Растение месяца Сентябрь 2012 номинация "Вальс цветов!"

Автор Asio Otus, 03 сентября 2012, 20:27:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Голосуем за растения, претендующие на титул "Растения месяца Сентябрь, Номинация "Вальс цветов Сентября!".  Вы можете проголосовать за три понравившихся растения.

Kohleria  -  Elena18
Gloxinia  -  Пончита
Saintpaulia Lyon's Monique  -  maynu
Anthurium andreanum ORANGINA FEVER  -  Olga Ver
Eucharis Planch. & Linden  -  Катюшка
Cyclamen  -  Natiko
Cambria Colmanara  -  КолибрИ
Achimenes 'Vie en Rose'  -  Len@
Dendrobium phalaenopsis  -  Лидика

Asio Otus

Друзья, предлагаем вам поучаствовать в нашем  конкурсе  на титул   im_so_happy  "Растение месяца" в номинации "Вальс цветов!".

Цель этого конкурса - определить через голосование Растение  месяца среди цветущих растений; после окончания голосования  счастливый победитель получит гордый титул "владельца Растения месяца ...." в номинации "Вальс цветов!". 





Цель конкурса:
Определить путем голосования зарегистрированных пользователей среди выставленных цветущих растений,  растение на титул - "Растение месяца в номинации "Вальс цветов!", в данном случае растение месяца Сентябрь.  yes



Требования к участникам:
Участвовать в конкурсе могут зарегистрированные пользователи, зарегистрировавшиеся до  даты открытия конкурса (01.09. 2012).

Однозначно допускаются пользователи, написавшие не менее 50 сообщений на форуме, или уже участвовавшие в прошлом конкурсе.
НО,  если пользователь активен на форуме только в разделах "Побеседуем", "Погордимся и помечтаем", то администрация вправе не принять его кандидатуру для участия в конкурсе.
Остальные пользователи также могут принять участие в конкурсе при рассмотрении их кандидатур администрацией, для этого пользователь должен  отправить письмо с предложением своей кандидатуры, в этом случае участие в конкурсе не гарантируется.


Условия конкурса:
Чтобы участвовать в конкурсе, пользователь должен иметь не меньше 50 сообщений, и конечно же у него должны расти растения.  ;)
В данной номинации выставляются цветущие растения!
Выставляемое на титул растение должно расти у вас не меньше полугода, новые растение выставлять нельзя, иначе нет смысла конкурса!
И цветение должно быть в текущий момент!



Требования к фотографиям
Фотографии должны быть выполнены на фотоаппарате.
Фотографии, сделанные на сотовом телефоне, допускаются только в том случае, если они хорошего качества.
На конкурс принимаются от 2 до 4  фотографий одного растения, 1  фотография  вашего растения принимается лишь  в том случае, если главным фото считается общий план вашего растения.
Если же у вас главное фото части растения (листья, бутоны, цветы), то одно фото не принимается, не меньше двух!
Обязательно при детальных фотографиях вашего растения, вы должны разместить фото общего плана вашего растения.
Желательно, чтобы фото было выполнено на едином фоне, это улучшает восприятие растения.
Не допускаются к конкурсу фотографии, на которых помимо растения запечатлен бытовой хаос.
Приветствуется творческий подход при фотографировании вашего растения, то  для красоты размещены какие-то предметы: статуэтки, фигурки и т.д. и т.п , это  улучшает восприятие фото.
Фотографии должны не меньше 800  пикселей по самой большой грани.
Каждый участник самостоятельно закачивает фото растения в специальный альбом в нашей галерее.
После закачивания фото в альбом, поместите код в сообщение,  для этого нажмите в вашем сообщение на Изменить, и отредактируйте ваше сообщение. Если не можете самостоятельно отредактировать сообщение, пишите мне (Asio Otus).


Приз конкурса:
Призом является титул "Владелец растения месяца Сентябрь"  номинация "Вальс цветов!". Данный титул будет добавлен в профиль в графу награды пользователя.


Прием заявок на участие в конкурсе будет до 25  числа сего месяца, 25 сентября откроется голосование за растения претендующие на титул. Голосование будет длиться до конца месяца, а в первые дни следующего месяца будут объявлены результаты.

Обсуждения конкурса, растений и прием заявок от новичков только в  теме Обсуждение конкурса, а комментарии в этой теме ЗАПРЕЩЕНЫ allokey

Уважаемые форумчане! Небольшое пояснение

Один участник при желании может выставить два разных растения - одно на конкурс "Буйство зелени", другое на конкурс "Вальс цветов"

Добавление к правилам. Пользователи, выставившие свои растения на конкурс, не должны рекламировать свое растение, писать фразы типа "Голосуйте за мое растение". В противном случае растение будет снято с конкурса.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Elena18

Вот такая красота меня радует , когда за окном пасмурно . Колерия .

[smg id=75366]

[smg id=75367]

[smg id=75368]

Пончита

Глоксиния собственноручно выращенная мной из семян. Должна была быть малиновая, но неожиданно получилась вот такая  confusion Все цветы на ней немного разные. [smg id=75100]
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

maynu

Разрешите и мне присоединиться и поучаствовать в конкурсе)))

Моя химерная сенполия Lyon's Monique  inlove

[smg id=75943]

[smg id=75944]

[smg id=75945]
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

Olga Ver

#4

Перевернуть оранжевую осень,
Повиснуть на качелях паутины,
Склониться к небу и прицельно бросить
Секунды, прочертив пунктир гусиный. <...>


А это уже моя  оранжевая осень.
Anthurium andreanum ORANGINA FEVER (полностью домашнее цветение)

[smg id=76278]

[smg id=76280]

[smg id=76281]

[smg id=76304]
Мои растения в фотоальбомах на страничке в соц.сети: https://vk.com/id26995355

Катюшка

#5
Эухарис (Эвхарис )- Eucharis Planch. & Linden

Это амазонская лилия. Удивительно, что она решила зацвести именно сейчас, осенью, когда обычно она цвет зимой или ближе к весне, но еще более удивительно, что она вообще решила у меня распуститься, потому что я ее не считала за цветок до этого момента, а она, словно сказала "давай дружить" и выпустила шесть бутонов... Этим неожиданным цветением она вернула мне поэтическое вдохновение, без которого я не могу писать... Пусть стихотворение немного неточно, но оно посвящается этому цветку и просто тому, что счастье может придти в любой момент...

Быть может, я немного неказист и лист мой прост, но гладок он и чист.
Быть может, редко распускаются цветы, но нежные как облако они.
Цветок мой как далекая звезда, спустившаяся с неба для тебя...
И пусть сияния ее не долог час, готов он снова радовать всех нас,
Готов дарить покой и красоту, прекрасен мир, когда сады цветут,
Пускай цветут они у вас в душе, иначе смысла жить нет на земле...


[smg id=76583]

[smg id=76584]

[smg id=76585]

[smg id=76586]

Natiko

#6
цветет цикламен реанимашка, у меня уже 2 года
[smg id=54657]
каждый раз при цветении выдает разные оттенки, в этот раз более лиловые
[smg id=54659]
[smg id=77489]

КолибрИ

Нежные бархатистые лепестки и сильный приятный аромат  - это визитная карточка камбрии Колманара. Цветет и радует нас с дочкой  уже месяц.  inlove :give heart: :give heart:

[smg id=77329]
[smg id=77331]
Так все начиналось :)
[smg id=77330]
[smg id=77332]

Len@

Цветет ахименес 'Vie en Rose'.. inlove немного поздновато, очень долго просыпался.. в горшке одна ризома! confusion
Одновременно есть цветочки разных оттенков.. чем старше цветочек, тем светлее!!! tender

[smg id=78316]

[smg id=78318]

[smg id=78319]
Мне??? Худеть??? Да во мне всего 45 килограмм!!! Остальное Шарм, Сексуальность и Харизма!!! И лет мне всего 20, а остальное Стаж!!!

Лидика

Это  первое цветение не только моего единственного дендробиума фаленопсиса, а вообще -  орхидеи, которое произошло в моём цветнике. Ожидание длилось год! helloy  - [smg id=78377], вид два  - [smg id=78379], вид макро - [smg id=78380] Спасибо.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Asio Otus

Друзья!

По итогам голосования титул растения месяца август 2012 года в номинации Вальс цветов получил

Dendrobium phalaenopsis нашего форумчанина Лидика.


[smg id=79785]

Спасибо всем участникам за такой красочный вальс цветов!


clapping clapping clapping  party party party  tender tender tender
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)