Бегония Креднера (Begonia x credneri)

Автор Беррихунд, 18 октября 2009, 23:15:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Беррихунд

А у меня вот такая бегония растёт уже много лет.
[smg id=150748]
Она у меня раньше росла на кухне, и за зиму вытягивалась так, что мешала сидеть за столом. Каждую весну я её обрезала так, чтоб веточки были коротенькими, а обрезанные раздаривала и еще отсаживала в другой горшок. В этом году переставила в комнату на подвесную книжную полку, боялась что будет капризничать, а она растёт и радуется.
Нигде до этого не могла найти, как она называется. Спасибо вам, теперь знаю, что она "уксусная".

Беррихунд

Предыдущее фото прошлогоднее. Ветки были такими тяжелыми, что горшок приходилось подвязывать. ( она у меня падала)
А вот это фото этого года после сильной обрезки и переноса ее в комнату. Посмотрю, как она у меня здесь будет себя вести зимой.

Asio Otus

#2
Беррихунд, что-то я засомневалась, а действительно ли у вас уксусная.

А можете сделать фото черешка и листовой пластинки снизу и сверху?

Вот фото из сети бегонии уксусной:



А это нижняя часть листа




А вот Бегония Креднера



Источники фото:
http://www.collectorsplants.com/trop-b.html
http://otvet.mail.ru/question/22624495/
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Беррихунд

#3
Спасибо,Марина, ты кажется правильно нашла .
[smg id=150749][smg id=150750]

А вот цветочек крупным планом.
[smg id=150751]

Asio Otus

#4
Беррихунд, какая красотка, у нее такая классная шерстка на листьях.  tender  inlove

Спасибо за фото, отлично все видно  yes, вы не будете против, если я их добавлю в статью о бегониях декоративнолиственных ?

Я выделила сообщения в отдельную тему о Бегонии Креднера.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Беррихунд

Конечно не против, Мариночка.Мне наоборот очень приятно, что моя любимеца понравилась.  yesОна  акая приятная , пушистая. Только ее не в коем случае нельзя опрыскивать из-за ее шерстки.Но это и как всех волосатиков. present

Mulyarina

#6
Мне похоже к вам в темку.... с моей Бегонией... [smg id=150752]

Беррихунд

Точно-точно.   yes Такая же бегонька, как моя, только еще молоденькая.

Mulyarina

Ну наконец-то определили....УРА!!! ;)

Asio Otus

Цитата: Mulyarina от 02 ноября 2009, 14:29:16Мне похоже к вам в темку.... с моей Бегонией...
Хорошая у тебя бегония.  tender Расскажи, как давно она у тебя?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Mulyarina

Цитата: Asio Otus от 02 ноября 2009, 19:28:08
Цитата: Mulyarina от 02 ноября 2009, 14:29:16Мне похоже к вам в темку.... с моей Бегонией...
Хорошая у тебя бегония.  tender Расскажи, как давно она у тебя?
Она приехала из Питера, у подруги взяла отросточек. Живет у меня год. Она очень пушистенькая... tender

Asio Otus

Mulyarina, хорошо она у тебя разрослась.  present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Беррихунд

#12
Потом она быстрее будет расти.Я ее каждый год омолаживаю, т.к.ветки отростают очень длинные и горшок опракидывается.Длинные веточки отрезаю и раздаю, а короткие оставляю. В этом году посадила себе еще в один горшочек веточку, теперь у меня 2 такие бегонии. tender

Алёшенка

#13
Здравствуйте все!  thanks
Помогите, пожалуйста, кто знает. У меня живёт двухлетняя бегония Креднера. До недавнего времени радовала глаз своей красотой.
[smg id=150763]
Но тут я увидела на листьях сухие пятна, а самое интересное, что молодые побеги уже изначально вылезают с такой напастью. Очень грустно. :'(.
[smg id=150760]
[smg id=150761]
[smg id=150762]
Место не меняла (место светлое, но без прямых солнечных лучей), поливаю как обычно. Что делать, подскажите. Заранее благодарна.
P. S. Отрываю больные листочки. Если так и пойдёт, то через три недели будет совсем лысая.

Ky!

Алёшенка

Когда пересаживали растение? Если пересаживали, то в какой субстрат.

Проводили ли удобрительные подкормки? Если да, то чем и как часто.

Про полив пожалуйста поподробнее, на что ориентируетесь при решении полить растение.

Когда начались проблемы с листвой?

Скажите, не было ли в доме ремонта? Иногда бегонии так реагируют на повышенное содержание в воздухе ряда веществ, выделяемых различными декоративными покрытиями, красками, лаками, пластиком.

Возможно, вам потребуется обработка растения фунгицидным препаратом. К примеру, этим:
https://floralworld.ru/fungicid/fundazol.html

Также осмотрите с лупой листья на наличие вредителей. Это могут быть красные клещики.


Похожие темы (5)