Алоказия - общая тема с опознанными растениями

Автор vileshcka, 22 января 2009, 11:06:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Karr


Lenishque

Karr,
огооо, спасибо!!!
так она еще и цвести умеет  inlove

Karr

 После прохладной зимовки ( градусов 16) должна цвести белым цветом.

Lenishque

почему-то не могу на форуме найти об уходе за ними и о проблемах..
у меня листья постоянно сменяются другими. одни увядают,желтеют, но растут новые. это естественный процесс или я в чем-то косячу?


Neit

У нас с Мариной Аман возникли сомнения, что это калла, больше на алоказию тянет  :think: В теме по Эфиопской калле выясняем  yes


Black Prince

Neit, По глянцу листьев и жилкованию, больше на алоказию похожа, просто недостаток света и растения молодые, поэтому каллу напоминает.

Lenishque

спасибо всем!!!  thanks да, это точно алоказия:)
как я уже где-то писала (запуталась где), у более взрослых индивидуумов уже была хорошая кора у основания, а я оставила при пересадке только молодые и совсем забыла про это

-romawka

В горшке со спатифиллумом обнаружила вот такое чудо))) Почти уверена, что это алоказия :magnifying glass: Я в шоке :o Подтвердите, или опровергните мою догадку.
[smg id=245352]
[smg id=245353]

katerina

-romawka,  - Действительно, похоже что выросла алоказия.  yes ;)

-romawka

 Я целый час голову ломала, откуда она могла там взяться. Только сейчас до меня дошло!!! Я когда пересаживала спатифиллум, добавила туда остатки грунта с горшка алоказии. Алоказия погибла, я ее выкинула, а грунт был очень хороший и я его остатки насыпала сверху в горшок со статифиллумом. Видимо, в грунте оказался маленький клубень алоказии, который я не заметила. Ну надо же, моя алоказия, по поводу гибели которой я так переживала, решила возродиться!)))

Похожие темы (5)