Capsicum или стручковый перец.

Автор Asio Otus, 14 марта 2008, 18:03:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

светlana

LaLa, я чуть вперед закатала просто маринованный болгарский перец без обжарки и немного осталось, так вкусно, а если еще настоится к зиме, то еще вкуснее будет ( я так думаю) O0
Я Светлана, начинающий огородник, буду благодарна за все ваши советы)) И можно на "ты"

LaLa

светlana, согласна , вкусно !!!! Тоже на днях буду заниматься перцами :)


LaLa

 Рассада сладкого перца ...растем  :)  [smg id=363914]  [smg id=363913]  [smg id=363912]   Острый перец [smg id=363915] Черная жемчужина  [smg id=363916] Филиус блю

LANIMA

выписывала семена и увидела вот такую интересность, кто нибудь сажал ? будет то что обещают?
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

Nimfea


LANIMA

Nimfea,  спасибо! я хотела его между цветами посадить в клумбе , интересный на вид tender
– На что похожи цветы Эдельвейсы? – На маленькие желтые звезды, которые живут в горах, и спасаются от холода, кутаясь в белые шубки.
[img]https://nick-name.ru/forum1t0/LANIMA.gif[/img]
Мои растения  мои четырёхногие   Моё творчество

LaLa

 Чем подкормить перец вот в такой стадии развития [smg id=369016] [smg id=369017] что то очень мало листовой массы .   И в таком [smg id=369018]  замерли и стоят вот так две недели .

Ky!

LaLa, Алла, я бы подкормил сбалансированным (равное соотношение азота и калия)

LaLa


LaLa

 Острый перец.   Физалиус блю  [smg id=369043] [smg id=369044] Жемчужина [smg id=369045] [smg id=369046] Черная жемчужина [smg id=369047]

LaLa

  Всем добрый день !!!!  Перцами особо похвастаться не могу . Из за протяжных ливневых дождей в ог плоды гниют не успев созреть . Сегодня собрала ведро сгнивших завязавших  перцев с большую фасолину . И два куста совсем листья облетели и сгнили стволы . Полила за сезон один раз , дождь заливает грядку каждый день .  В теплице пока еще стоят перцы но два куста пострадали ...сгнили  [smg id=371059][smg id=371058] [smg id=371060] [smg id=371061] Острый перец Черная жемчужина [smg id=371062] [smg id=371063] [smg id=371064] [smg id=371066][smg id=371067]  Листья у перцев ободрала , стали портиться от сырости . Думала  :think: ..... плоды уже не будут набирать свой вес  но вес они набирают  yahoo и продолжают расти , и новые навязывать   :magnifying glass:

Ky!

LaLa, Алла, превосходные перцы! А насчет порчи листьев надо смотреть на повреждения, может чем обработать?

LaLa

Ky!, Александр , спасибо .   Перец весь осмотрела ...вредителей нашла пару гусениц и дырки на листьях .  А так  , нет больше вредителей . Листья я срезала чтоб плоды не сгнили от сырости и мокрых листьев .

Похожие темы (5)