Мурайя - трудности и проблемы в уходе и их устранение.

Автор Ludmila, 28 июня 2010, 21:48:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Katy@

Лампа пока первая попавшаяся под руку -  на ней написано: 11W/840, стоит сбоку (высоты лампы не хватает), 20 см от растения, энергосберегающая. Завтра займусь этом вопросом.
А с кофейным деревом все хорошо yahoo Добрые руки нашлись и судя по тому, что дерево месяц назад цвело и плодоносило, они подружились ttt

Siena

Цитата: Katy@ от 20 декабря 2015, 20:57:4211W
У Вас нет лампы! Растения ее не видят! Надо хотя бы 36 Ватт энергосберегающей (это самый крайний минимум)... thinks
Цитата: Katy@ от 20 декабря 2015, 20:57:42А с кофейным деревом все хорошо yahoo Добрые руки нашлись и судя по тому, что дерево месяц назад цвело и плодоносило, они подружились
Вот кому-то из них повезло (или обоим?)!  O0 tender
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...


Tejes

Здравствуйте, подскажите, что делать. Купила саженец мурайи пару месяцев назад. Она растёт. Взяла с 5ю листками, сейчас уже 9 и дальше продолжает расти, только пока новые все бледноватые листья. поливаю умеренно, земля полностью просыхает, дренаж есть. После покупки не пересаживала. И ползают у неё в земле маленькие белые насекомые. На белокрылку похоже, но никаких личинок точечками на листьях нет. Чем её попрыскать, чтоб вывести их? Я бы на подуру подумала, так полив нормальный и растенька растёт, не вянет - значит корни не гниют.


алана

Купила по объявлению муррайю, а у нее какие то желтоватые листья. Хозяйка сказала что редко бывает дома. Вот думаю это результат пересушки или солнечные ожоги. Пересадила в новый грунт,  так как старый показался очень тяжелым. Что вы мне посоветуете?  Спасибо. [smg id=368865]

Ky!

алана, по листьям опрыскайте препаратом Цитовит, также можно подкармливать им же в субстрат примерно два раза в месяц с поливочной водой.

Осмотрите листья с лупой на наличие клещей.

Похожие темы (5)