Многоножки - польза или вред?

Автор IrinKa, 10 мая 2009, 14:13:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dayana

Добрый вечер! Прорыхляя сегодня почву у Аглаонемы, высмотрела "зверей"  похожих на многоножку, около 8-10 мм длиной и 1-2 мм толщиной,  только прозрачных и  шустрые. Фото мыльницей сделать не получается. Кто это?

Ky!

Цитата: dayana от 09 августа 2013, 20:07:03Фото мыльницей сделать не получается. Кто это?

Вы им ноги пересчитайте, тогда будет понятнее.

dayana

#32
Ky!, много ног и двигается, как гусеница в гугле фото нашла похожа на Костянку










Ky!

dayana, если они, то пусть живут. Костянки полезные зверьки.

dayana

Откуда взялись? не в одном другом растении - нет! А тут прям колония.... 3 шт в горшке! Ну, ежели "зверь" хороший и полезный- будем воспитывать  ;D

OlegV

Хелп!!!
В моей кармоне обнаружилась новая тварь: многоножка наверное? длинная такая, 20-25 мм. фото прилагаю. Как и чем побороть?
[smg id=175051]

p.s. тут пишут, что бороться с многоножками не нужно. однако в других просторах инета пишут, что кроме органики многоножки жрут и корни. так что бороться (я считаю) все же нужно. актарой поливал кармону еще 3 недели назад, однако многоножки не вывелись (наоборот только обнаружились) может какой сильнее препарат? или актарой снова полить в большей концентрации???
p.p.s. вообще, кармона у меня уже обработана за три недели актарой, фитоферм, фитоспорин

Ky!

Цитата: OlegV от 16 марта 2014, 11:37:55вообще, кармона у меня уже обработана за три недели актарой, фитоферм, фитоспорин

Оставьте вы кармону в покое, а многоножку можете отловить и выпустить на волю в окно.  :)

manutja

Ужас. Поймала такую, рыхля грунт у саркококки. Выкинула в раковину. Пусть они полезные, но бррр!  До чего же гадкие! Потом, что они едят после того, как заканчивается, так сказать, животный белок? Не переходят ли они на более ценную закуску в виде корней растений?

Ky!

Цитата: manutja от 20 ноября 2014, 17:21:04Не переходят ли они на более ценную закуску в виде корней растений?

Многоножки-хищники не переходят.

Lenishque

вчера таких в горшке с пальмой обнаружила при поливе *обморок*
одну отловила, вторую не успела, быстро бегает, зараза  mosking
почитала тут...оказывается не опасные вовсе..но и в то же время как-то сомнительное удовольствие от мысли, что такие штуки там по всему кому лазают, возможно  :D
в феврале-марте переваливать буду, аж страшно из горшка ком вытаскивать,а он огромный еще... как повалятся уродцы всякие  :o  :o  :o
а дело в том, что с мая по октябрь пальма радовалась жизни, стоя в саду...и чего там только не было обнаружено по возвращению домой: и грибные комарики и не грибные и гусеницы сякие и черви...бэээ  :-! за два месяца еле актаркой вывела, а эти длинные штуковины так и шляются  hysterics2

Nimfea

Ну, длинные штуковины вам не мешают. Хотите травите их, хотите нет. Заводятся в основном от сырости в помещении или нашли убежище в горшке.

Только, пожалуйста, очень попрошу, при написании текста сообщения проставляйте заглавными буквами начало предложения, и ставьте точку в конце.
Спасибо огромное! Потому что текст совершенно не понять, где начало/конец предложения, а где уже пошло новое.
present

Lenishque

Nimfea,
Ой). Извиняюсь. Мелкими по привычке пишу...Ленюсь шифт зажать  :D
А вместо точки в данном случае у меня - смайлики, видимо..  ;D
Постараюсь исправляться...  :mail-1:

РЕДиска

Чуть её не грохнула, где-то в памяти проскользнуло, что она добрая. Но, страшная.  ;D  У собачей миски ползала. Кстати, здесь и вычитала про неё давеча. Приперлась же откуда-то! бррр
[smg id=270867]

И еще сегодня утонула моя чешуйница (семейка живет в туалете) :( Мыла пол с чистящим средством, та на каплю набежала, промокла, вроде выбралась, но... death Думала обсохнет и дальше побежит. Специально около неё потом не терла тряпкой.  ;D Может траванулась чист.средством.  :think:
Зверюхи
Растюхи

Чем дальше в лес, тем толще партизаны.


Black Prince

РЕДиска, Шикарная мухоловка, но страшная ужас просто. У меня такая живет где то в растениях, но мы давно не встречались, взаимный страх ;D ;D

Похожие темы (5)