Автор Тема: Спрей-инсектицид на натуральных пиретринах от Бона Форте  (Прочитано 21235 раз)

Оффлайн Siena

• Кто нам завидует - те хуже нас. Кто лучше нас - тем не до нас! Омар Хайям
  • Фея весны
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 36651
  • -Вас поблагодарили: 43793
  • Антонина из Минска
  • Награды Вальс Цветов Ноября 2015 Вальс Цветов Июля 2015 -1 Августовское Буйство Зелени 2014 Вальс Цветов Мая 2014 Вальс Цветов Апреля 2014 Вальс Цветов Марта 2014
    • Награды
Купила новое для себя средство от паутинного клеща:

Натуральный спрей от насекомых на натуральных пиретринахх, не вызывает привыкания.
Инсектицид, полученный из цветков далматской ромашки.
Назначение: для уничтожения летающих и ползающих насекомых.
Состав: действующее вещество - натуральные пиретрины I и 2 (римское) - 0,04%.
От белокрылки, грибных комариков-сциарид, различных гусениц, долгоносиков, многих видов жуков и клещей, листоблошки, листовертки, минирующих мушек, молей, мух, ПАУТИННОГО КЛЕЩА, пилильщиков, совок, тли, трипсов, червецов и щитовок.

Кто применял это средство, напишите, пожалуйста, как оно в работе? Я попробовала сегодня утром на несколькох адениумах и табернемонтане, вроде листиков не обжигает. Он не пахнет, слабого молочно-белого цвета. Клещика у меня нет, я обрабатываю в качестве профилактики. Скоро буду выносить на терраску на солнышко, а там разные враги - летающие и ползающие.  ;D

Мои Каталоги на форуме:
Каталог адениумов, Каталог крассул,Каталог эхеверий

Зеленое царство и любимые питомцы в моем доме
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Ky!

• Владелец проекта
  • Администратор
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 66302
  • -Вас поблагодарили: 45837
  • Александр
    • FloralWorld.ru
    • Награды
Минск-Siena, такое не применяли, но если это настойка пиретрума, то вполне можно его попробовать. Препарат контактного действия против вредителей.

По классам опасности пиретрум относится к 3 классу (умеренно опасное вещество), так что меры предосторожности не помешают.

Оффлайн ТМарина

• Фея весны
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 33393
  • -Вас поблагодарили: 27620
    • Награды
  • Расположение: г.Томск
такое не применяли, но если это настойка пиретрума, то вполне можно его попробовать. Препарат контактного действия против вредителей.
Я пробовала против клеща, не помог thinks Может против других вредителей будет эффективен.

Оффлайн Ky!

• Владелец проекта
  • Администратор
  • Спасибо
  • Александр
    • FloralWorld.ru
    • Награды
ТМарина, да, думаю, если поражение сильное, то эффекта не будет. Все же при сильном поражении нужны более основательные средства.

Оффлайн ТМарина

• Фея весны
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 33393
  • -Вас поблагодарили: 27620
    • Награды
  • Расположение: г.Томск
если поражение сильное, то эффекта не будет
Может быть yes Но это было ещё два года назад. А, может, уже раствор разведённый был :o У нас продавцы на всякое способны.
Но мне тоже интересны отзывы yes

Оффлайн Siena

• Фея весны
  • Спасибо
  • Антонина из Минска
  • Награды Вальс Цветов Ноября 2015 Вальс Цветов Июля 2015 -1 Августовское Буйство Зелени 2014 Вальс Цветов Мая 2014 Вальс Цветов Апреля 2014 Вальс Цветов Марта 2014
    • Награды
если это настойка пиретрума, то вполне можно его попробовать. Препарат контактного действия против вредителей.
Спасибо за отзыв.  yes
Буду опрыскивать в целях профилактики, да и на балконе (улице) всяких мелких гадов хватает. Я весь прошлый год опрыскивала Обероном, так потом на почве много всяких трупиков валялось, посмотрим, какое действие будет иметь Бона Форте.  thinks :)
Мои Каталоги на форуме:

Оффлайн Grandiflora

• Цветочная Фея
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 14514
  • -Вас поблагодарили: 22294
  • Награды Вальс цветов Февраля 2017 Вальс Цветов Января 2015
    • Награды
  • Расположение: Санкт-Петербург
Кто применял это средство, напишите, пожалуйста, как оно в работе?
Давным давно прикупила сиё средство, тогда из всех вредителей у меня иногда появлялись грибные комарики...
Опрыскала, комарикам вроде было параллельно... так  остатки этого средства и простояли, пока не закончился срок годности.
Из этого могу сделать вывод - не впечатлило действие препарата.  nea

Оффлайн ElenaSan

• Пользователь
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 104
  • -Вас поблагодарили: 103
    • Награды
Здравствуйте, форумчане!

Боролась с паутинным клещиком на розе фитовермом без результатно. Пролечила по схеме три раза. Как ползали до лечения, так и продолжают ползать. Вредитель перешел на пальму хамедорею. Хотя больная роза стояла на балконе, а пальма на подоконнике внутри квартиры. Видимо кот перенес на себе. Я в шоке!(((( Лечить актелликом не хочу, уж очень он вонючий и ядовитый. Если бы на даче, то ладно. А внутри квартиры не хотелось бы. Тем более, что есть кот. Он везде свой нос сует. Вдруг пострадает.

Купила спрей-инсектицид Bona Forte. Вчера в ночь пролечила розу и пальму, т.к. на баллончике написано, что вещество быстро разлагается на солнечном свете. Теперь вот жду результата. Поможет или нет. Но теперь листья у розы и пальмы все покрыты этим веществом. Стали как стеклянные. Может быть их теперь нужно помыть? И сколько раз надо проводить обработку? Подскажите!
Не говори, что мир печален,
Не говори, что трудно жить,
Умей средь жизненных развалин
Смеяться, верить и любить.

Оффлайн Ky!

• Владелец проекта
  • Администратор
  • Спасибо
  • Александр
    • FloralWorld.ru
    • Награды
ElenaSan, говорят, что вследствие того, что данный препарат аэрозоль, он может вызывать повреждение нежных листьев растений, и подходит скорее для растений с плотной листвой.

Считается, что аэрозоли следует распылять вокруг растений, но не непосредственно на листья.

Думаю, что нежные растения могут погибнуть, если их интенсивно обработать по листу подобным препаратом.

В целом, для борьбы с клещиком следует применять специальные акарициды.

Оффлайн ElenaSan

• Пользователь
  • Спасибо
    • Награды
Ку, я использовала спрей, не аэрозоль. Средство точно в такой же бутылочке, как и у Минск-Siena. Этот инсектицид может быть продается ещё и в аэрозольной упаковке, не знаю. Но у меня спрей. И продавец в цветочном магазине сказала, что можно опрыскивать прямо на растения. Она у себя дома делала так. Но я же не знала, что потом на листьях останется пленка. От таких средств, как "Дачник" (тоже спрей), следов не остается. А про количество обработок продавец мне ничего не ответила. На бутылке по этому поводу не сказано, а отдельно инструкции к ней не прилагалась.

Оффлайн Ky!

• Владелец проекта
  • Администратор
  • Спасибо
  • Александр
    • FloralWorld.ru
    • Награды
ElenaSan, а, ясно. Я то подумал на этот препарат  , на него идут жалобы, что растение получает ожоги.

Отпишитесь о том, как ваши растения в дальнейшем будут реагировать на обработку, выдержат ли листья. Это важно.

Оффлайн Doktoressa

• Пользователь
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 68
  • -Вас поблагодарили: 253
    • Награды
я аэрозолем испортила растения. ожоги. погибли некоторые

Оффлайн Siena

• Фея весны
  • Спасибо
  • Антонина из Минска
    • Награды
ElenaSan, Елена, а я уже почти всю бутылочку использовала. Но я же применяла это средство в целях профилактики, клеща у меня не было, у меня с этим строго!  mosking Я предпочитаю лучше обработать в целях профилактики раз в 2-3-4 месяца (в зависимости от препаратов), чем с ужасом наблюдать нашествие этих гадов!  ;)
Да, у меня тоже оставались мутные разводы на листиках, но листики не сожглись, Вы правильно заметили, это не аэрозоль, а спрей. Через некоторое время, когда я стала опрыскивать простой водичкой, все смылось, и никаких следов не осталось. Можно еще растения отнести в душ (если у Вас не суккуленты) через несколько дней после обработки, хорошо промыть очень теплой водичкой, а еще лучше с мылом. Как раз за эти несколько дней листиками и стеблями препарат впитается в их ткани.
Так как цикл развития клеща, в зависимости от температуры в доме, составляет в среднем 7-10 дней, то через такое время можно обработку повторить.  yes
Желаю вам удачи в борьбе!  goodluck
Мои Каталоги на форуме:

Оффлайн ElenaSan

• Пользователь
  • Спасибо
    • Награды
Ку и Минск-Siena большое спасибо за ответы! Обработку повторю через 7 дней. Понаблюдаю за растениями и обязательно отпишусь! А клещик ко мне пришел с недавно купленными и подаренными мужем розами. Раньше у меня этой заразы ни на одном растении не было. И хотя я их обработала сразу после приобретения, оказалось, что толку мало. Причем все три розы стояли вместе, а заболела только одна из них. Я первый раз обработала их все. Две - здоровы, "цветут и пахнут"))), как говориться. И растут при этом. А одна вот зачахла совсем из-за этого клеща. А потом и на пальму перескочил, паразит!

Оффлайн Siena

• Фея весны
  • Спасибо
  • Антонина из Минска
    • Награды
клещик ко мне пришел с недавно купленными и подаренными мужем розами.
Роза и клещ - неразделимы!  mosking Сколько у меня перебыло комнатных роз, все кончалось клещом, что бы я ни делала, особенно после зимы. Мне проще было избавиться от роз, чем от клеща!  mosking

одна вот зачахла совсем из-за этого клеща. А потом и на пальму перескочил, паразит
Теперь вам придется обрабатывать все: мыть с мылом подоконники, рамы внизу, горшки, иначе он так и будет кочевать туда-сюда.  thinks
Мои Каталоги на форуме:

Инсектицид "Би-58 Новый"

Автор SanaРаздел Инсектициды и акарициды

Ответов: 6
Просмотров: 5365
Последний ответ 25 Май 2015, 22:39:51
от Nimfea
Антиклещ ПРО, Чистый сад, спрей Миледи

Автор МандаринаРаздел Инсектициды и акарициды

Ответов: 22
Просмотров: 352
Последний ответ 21 Март 2018, 16:56:36