Спрей-инсектицид на натуральных пиретринах от Бона Форте

Автор Siena, 04 марта 2013, 17:35:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Siena

Купила новое для себя средство от паутинного клеща:





Натуральный спрей от насекомых на натуральных пиретринахх, не вызывает привыкания.
Инсектицид, полученный из цветков далматской ромашки.
Назначение: для уничтожения летающих и ползающих насекомых.
Состав: действующее вещество - натуральные пиретрины I и 2 (римское) - 0,04%.
От белокрылки, грибных комариков-сциарид, различных гусениц, долгоносиков, многих видов жуков и клещей, листоблошки, листовертки, минирующих мушек, молей, мух, ПАУТИННОГО КЛЕЩА, пилильщиков, совок, тли, трипсов, червецов и щитовок.

Кто применял это средство, напишите, пожалуйста, как оно в работе? Я попробовала сегодня утром на несколькох адениумах и табернемонтане, вроде листиков не обжигает. Он не пахнет, слабого молочно-белого цвета. Клещика у меня нет, я обрабатываю в качестве профилактики. Скоро буду выносить на терраску на солнышко, а там разные враги - летающие и ползающие.  ;D


Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Ky!

Минск-Siena, такое не применяли, но если это настойка пиретрума, то вполне можно его попробовать. Препарат контактного действия против вредителей.

По классам опасности пиретрум относится к 3 классу (умеренно опасное вещество), так что меры предосторожности не помешают.

ТМарина

Цитата: Ky! от 04 марта 2013, 19:07:40такое не применяли, но если это настойка пиретрума, то вполне можно его попробовать. Препарат контактного действия против вредителей.
Я пробовала против клеща, не помог thinks Может против других вредителей будет эффективен.

Ky!

ТМарина, да, думаю, если поражение сильное, то эффекта не будет. Все же при сильном поражении нужны более основательные средства.

ТМарина

Цитата: Ky! от 04 марта 2013, 19:46:13если поражение сильное, то эффекта не будет
Может быть yes Но это было ещё два года назад. А, может, уже раствор разведённый был :o У нас продавцы на всякое способны.
Но мне тоже интересны отзывы yes

Siena

Цитата: Ky! от 04 марта 2013, 19:07:40если это настойка пиретрума, то вполне можно его попробовать. Препарат контактного действия против вредителей.
Спасибо за отзыв.  yes
Буду опрыскивать в целях профилактики, да и на балконе (улице) всяких мелких гадов хватает. Я весь прошлый год опрыскивала Обероном, так потом на почве много всяких трупиков валялось, посмотрим, какое действие будет иметь Бона Форте.  thinks :)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Grandiflora

Цитата: Минск-Siena от 04 марта 2013, 17:35:31Кто применял это средство, напишите, пожалуйста, как оно в работе?
Давным давно прикупила сиё средство, тогда из всех вредителей у меня иногда появлялись грибные комарики...
Опрыскала, комарикам вроде было параллельно... так  остатки этого средства и простояли, пока не закончился срок годности.
Из этого могу сделать вывод - не впечатлило действие препарата.  nea


ElenaSan

Здравствуйте, форумчане!

Боролась с паутинным клещиком на розе фитовермом без результатно. Пролечила по схеме три раза. Как ползали до лечения, так и продолжают ползать. Вредитель перешел на пальму хамедорею. Хотя больная роза стояла на балконе, а пальма на подоконнике внутри квартиры. Видимо кот перенес на себе. Я в шоке!(((( Лечить актелликом не хочу, уж очень он вонючий и ядовитый. Если бы на даче, то ладно. А внутри квартиры не хотелось бы. Тем более, что есть кот. Он везде свой нос сует. Вдруг пострадает.

Купила спрей-инсектицид Bona Forte. Вчера в ночь пролечила розу и пальму, т.к. на баллончике написано, что вещество быстро разлагается на солнечном свете. Теперь вот жду результата. Поможет или нет. Но теперь листья у розы и пальмы все покрыты этим веществом. Стали как стеклянные. Может быть их теперь нужно помыть? И сколько раз надо проводить обработку? Подскажите!
Не говори, что мир печален,
Не говори, что трудно жить,
Умей средь жизненных развалин
Смеяться, верить и любить.

Ky!

ElenaSan, говорят, что вследствие того, что данный препарат аэрозоль, он может вызывать повреждение нежных листьев растений, и подходит скорее для растений с плотной листвой.

Считается, что аэрозоли следует распылять вокруг растений, но не непосредственно на листья.

Думаю, что нежные растения могут погибнуть, если их интенсивно обработать по листу подобным препаратом.

В целом, для борьбы с клещиком следует применять специальные акарициды.

ElenaSan

Ку, я использовала спрей, не аэрозоль. Средство точно в такой же бутылочке, как и у Минск-Siena. Этот инсектицид может быть продается ещё и в аэрозольной упаковке, не знаю. Но у меня спрей. И продавец в цветочном магазине сказала, что можно опрыскивать прямо на растения. Она у себя дома делала так. Но я же не знала, что потом на листьях останется пленка. От таких средств, как "Дачник" (тоже спрей), следов не остается. А про количество обработок продавец мне ничего не ответила. На бутылке по этому поводу не сказано, а отдельно инструкции к ней не прилагалась.
Не говори, что мир печален,
Не говори, что трудно жить,
Умей средь жизненных развалин
Смеяться, верить и любить.

Ky!

#10
ElenaSan, а, ясно. Я то подумал на этот препарат  , на него идут жалобы, что растение получает ожоги.

Отпишитесь о том, как ваши растения в дальнейшем будут реагировать на обработку, выдержат ли листья. Это важно.


Doktoressa

я аэрозолем испортила растения. ожоги. погибли некоторые

Siena

ElenaSan, Елена, а я уже почти всю бутылочку использовала. Но я же применяла это средство в целях профилактики, клеща у меня не было, у меня с этим строго!  mosking Я предпочитаю лучше обработать в целях профилактики раз в 2-3-4 месяца (в зависимости от препаратов), чем с ужасом наблюдать нашествие этих гадов!  ;)
Да, у меня тоже оставались мутные разводы на листиках, но листики не сожглись, Вы правильно заметили, это не аэрозоль, а спрей. Через некоторое время, когда я стала опрыскивать простой водичкой, все смылось, и никаких следов не осталось. Можно еще растения отнести в душ (если у Вас не суккуленты) через несколько дней после обработки, хорошо промыть очень теплой водичкой, а еще лучше с мылом. Как раз за эти несколько дней листиками и стеблями препарат впитается в их ткани.
Так как цикл развития клеща, в зависимости от температуры в доме, составляет в среднем 7-10 дней, то через такое время можно обработку повторить.  yes
Желаю вам удачи в борьбе!  goodluck
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

ElenaSan

Ку и Минск-Siena большое спасибо за ответы! Обработку повторю через 7 дней. Понаблюдаю за растениями и обязательно отпишусь! А клещик ко мне пришел с недавно купленными и подаренными мужем розами. Раньше у меня этой заразы ни на одном растении не было. И хотя я их обработала сразу после приобретения, оказалось, что толку мало. Причем все три розы стояли вместе, а заболела только одна из них. Я первый раз обработала их все. Две - здоровы, "цветут и пахнут"))), как говориться. И растут при этом. А одна вот зачахла совсем из-за этого клеща. А потом и на пальму перескочил, паразит!
Не говори, что мир печален,
Не говори, что трудно жить,
Умей средь жизненных развалин
Смеяться, верить и любить.

Siena

Цитата: ElenaSan от 08 июля 2013, 13:54:56клещик ко мне пришел с недавно купленными и подаренными мужем розами.
Роза и клещ - неразделимы!  mosking Сколько у меня перебыло комнатных роз, все кончалось клещом, что бы я ни делала, особенно после зимы. Мне проще было избавиться от роз, чем от клеща!  mosking
Цитата: ElenaSan от 08 июля 2013, 13:54:56одна вот зачахла совсем из-за этого клеща. А потом и на пальму перескочил, паразит
Теперь вам придется обрабатывать все: мыть с мылом подоконники, рамы внизу, горшки, иначе он так и будет кочевать туда-сюда.  thinks
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Похожие темы (2)