Алоказия - общая тема с опознанными растениями

Автор vileshcka, 22 января 2009, 11:06:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Galka2611

Девочки! Пишу здесь - вроде тема подходящяя.
Решила сегодня утром пойти пешком с 8-го этажа, часто хожу пешком, и только сегодня заметила - стоит емкость - кто-то выбросил - в ней сидит луковица, живая, судя по виду  :look: :look:  решила украсть  confusion ну или спасти. Крупная очень- см 6 в диаметре.
Выкопаю - выложу фото, подскажите - если это возможно понять по луковице - ГИППЕАструм это или нет??  что и как с ней сделать?!  :think: читала как обрабатывать, какой должна быть луковица, но могу что-то просмотреть  :think:


Galka2611

Цитата: Ky! от 11 июня 2014, 11:22:34
Galka2611, давайте фото подождем

Я, как оказалось  :think: притормозила с утра - фотоаппарат лежал в пакете  mosking я же с ним на работу приехала, а  :i_photograph: не сообразила

;D ;D ;D  чтобы аккуратно вынять луковицу решила купить лопатку небольшую - вечером по дороге домой, пригодится для моего полисадника   :-\  заодно и секатор посмотрю  :think:

Galka2611

мой откопыш  :look: :look: что это ?! может вовсе и не Гиппеаструм?  swoon
[smg id=191486]
а это мы отмылись
[smg id=191487][smg id=191488][smg id=191489][smg id=191490]
посоветуйте что с ним сделать в первую очередь - пока лежит на балконе  mosking загорает после темницы.
Главное - понять КТО ЭТО??   :look:

Ky!

Galka2611, Галина, это корневищное растение, видите снизу обрезано корневище.

Я предположу, что это алоказия.

Galka2611

Цитата: Ky! от 11 июня 2014, 20:34:40
Galka2611, Галина, это корневищное растение, видите снизу обрезано корневище.

Я предположу, что это алоказия.

Спасибо, Александр
:look: сходила посмотрела - что за оно  :look: swoon swoon swoon swoon swoon swoon swoon ничего себе откопала корешок  dash dash и что мне теперь с ним делать?!  :o

сходила ещё раз почитала про Алоказию, очень похоже на Это и если это ОНО, то я снова я в шоке  :o swoon swoon swoon swoon  что же мне с ним делать?!


Galka2611

Цитата: Ky! от 11 июня 2014, 23:39:29
Цитата: Galka2611 от 11 июня 2014, 23:36:27и что мне теперь с ним делать?

Сажать в емкость.

https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,121.0.html


это я уже поняла. Я её уже не брошу (читать "не выброшу")  mosking
  :think: задумалась насчет грунта - взять можно как для Сенполий?  со слабокислой pH около 5,5 ?! и размеры горшочка интересуют.

И ещё - может быть корневище можно на ночь (эту) обработать чем-нибудь. Несколько гнилых корешков я сняла с её Корня, хотя само корневище выглядит  :look: :look: здоровым.
Грунт буду покупать завтра. Либо оставить её пока на балконе?

Ky!

Galka2611, аспекты ухода обсуждаем в теме по уходу за алоказией

Galka2611

Цитата: Ky! от 12 июня 2014, 09:30:20
Galka2611, аспекты ухода обсуждаем в теме по уходу за алоказией

да, конечно.
А это 100 % Алоказия?  :think: если точно, тогда я ухожу в нужную тему.

Ky!

Galka2611, пока будем растить как алоказию, а там видно будет, если что, перенесем.

Galka2611

Цитата: Ky! от 12 июня 2014, 12:22:46
Galka2611, пока будем растить как алоказию, а там видно будет, если что, перенесем.

thanks спасибо, тогда я пошла туда https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,121.900.html#lastPost
наверное, прихвачу отсюда с собой пару фотографий.

Grandiflora

Цитата: Ky! от 12 июня 2014, 12:22:46пока будем растить как алоказию, а там видно будет
laugh
И там, думаю, видно будет алоказию.  mosking

Siena

Да, это что-то из ароидных, согласна.  yes
Очень похоже на алоказию Сандерса или амазонскую, я привезла с собой похожий клубень.
Хотя это может быть и аглаонемой. Во всяком случае, уход за ними почти одинаковый.
Надо подождать, пока не выпустит хотя бы один листок.  goodluck
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Lenishque

Доброго времени суток форумчанам!
пожалуйста, помогите распознать друга. он достался мне от предыдущих хозяев квартиры почти 3 месяца назад. уже успела пересадить даже, а названия до сих пор не знаю! стыдно. :magnifying glass:
[smg id=217598]

Похожие темы (5)