Биорегулятор роста Бона Форте действующее вещество: Агат-25К

Автор LUCHIK, 07 июля 2010, 10:06:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LUCHIK

Уважаемые форумчане, приобрела данный препарат и собралась применить, но... я чего-то не понимаю...
В инструкции читаем " отмериваем препарат мерной ложечкой в 0.3 гр., вложенной в инструкцию" Но, "ложечку" я не нахожу- вложена некая "палочка" с серией полумиллимитровых углублений различной формы: с одной стороны ( условно- сверху)два краевых квадратных, с другой ( условно снизу)- пять, из которых два округлых и 3 овальных.  Никаких цифр и надписей, кроме значка экологичности, значка "рюмка с вилкой" и цифры "10" в центральном овале.
Мне эта головоломка не по силам.
Помогите!

Лучше фуксии может быть только две фуксии!!!

Ky!

#1
LUCHIK

Что-то не совсем понял, он жидкий или сухой?  thinks

Скорее всего это жидкий препарат, аналог этамона

LUCHIK

Крошечный тюбик, как клей Момент в микроисполнении. Коричневая масса, скорее жидкая. Вязкая жидкость.
Лучше фуксии может быть только две фуксии!!!

Asio Otus

Цитата: LUCHIK от 07 июля 2010, 12:06:28Крошечный тюбик, как клей Момент в микроисполнении. Коричневая масса, скорее жидкая. Вязкая жидкость.
Если жидкость, ее в граммах не меряют, тем более, если это действительно этамон, или даже другой жидкий стимулятор, то скорее всего концентрат эмульсии, его в граммах не измерить, пользуйтесь инсулиновым шприцом, для отмеривания нужных миллиграммов.

В тюбике сколько указано мл, какая концентрация? Что за дейстующее вещество, вы так и не ответили, там должно быть указано из какого препарата был сделан разлив.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

LUCHIK

Пестицид Агат-25К: продукты жизнедеятельности бактерий Pseudomonas aureofaciensH16 ( 17 мг\кг a-глутаминовая кислота + 60мг\кг a-аланин + 18мг\кг 3-индолилуксусная кислота .)
Дословная цитата из интрукции:
" Обработка  растений производится путём полива или прыскиваний. Для приготовления рабочего раствора отмеряют препарат ( мерной ложечкой вместимостью 0,3 г, которая вкладывается в упаковку), разбавляют в небольшом количестве воды и тщательно перемешивают, затем доливают воду до требуемого объёма..." Долее таблица с одной единственной строкой:
Цветочные горшечные культуры- 1-3 г\10л воды  -увеличение размера цветов, повышение декоративных качеств растений...-опрыскивание или полив 2 раза в месяц ( опрыскивание до полного увлажнения, полив 100мл на растение) - кратность 2.
Я не могу всё это понять. Для моего разума- формулировки некорректны... help
Лучше фуксии может быть только две фуксии!!!

LUCHIK

МАССА НЕТТО 2.6 г
Не, ну я не надавливала сильно на тюбик ( знаю как бывает - надавишь- пшик и всё убежало, и нету нашего хрюши  :-[). Чуток придавила- показалось нечто жидкое коричневое. ИМожет там и погуще далее.
Лучше фуксии может быть только две фуксии!!!

Asio Otus

Вот теперь ситуация прояснилась, нужно было с самого начала писать, всю данную информацию, которую вы написали  yes

Раз указано вес и граммы, на не миллиграммы, то  тюбике жидкая вязкая масса, которую можно отмерить в граммах.

Поэтому выдавливается нужное количество препарата на предлагаемую палочку.

Посмотрите внимательно на палочку, в квадратиках и кружочках цифирок нет, по идеи должны, так как каждая ячейка соответствует предполагаемому количеству граммов вязкого препарата.

То есть, если  нужно энное количество вязкой массы, она выдавливается в соответствующую ячейку на предлагаемую палочку, потом эту палочку тщательно полоскаем в водичке, чтобы препарат растворился, и дальше опрыскиваем.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

LUCHIK

#7
Так-то оно так. По нашей логике.
Но:
Первый квадратик- ничего
Первый кружочек- пусто
Первый овал- нарисована рюмочка с вилочкой thinks
второй овал по центру- "10  о   А" ( надписи одна под другой так 10
                                                                                                                 о
                                                                                                                  А
третий овал- знак PS и стрелочки по кругу ( экологичность)
второй кружок- пусто
второй краевой квадрат- пусто

Напоминает игры сумасшедшего.... :o
Лучше фуксии может быть только две фуксии!!!

LUCHIK

#8
Кроме того, я с трудом понимаю как "заполнить" любую из етих "луночек"? Их глубина примерно полмилиметра. Шпателем что-ли? Тогда это должна быть паста. Какие сложности.
Производитель как-то глумится, мне сдаётся... :P
"БИОБЭК" Тульской области)))

Лучше фуксии может быть только две фуксии!!!

Asio Otus

Цитата: LUCHIK от 07 июля 2010, 14:30:55я с трудом понимаю как "заполнить" любую из етих "луночек"? Их глубина примерно полмилиметра. Шпателем что-ли?
Выдавливаете препарат в лунку, как препарат заполнит размер лунки останавливаетесь. Либо измеряете с помощью весов.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

LUCHIK

Asio Otus
ЦитироватьВыдавливаете препарат в лунку
Я понимаю, что это уже утомительно и вовсе не смешно, но  Вопрос риторический: в которую из пяти ( все они разного газмера и одинаковой глубины)?  laugh

Злилась целый день.Но всё оказалось как всегда просто.
Жара спала, и меня вдруг осенило : если в таблице написано 1-3 г на 10 л воды, а на тюбике 2.6 г, стало быть 1 тюбик на 10 л воды.А так много лишних слов....
Какого чёрта они этот огород городили с мистическими "мерными ложечками" которые чёрте что, а не ложечки и вообще, слов нет... hysterics2
Прошу извинить за беспокойство.
Лучше фуксии может быть только две фуксии!!!

Ky!

Цитата: Asio Otus от 07 июля 2010, 21:10:55Либо измеряете с помощью весов

Вообще если много растений, то конечно следует весы купить, а так мучиться думать каждый раз, решая головоломки, это все лишние проблемы.  :)

Katerina Z

Лена, здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста, результатами действия этого биорегулятора. На днях купила такой же, очень интересно, насколько он эффективен.

lili

LUCHIKKaterina Z, у меня в комплекте именно ложечка! Обрабатывала фикус. Результат - листики стали зеленее (он у меня болящий), через 1,5 недели полезли новые листики, но пока еще не развернулись... посмотрю что будет!


НИКОГДА НЕ ГОВОРИ "НИКОГДА"...

Похожие темы (5)