для прудиков, поэтому на следующее лето как минимум поменяем плёнку и будем пропалывать бережок,ну как максимум вкопаем пластиковые прудик. Ну есть и ещё пару идей, но это уже покажу по мере воплощения :)

Появились цветы безвременника... так они похожи на подснежники  tender Только разница в том что подснежники появляются ранней весной, а цветы безвременника только осенью.  yes
[smg id=143516]
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Дачные цветы

вишенка

Иришка ,как красиво на даче  :girl_in_love: Белая лилия  swoon в цветнике королева!!!!!!!
Цитата: Polochanka от 29 августа 2011, 10:33:09А это мой любимец в джунглях
И как зовут сие чудо? У меня у бабули в деревне  такой жил  и звала она его Мальчик  mosking 
Цитата: Polochanka от 06 сентября 2011, 21:11:14цветы безвременника... так они похожи на подснежники
Я о таких впервые слышу ,красивые и нежные ,цвет просто  O0

Polochanka

Светик, зовут это чудо Марсиком (Марсель полностью)  :) Я его просто обожаю, такая лапа  tender inlove И кстати когда мы пришли к хозяйке забирать его (это было год назад) у него было четыре сестрички и он только один мальчик. И хозяйка его тоже звала просто Мальчик  :D И я еще тогда отметила про себя что созвучную кличку ему придумала  ;D

А безвременник так интересно растет... рано весной вырастают плотные темно зеленые листья. Тоже довольно таки красивые, если фото найду обязательно покажу. Потом они желтеют и отмирают и летом на этом месте ничего нет, у нас там другие цветы летом растут, а к осени начинают такие вот цветочки появляться :) и самое интересное, что без ботвы  mosking
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Дачные цветы

вишенка

Цитата: Polochanka от 06 сентября 2011, 23:11:31Марсиком (Марсель полностью)
Мальчик -Марсель ,хорош !!!Мордашки у них замечательные :girl_in_love:
Цитата: Polochanka от 06 сентября 2011, 23:11:31А безвременник так интересно растет..
Природа-матушка постаралась ,и правда очень красивые цветы!!!!!

Polochanka

#20
Вот нашла нашла фото безвременника. Так он выглядит в середине мая:
[smg id=143517]
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Дачные цветы

Ky!

Polochanka

Очень понравилось! По домашнему уютно! thankyou

Polochanka

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Дачные цветы

katerina

Polochanka - Так хорошо на даче, всё в цвету, красиво!!!!  tender
У Марсика мордашка такая  tender

Kamila

Ира, красотище у тебя! Столько разных цветов, и все аккуратно оформлено!  clapping И прудик понравился  O0. Я о прудике все мечтаю  tender!    present

Polochanka

Ой спасиб девочки, так приятно  confusion
В этом году будем менять пленку в прудике, а может даже еще один выкопаем, чтоб под окошком кухни стрекозы тоже летали  :)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Дачные цветы

katerina

Polochanka - удачи в этом деле и нас в курсе держи, очень интересно.  yes ;)

Polochanka

#27
Доброго времени суток форумчане! Очень долго не писала на форуме, как то все времени не было.
Решила вот исправить это досадное упущение и показать Вам свежие фотографии клумб, цветочков ну и не только :)

Итак клумбы.
Как всегда самые просты цветы: георгины (кстати выращенные из семян, а в дальнейшем клубни сохраняем зимой в погребе, и весной высаживаем), карпатские колокольчики, бархатцы, настурция и петунии.

[smg id=146135]
[smg id=146134]

Собственно Я среди георгин и энотеры
[smg id=146142]

любимый питомец среди колокольчиков
[smg id=146140]

Чайная роза, когда цветет - просто королева цветника!!!
[smg id=146139]
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Дачные цветы

Anna.Rt

Polochanka, у тебя как всегда  - буйство ярких красок! Молодец  clapping
Полянка георгинов восхитительна!

Цитата: Polochanka от 09 октября 2013, 23:12:01
Чайная роза, когда цветет - просто королева цветника!!!
И это ещё слабо сказано  ;)  tender

Polochanka

#29
На месте также и чаши из покрышек и дисков. В них в этом году росли сурфинии, очень необычная окраска у них!
[smg id=146143]

и петунии
[smg id=146130]

А вот так зацвела яблоня. Была выкорчевано старое яблоневое дерево, и от неё такой живописный сук остался, ну прям жалко было его распиливать, приставили его к яблоньке, на сучки повесили ведерки из под майонеза с петуниями и со временем обычная яблонька превратилась в "Цветущее дерево"
[smg id=146129]

Продолжаю рассказ.

Прудик, он тоже конечно на месте, куда ж без него! На пластмассовую форму так пока и не созрели, в этом году вообще там стройку развели, так что не до прудика было.
Но в общем и целом он по прежнему нас радует:
[smg id=146141]
[smg id=146145]

Еще папа из европы привез клевый зонтик садовый. Очень он понравился, и под садовую мебель он очень подошел. Да и вообще в общем и целом очень удобно, и от солнышка притенить и от дождика если что спрятаться :))
[smg id=146147]
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Дачные цветы

Похожие темы (5)