Фото наших Каттлей

Автор katerina, 17 декабря 2009, 17:48:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Одуван4ик

Дебютное цветение первичного гибрида на довиану - Bc. Saint Andre (Brassavola nodosa x C. dowiana) :)
В начале роспуска была похожа на грустного, он очень красивого ослика Иа mosking
[smg id=397367]
Очень приятное соотношение ботва/цветок  O0
[smg id=397368]
С вечера и до утра волшебно пахнет yes

SvetlanaM

Цитата: Одуван4ик от 31 августа 2020, 10:28:23
Дебютное цветение первичного гибрида на довиану - Bc. Saint Andre (Brassavola nodosa x C. dowiana) :)


Красавица!  inlove inlove inlove

А моя никак не хочет порадовать! Уже целый горшок ботвы и корней... а толку ноль...

Одуван4ик

Цитата: SvetlanaM от 31 августа 2020, 10:41:09
А моя никак не хочет порадовать! Уже целый горшок ботвы и корней... а толку ноль...
Вооооот!!! Моя тоже мне мозг скипидарила больше четырех лет!! Росла прекрасно, чехлы выдавала регулярно, а цветения не было... Разрослась во все стороны, пришлось ее поделить. БОльшую деленку отправила подруге в Омск, себе оставила меньшую - штук пять бульб. Теперь представь мое удивление, когда через неделю после получения подруга присылает мне фотку с бутоном, а позже - кучу фоток цветения hysterics2 А у меня в новом росте - традиционный чехол и ноль цветов :'( Я на нее осерчала и отправила на дачу, там она все лето жила на общих основаниях и к середине августа в раскрывшемся листе я увидела бутон yahoo Что именно сподвигло ее на цветение - вообще не понимаю до сих пор thinks

Вероника Яборова

Очень красивый гибрид! Красотка! Поздравляю с цветением!

Lena1804

Красавица!  :girl_in_love: У меня тоже разрослась, а цветения нет. Поделила, посмотрим что дальше будет.

Одуван4ик

Девочки! Спасибо всем огромное за приятные слова!!! :give heart: :give heart: :give heart:

Каттлея

Цитата: Одуван4ик от 31 августа 2020, 10:28:23Дебютное цветение первичного гибрида на довиану - Bc. Saint Andre (Brassavola nodosa x C. dowiana)
Какая прелесть !!!  :girl_in_love: :give heart: inlove O0
Цитата: Одуван4ик от 31 августа 2020, 10:52:29Что именно сподвигло ее на цветение - вообще не понимаю до сих пор
:-[ thinks :think: Ну как же узнать , что им нужно ???
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Одуван4ик

Валюш, спасибо! present
Цитата: Каттлея от 31 августа 2020, 20:06:39
Ну как же узнать , что им нужно ???
Вот почему процвел весенний рост у подруги, я понимаю - весна была солнечная, он развивался во время карантина, было время на своевременный полив, кормежку и прочие манипуляции yes Летом я орхи увезла на дачу, там для всех были одинаковые условия - полив раз в неделю (дождевой водой + немного конской органики), днем в притенении двух слоев тюля, ночью в теплице. Единственное, что могу предположить, это то что нынче лето было не таким жарким, как в прошлые годы, и постоянно шли дожди, т.е. влажность все лето была в районе 80-90 %. Так что, скорее всего, для цветения ему нужны влажность, хороший свет и умеренные температуры :)

Вероника Яборова

Slc.Love Castle'Kurenai' - неутомимая компактная цветунья. Цветет тремя бутонами на цветоносе.


Одуван4ик


Вероника Яборова

Спасибо, она цветет практически непрерывно с каждого нового роста - три-четыре раза в году.

SvetlanaM

А у меня пока только грядет долгожданное событие! Очень активно развивается бутон у гаскеллианы альбы, который я ждала четыре года!  tease
Судя по всему к середине месяца она расцветет.

Вероника Яборова

Четыре года - не так уж и много yes
У меня каким-то мистическим образом накопились сеянцы каттлей, которые по моим прикидкам зацветут лет через сто.
Вообще я малышам не рада. Стараюсь приобретать в таком виде только что-то очень редкое и желанное.
Из Тюмени в последний раз приехали такие малыши, что ёй-ёй-ёй. Размер 3". И фото на сайте видела. И цена как за взрослое растение. И на сайте МИКИ фото приличной каттлеи, готовой к цветению...
Получила нечто максимум 10 см от субстрата.

SvetlanaM

Цитата: Вероника Яборова от 02 сентября 2020, 12:09:24
Четыре года - не так уж и много yes
У меня каким-то мистическим образом накопились сеянцы каттлей, которые по моим прикидкам зацветут лет через сто.
Вообще я малышам не рада. Стараюсь приобретать в таком виде только что-то очень редкое и желанное.
Из Тюмени в последний раз приехали такие малыши, что ёй-ёй-ёй. Размер 3". И фото на сайте видела. И цена как за взрослое растение. И на сайте МИКИ фото приличной каттлеи, готовой к цветению...
Получила нечто максимум 10 см от субстрата.

Да, порой ожидания не оправдываются... ((( мне так две лабиаты приехали. Ну не сеянцы конечно, скорее крепкие малыши, которые вскоре станут подростками...

Вероника Яборова

Распустилась Cattleya Mari's Song




Похожие темы (5)