Перец — Piper

Автор Asio Otus, 27 февраля 2009, 17:43:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Перец — Piper

Piper sylvaticum


Семейство: перечные, или перцевые (Piperaceae).

Родина: тропики.

Цветение: в зависимости от вида.

Рост: средний

Свет: яркий рассеянный, от прямых солнечных лучей растение притеняют.

Температура: в период активной вегетации 20-25°C, зимой около 18°C, не ниже 16°C.

Полив: обильный с весны до осени, зимой умеренный.

Влажность воздуха: высокая. Растение нуждается в опрыскивании и дополнительных мерах по повышению влажности воздуха.

Подкормка: раз в две недели с весны до осени.

Период покоя: зимой. Растение содержат в светлом месте при температуре около 18°C.

Пересадка: молодые ежегодно, взрослые – раз в два года, весной.

Размножение: семенами, черенками, делением, отводками.


Возможные трудности:

Вследствие недостатка света и питания растение склонно к вытягиванию и оголению стеблей.

Если листья коричневеют с кончика, то это может быть свидетельством недостаточной влажности воздуха и субстрата.

Пожелтение листьев, их подвядание чаще всего возникает от переувлажнения почвы. Особенно опасно переувлажнение в зимний период. Также пожелтение листьев может быть связано с недостатком питательных веществ в почве (хлороз).

При размещении растения на солнечном месте листья выгорают, становятся блеклыми.

Повреждается: трипсами, щитовкой, паутинным клещом.

Читать всю статью на нашем сайте  о Перце из семейства Перечных
https://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Piper.shtml
Перец - обсуждаем размножение.
Перец - гость из тропиков!фото.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Asio Otus

Вот мой новый житель   tender

Перец шафранный (Piper crocatum)

ссылка на большое фото
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Алёна

класссная штучка!!!!  Марин, а он прям так на деревяшках растёт, ну как на фото в самом начале статьи?
мои фотоальбомчики http://floralworld.ru/gallery/index.php?cat=10471

Asio Otus

Цитата: Алёна от 19 марта 2009, 17:23:14Марин, а он прям так на деревяшках растёт, ну как на фото в самом начале статьи?
Нет, это просто декорации. А перец он лина, поэтому его нужно закреплять на опору.

Вот к примеру фото двух Перцев. Горшок внутри задекорирован каким-то крашенным волокном.
слева - Перец шафранный, справа -  Перец украшенный.

ссылка на большое фото
фото и растения из коллекции Галины  Поповой
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

LaLa

Как хорош этот шафранный перчик  inlove Интересно , а плодики будут ?

Asio Otus

Цитата: LaLa от 20 марта 2009, 13:57:15Интересно , а плодики будут ?
Сначала должен подрасти, потом зацвести мышиными хвостиками, а дальше я попробую его опылить в костюме пчелки  :D
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

LaLa

Цитата: Asio Otus от 20 марта 2009, 17:19:50мышиными хвостиками

Даже не могу представить , как это ?  :)

Marta

Цитата: LaLa от 20 марта 2009, 17:52:04Даже не могу представить , как это ?  Улыбка
Сдается мне что это примерно как Пиперомия.

Annie

 Я  тоже такое чудо хотю. Надо найти белый перчик и посадить или же на магазины набег сделать. Пора дедушке с бабушкой поработать нянями :D .
Грозный тушкан

Вера Михайловна

Скажите, а горошки, которые как пряность продаются, могут взойти? Наткнулась на статью, где написано, что его как-то обрабатывают, но может попасться живое семечко, которое может прорасти. Я купила посвежее пакетик перца, замочила в эпине и посеяла. А теперь вот решила спросить, может кто-то уже имеет такой опыт?

Annie

Вера Михайловна  вообще-то конечно обрабатывают и очень сильно сушат. Так ято вероятность всходов сильно уменьшается.
Грозный тушкан

Вера Михайловна

Долго я ждала всходов от перца из гастронома. Не взошел.

Asio Otus

Цитата: Вера Михайловна от 20 августа 2009, 19:44:05Долго я ждала всходов от перца из гастронома. Не взошел.
Жалько  ???, но в таком случае нужно покупать семена в цветоводческих магазинах.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Олегн

Вот купил, думал перец черный, а оказался не совсем. У черного листья зеленые. Фотку выложить не получается

Asio Otus

#14
Олегн, приветствую вас на форуме   :)

А какого цвета листья у вашего перца. Виды перцев вы можете в нашей статье посмотреть https://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Piper.shtml
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)