Охна - Ochna, уход за растением

Автор Nyaka, 06 февраля 2011, 14:52:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nyaka

Приобрела  охну, еще не подружилась с ней.

Растение выглядело вполне здоровым.

Недавно начали сохнуть и темнеть верхние листочки, и 2 листика уже отпали.

Стоит на подоконнике (юго-восток), на ночь убираю на стол, так как холодно.

Поливаю отфильтрованной водой.

Посоветуйте, пожалуйста, как ухаживать за этим растением.

Боюсь, что засыхание верхних листиков может привести к гибели верхушечной почки.

[smg id=123861]
[smg id=123862]
Зеленые растения используют энергию солнечных лучей, т. е. осуществляют фотосинтез - процесс, в результате которого создается основная масса органического вещества биосферы и поддерживается газовый состав атмосферы.
Таким образом, растения - главный первичный источник пищи и энергии для всех других форм жизни на Земле.

Заходите на временно_неработает.com/super.nyaka

Ky!

Цитата: Nyaka от 06 февраля 2011, 14:52:42на ночь убираю на стол, так как холодно.

На сколько холодно?

Это не слишком прихотливое растение, должно у вас прижиться.

Nyaka

Температура градусов 15 на подоконнике на мой взгляд и дует порядочно. (всё таки надо приобрести термометр для измерения)

Опыта у меня пока мало, но благодаря вашему форуму и советам я быстро научусь  :)



Зеленые растения используют энергию солнечных лучей, т. е. осуществляют фотосинтез - процесс, в результате которого создается основная масса органического вещества биосферы и поддерживается газовый состав атмосферы.
Таким образом, растения - главный первичный источник пищи и энергии для всех других форм жизни на Земле.

Заходите на временно_неработает.com/super.nyaka

Ky!

Nyaka

Так это субтропическое растение, оно прохладные условия должно нормально перенести. Тут проблема в том, что при прохладном содержании залить проще. Но сквозняки конечно вещь опасная.

Nyaka

Вчера поставила растение под банку.

Сейчас посмотрела корни охны. Они очень тонкие и черные. Есть живое корневище. Я видимо залила растение.

Верхний диаметр горшка 6 см, нижний 4 см. Корни вместе с корневищем образуют ком толщиной 2 см. Я взяла охну за ствол и подняла её. Она как-будто на поверхности лежала, не закрепилась ещё корнями. Земля в горшке смешана с песком, насквозь сырая.

Мне следует пересадить растение в сухую землю? или её в воду поставить?

Осталось всего 9 листиков.   ???
Зеленые растения используют энергию солнечных лучей, т. е. осуществляют фотосинтез - процесс, в результате которого создается основная масса органического вещества биосферы и поддерживается газовый состав атмосферы.
Таким образом, растения - главный первичный источник пищи и энергии для всех других форм жизни на Земле.

Заходите на временно_неработает.com/super.nyaka

Ky!

Цитата: Nyaka от 09 февраля 2011, 20:11:19Мне следует пересадить растение в сухую землю? или её в воду поставить?

Можно попробовать посадить в смесь субстрата и песка (1:1)

Nyaka

Подскажите, пожалуйста!

Когда следует полить охну? Вчера растение было пересажено в сухой грунт и стоит под банкой.

Зеленые растения используют энергию солнечных лучей, т. е. осуществляют фотосинтез - процесс, в результате которого создается основная масса органического вещества биосферы и поддерживается газовый состав атмосферы.
Таким образом, растения - главный первичный источник пищи и энергии для всех других форм жизни на Земле.

Заходите на временно_неработает.com/super.nyaka

Asio Otus

Цитата: Nyaka от 10 февраля 2011, 21:21:27Когда следует полить охну? Вчера растение было пересажено в сухой грунт и стоит под банкой.
Вам следует очень аккуратно полить вашу охну, полить нужно так, чтобы субстрат равномерно смочился, но не был переувлажненным, и мокрым, поливать лучше с помощью спринцовки  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Nyaka

#8
Спринцовка это вот такая резиновая груша?

Прочитала пост про полив растений, но если честно, не совсем понятно в чём секрет полива из спринцовки? Какой  эффект она создаёт?

Если поливать из шприца, к примеру, будет тот же эффект?

Попробую очень очень аккуратно полить, спасибо за советы  thanks
[smg id=123863]
Зеленые растения используют энергию солнечных лучей, т. е. осуществляют фотосинтез - процесс, в результате которого создается основная масса органического вещества биосферы и поддерживается газовый состав атмосферы.
Таким образом, растения - главный первичный источник пищи и энергии для всех других форм жизни на Земле.

Заходите на временно_неработает.com/super.nyaka

Ky!

Nyaka

Все очень просто, она не создает напора, не размывает грунт, поливает малыми порциями, поэтому вода впитывается в субстрат.

Похожие темы (5)