Алоказия (Alocasia), как размножать, укоренять, делимся опытом

Автор Asio Otus, 03 февраля 2008, 22:46:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Таюшка

Кажется я что-то сделала не так. Вчера полила (нижний полив) , сегодня сняла пакет. Лист вянет и сморщивается. В грунте стоит вода, как будто только полила. Как помочь растению?

Galo

Таюшка, Ой с поливом перестарались. Под горшок бумажные полотенца в несколько слоев, на грунт сверху
тоже салфетками или полотенцами проложить грунт, чтоб лишняя влага впиталась. Меняйте по мере намокания.
Потом грунт порыхлите и дальше следите за влажностью грунта. ИМХО конечно, но нижний полив не есть хорошо.

Таюшка

#122
Galo, так, сделала как Вы написали. Вроде грунт посуше стал.

Цитата: Galo от 23 сентября 2018, 18:16:46ИМХО конечно, но нижний полив не есть хорошо.
да уж, хотела как лучше. Где-то вычитала, что такой полив предпочтительнее. Теперь буду по старинке.

Galo

Таюшка, Я даже не знаю что сказать, стоит его еще раз дергать или нет. Вы его вроде недавно посадили и с
корешками, а водички перелили только вчера. Может и не стоит дергать.. Вода лишняя салфетками соберется, грунт
подрыхлится. На листья пакет придется набросить.
Сказать определенно можно только когда растение в руках держишь, а так как определенно сказать что можно...?
Пусть все обойдется и с растением будет все хорошо. От души желаю не потерять растение.

Таюшка

Цитата: Galo от 23 сентября 2018, 18:37:53На листья пакет придется набросить.
пакет только на листья или на листья вместе с горшком? Может я зря целиком укрыла, потому грунт и не сох совсем.

Galo

Таюшка, Да горшок не запаковывайте, только на крону.

Таюшка

Galo, спасибо, надеюсь оклемается. Лист вянет на глазах , целиком.

Galo

Таюшка, Вы его посадили 21.9  тепличку убрали 23.9 это очень рано. Вот поэтому листочки и вянут. Держите
листья под пакетом, потом постепенно снимайте на непродолжительное время для проветривания и наблюдайте
как себя будет вести. Наберитесь терпения.

Похожие темы (5)