Дачные цветущие фото Полочанки

Автор Polochanka, 17 сентября 2009, 15:27:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Polochanka

#30
Anna.Rt Ой спасибо! Цветы это действительно моя любовь и страсть! Ну разве может быть что нибудь прекраснее и совершеннее, чем эти нежные, яркие и а порой и колючие (это я о розах конечно) создания :)

А вот такую садовую тележку мы с братом подарили родителям. Мой питомец там просто для антуражу :)))) Подарком не являлся :))))
[smg id=146146]

Раз уж речь о питомце зашла, вот его еще пару фоток:
тут если присмотретесь он на грушу загнал нашего кота Кузю, грозный зверь у меня Марсель! Всех построил!  mosking
[smg id=146144]

а вот тут, где то перо собрал на свой мокрый носик :)))
[smg id=146136]

Ну и самые последние фото с фазенды, это яблочный урожай этого года:
[smg id=146137]
[smg id=146138]
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Дачные цветы

Anna.Rt

У прудика, я смотрю, прибавилась ещё улитка и нимфеи (!) :magnifying glass:

Поздравляю с богатым урожаем яблок :nyam:

НаталияС

Polochanka, Ирина в яблоках прекрасна! Урожай на 5 с +, прудик очень натурально смотрится!  clapping O0

Polochanka

Anna.Rt Да, улиточка это уже из новых приобретений :) А нимфеи искусственные  :D

НаталияС Спасибо :)
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Дачные цветы

Anna.Rt

Цитата: Polochanka от 10 октября 2013, 09:39:29А нимфеи искусственные  :D
Я так и подумала, уж больно они крупные! Но смотрятся эффектно O0

Karr


Polochanka

#36
Приветствую всех кто заглянул!
Закончилась стройка у родителей, началась весна (на удивление ранняя) и начали немножко приводить в порядок клумбочки.
Прудик тоже решили реконструировать  :)
Сейчас расскажу с чего все началось. А началось все вот с этого:
[smg id=181978]
Это детка нимфеи. Мама решила все таки посадить настоящую нимфею в наш прудик. Ну недолго думая, залезли в инет, нашли где купить и по быстренькому приобрели маленькую деточку нимфейки. Девушка у которой покупали занимается ими уже давно, на зиму достает из прудика, зимуют в подвале. И вроде как она сказала, что для нее и маленького прудика будет достаточно, но мы её в ведерке когда поставили на дно, уж чересчур как то мелко нам показалось. Ну и решено было углубить прудик где то до метра, а заодно уж и расширить.
Около прудика на полянке пол года лежали блоки для стройки. Травка все пропала, да и земля изрядно просела, и вместо травки там появился мох. Решили верхний грунт на это место перенести, разровнять и посеять новую траву.

Вот такой вот прудик был после зимы
[smg id=181987]
Вода цвела каждую весну.

Вычерпали всю воду, вытащили старую пленку и начали копать.
[smg id=181988]
[smg id=181990]

Правда в итоге метра так и не получилось... вроде замеряли почти 80 см... до метра не дотянули  ;D  Но все таки лучше чем было.

"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Дачные цветы

Polochanka

Дно прудика заслали пленкой, но вот только пришлось использовать прозрачную пленку, черной 6-ти метровой почему то у нас не бывает.
По краям как и старый обложили камушками, на дно поставили нимфею  :)
[smg id=181991]
[smg id=182002]
[smg id=181993]
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Дачные цветы

Polochanka

Клумбы в этом году решили как нибудь огородить, чтобы не лезла так трава. Высокие грядки мы никогда не делаем, участок очень высокий, все грядки у нас на одном уровне с тропинками, а если эта клумба например и вокруг травка, то очень быстро заглушается. Трава очень быстро лезет на клумбу. Сначала думали специальными лентами оградить, купили одну шириной 15 сантиметров, поняли что это полная фигня и решили нарезать шифер, покрасить и вкопать его. Тем более что после перестройки дома, крышу тоже перекрывали, и осталось много старого шифера. А ленты эти, они настолько хлипкие, тонкие, абсолютно не держат форму, деформируются, в общем выброшенные деньги.
За домом клумба правильной формы, там вообще суперски шифер вписался.
[smg id=181980]
[smg id=181981]
[smg id=181982]

На этой клумбе больше всего ранних цветочков: примулы, крокусы, тюльпаны.
[smg id=181983]
[smg id=181984]
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Дачные цветы

Polochanka

Возле прудика было две клумбы неправильной формы, пришлось объединить в одну более менее геометричной формы, а в серединке уже дорожку из камушков сбацали, чтоб добавить плавных линий.
[smg id=181979]
[smg id=181994]
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Дачные цветы

Елена дама

Polochanka, Ирочка, поздравляю с открытием дачного сезона! yahoo Урожайности грядкам и прелести клумбам!  tender Как у Вас в Белоруссии здорово в такое время года! Мы служили в Пружанах! Воспоминания ... :girl_in_love:
Моя слабость в природе...
   
Я как Незнайка, в стране ЧУДЕС!

Polochanka

Елена дама, Спасибо! У нас в Беларуси не всегда так в апреле  :D в прошлом году у нас в марте во всю еще зима была, лежали сугробы. Это в этом году весна нас побаловала ранним теплом, но мы не жалуемся  confusion
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Дачные цветы

НаталияС

Ирочка, с обновлениями на участке! Получилось здорово! Как всё заколосится, вообще глаз будет не оторвать!  present

Anna.Rt

Polochanka, прудик очаровательный получился! Клумбы здорово оформили, особенно ту, неправильной формы, хорошо её обыграли полоской мелких камушков! Ждём фоток, когда всё заколосится!

Polochanka

НаталияС, Anna.Rt, Спасибо девочки  confusion
Ага, как все заколосится должно быть красивенько!  :) Буду выкладывать фотки... репортажи так сказать  :mail-1:
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Дачные цветы

Похожие темы (5)