Растения для кухни

Автор Ptashechka, 12 декабря 2009, 19:06:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ptashechka

Переехала в новую квартиру, и хочу создат уют с помощью растений. Если касательно комнаты - все ясно, то что делать с кухней не знаю. Кухня маленькая, места мало. Поэтому посоветуйте какие растения будут чувствовать себя хорошо на холодильнике и для подвесных кашпо.
У меня постоянно что-то пригорает, поэтому часто открываю окно на кухне. А сейчас зима... Мало кому может понравится такой перепад температуры...

maynu

Ptashechka, у меня на кухне в подвесных кашпо хлорики растут - и сквозняки стойко переносят вроде, даже сейчас цветут, размножаются :), а на холодильник, на подставочку, очень хочу разместить традесканцию различную, чтобы она красиво спускалась вниз :) Мне кажется, что какие-нибудь "свисающие" растеньки для кухни очень подошли бы :)
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

Ugusha

У меня на кухне в подвесном кашпо отлично чувствует себя нолина только подальше от плиты и конечно хлорофитумы.

Yulia

Еще сциндапсус неплохо расти в подвесных кашпо или даже на холодильнике.
Каждый может изменить мир вокруг себя....

Fancy

У меня на кухне хорошо прижились замиокулкас, каллизия (можно в подвесное кашпо), кордиллина, пеперомия, сансевьерия  и  :o гардения

sabina_smile

У меня на подоконнике кухонном и шефлера, и толстянка, и каланхоэ, даже мандарин неплохо растет  :)

Лёля

Тут не все так просто, куда у кухни окна выходят? И насколько окна затенены деревьями?
Тут мои фотографии.
http://floralworld.ru/gallery/thumbnails.php?album=292
Мы в ответе за тех, кого прорастили...

Majesta

#7
Цитата: Ptashechka от 12 декабря 2009, 19:06:34У меня постоянно что-то пригорает, поэтому часто открываю окно на кухне. А сейчас зима... Мало кому может понравится такой перепад температуры...
Если растения не будут стоять прямо под потоком холодного воздуха, то ни чего страшного нет, не думаю, что ваша зима холоднее нашей, а я каждый день на минут 15-20 открываю форточку, иногда даже перед уходом, если не надолго ставлю на микропроветривание... У нас на улице -40, все растюхи чувствуют себя хорошо, хлорофитум, нолина, драцена пускают новые листики, хойя пыталась зацвести... Только молочай беложилковый отморозил листики, но он стоял под потоком холодного воздуха, когда балкон был долго открыт- не уследила за экссупругом...
А вообще по выбору растений конечно важна ориентация окон и возможность создания искусственной подсветки (которая дополняет, но не заменяет солнечные лучи)

Ptashechka

Цитата: sabina_smile от 13 декабря 2009, 22:29:42
даже мандарин неплохо растет  :)
present Вау! Как Вам удалось прорастить мандарин? Я уже сколько лет пытаюсь прорастить апельсин, но увы. Только лимончики проростают, и то не всегда(((

Цитата: Лёля от 14 декабря 2009, 23:09:11
Тут не все так просто, куда у кухни окна выходят? И насколько окна затенены деревьями?
На юг. Летом жара страшная. Зато зимой не так холодно))) Напротив окон деревьев нету, есть детская площадка.

Лёля

Цитата: Ptashechka от 16 декабря 2009, 15:05:46Напротив окон деревьев нету, есть детская площадка.
:D Ну дети им не помешают...
Значит надо прежде всего выбирать жароустойчивые растения. Как вам развести на подоконнике суккулентный садик? Хорошо будет чувствовать пеларгония.... thinks Начинать надо с ваших эстетических предпочтений, а потом посмотреть подходят ли вам растения по уходу.
Тут мои фотографии.
http://floralworld.ru/gallery/thumbnails.php?album=292
Мы в ответе за тех, кого прорастили...

Annie

Ptashechka, а я на кухонном окне всегда герань держала - даже занавески не нужны были, такие кустища были. А теперь кроме цитрусовых, ещё кофе стоит. Окна тоже выходят на юг.
Грозный тушкан

crazy

у меня у мамы на кухне хорошо растет ципериус (сыть) и алоэ
обожаю большие цветы...

Похожие темы (5)