Поиск. Не работает. Частично.

Автор Ганс Майн Игель, 09 января 2013, 20:43:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ганс Майн Игель

Доброй ночи!

Поиск по Форуму "с помощью Форума" частично не работает.

Если дать запрос "пробка, орхидея" - выдача корректна.
Если дать запрос "орхидея в пробке" - выдача отсутствует. Выходит на Длина слова должна быть хотя бы в два символа.
Если дать запрос "пробка в" - выдача отсутствует. Выходит на Длина слова должна быть хотя бы в два символа.
Если дать запрос "орхидея в грунте" - выдача отсутствует. Выходит на Длина слова должна быть хотя бы в два символа.

То есть предлоги и союзы, состоящие из одного символа кривят запрос / выдачу.
Я понимаю связь - иначе вместо "_в_" в выдаче были бы все слова, в которых есть буква "В", так как пробел СМФ игнорирует :sorry:
Но это, с другой-то стороны, неверно :no: :-[

Lenka_minsk

а мне не нравится, что сейчас поиск по всему форуму и нет возможности искать в определенной теме, как было раньше.

Ганс Майн Игель

Lenka_minsk, узкий поиск по разделам можно тут: https://floralworld.ru/forum/index.php?action=search;advanced
(см ниже - Выберите раздел, в котором будет производиться поиск)

А поиск внутри темы (не раздела) разве был когда-то? :o

Asio Otus

#3
Цитата: Ганс Майн Игель от 09 января 2013, 20:43:33Поиск по Форуму "с помощью Форума" частично не работает.
Что поделать, когда большая база форума, то поиск от самого форума работает некорректно, это недостаток всех форумов.  confusion

Цитата: Lenka_minsk от 09 января 2013, 20:57:25а мне не нравится, что сейчас поиск по всему форуму и нет возможности искать в определенной теме, как было раньше.
Лена, честно сказать, я не помню, чтобы раньше был поиск в темах.  thinks Рядом с формой поиска, можно вы выбрать с помощью чего искать: Гугла или форума. Также допустимо пользоваться не быстрой формой, а расширенным поиском, который находится среди меню, там где профиль и личные сообщения и так далее.  allokey


    Начало     Помощь    Поиск Профиль     Личные сообщения     Календарь     Галерея форума    Пользователи     Выход

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Lenka_minsk

Цитата: Ганс Майн Игель от 09 января 2013, 21:01:09А поиск внутри темы (не раздела) разве был когда-то?
ну не знаю, у меня в гугл-хроме был   ;D
допустим я знаю, что в теме Лемуры есть замиокулькас - я заходила на любую стр ее форума и писала в поиске - замиокулькас -  мне выдавало сообщения ТОЛЬКО из Лемуриной темы со словом замиокулькас

а сейчас - мне выпадает весь форум, все упоминания.

окей, попробую эту форму поиска, спасибо  thanks


Ганс Майн Игель

Lenka_minsk, да, да... Что-то подобное было :o Точно...

Lenka_minsk

Цитата: Ганс Майн Игель от 09 января 2013, 23:08:07
Lenka_minsk, да, да... Что-то подобное было :o Точно...

ну вот.
а если я хотела по форуму искать - то заходила на главную раздела или форума и уже тогда получала перечень по всему форуму.

поиск по теме - очень удобная штука была: то фото нужно для сравнения найти, то что-нить конкретное полезное почитать у какого-нить пользователя.

Ky!

Цитата: Lenka_minsk от 09 января 2013, 23:02:30ну не знаю, у меня в гугл-хроме был

Я в нем не пробовал. Прикольно, надо же. Придется и его ставить для проверки.

Lenka_minsk

а чё его уже ставить - уже не работает  ;D
зато стало работать цитировать выделенное.

Grandiflora

У меня Опера и я тоже частенько пользовалась поиском в конкретной теме.  yes
У меня тоже не работает...  :sorry:

Asio Otus

#10
Цитата: Lenka_minsk от 09 января 2013, 23:02:30ну не знаю, у меня в гугл-хроме был   ;D
допустим я знаю, что в теме Лемуры есть замиокулькас - я заходила на любую стр ее форума и писала в поиске - замиокулькас -  мне выдавало сообщения ТОЛЬКО из Лемуриной темы со словом замиокулькас

а сейчас - мне выпадает весь форум, все упоминания.
Посмотрела, поняла о чем речь. Поиском от форума особо не пользуюсь, я пользуюсь поиском либо от яндекса или от гугла, так как поиск по форуму все равно не точный, все не ищет, и чем больше будет сообщений, тем хуже он будет искать.

Для страждущих поставила дополнение, которое добавляет в быстрый поиск область выбора где искать, по форуму, в разделе или в теме. В расширенном ответе выбор где искать, всегда был Другое дело, что в новом ядре поиск ведет себя немного иначе, и чтобы искать в какой-то теме, пользователь сам должен где выбирать, а не форум за него делает выбор. То есть дается возможность самому выбирать где искать, нет как раньше по умолчанию.

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Lenka_minsk

Цитата: Asio Otus от 10 января 2013, 17:53:55Для страждущих поставила дополнение, которое добавляет в быстрый поиск область выбора где искать, по форуму, в разделе или в теме.
оно исчезло  swoon

Asio Otus

Цитата: Lenka_minsk от 11 января 2013, 13:51:54
Цитата: Asio Otus от 10 января 2013, 17:53:55Для страждущих поставила дополнение, которое добавляет в быстрый поиск область выбора где искать, по форуму, в разделе или в теме.
оно исчезло  swoon

Исправила  yes Теперь не исчезнет. :mail-1:
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Nimfea

Саша и Марина, подскажите, пожалуйста, я вчера заметила, что в строке поиска нет поиска по теме, разделу, и форуму. Думала, показалось.
Но сейчас у меня возникла просто необходимость найти в теме именно мое сообщение, а поиска по теме так и нет.

Что-то случилось с поиском у нас?

Ky!

Nimfea, Лена, Маришка вставляла новогоднее оформление, оно слетело, сегодня будет смотреть.  mosking

Похожие темы (5)