Бона Форте спрей на основе ромашки

Автор Allusik, 26 августа 2010, 23:30:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Allusik

Пишут что это натуральное средство - в качестве действующего вещества пиретрины далматской ромашки. Кто-нибудь использовал это средство? Эффективно в качестве профилактики? А то у меня пара растений приехали домой с трипсами и паутинным клещем. Я их конечно фитовермом обработала и на кухню жить отправила, а вот за остальных теперь переживаю и хочу их этим спреем обработать. И как к нему фаленопсисы отнесутся?  thinks

Ky!

Цитата: Allusik от 27 августа 2010, 00:30:33в качестве действующего вещества пиретрины далматской ромашки

Вообще пиретрум применяют против клещей, но по поводу эффективности, не уверен.

elen.cactus

Allusik, я бы не рисковала всяческими нововведениями типа ромашки и т.д. Пролейте землю актарой, а от клеща обработайте два раза  актелликом или неороном. И все вопросы с "гадами" решаться. goodluck

Shara

 :)Использую. Против клещей действует, и летающую дрянь убивает на раз - белокрылка, мушки, тля.  Довольна. :aerosol:

ElenaSan

Этот спрей хорош только для профилактики и для не сильно заболевших растений. Убедилась на собственном опыте. От паутинного клещика на комнатных розах он не помогает однозначно! А вот на пальме хамедорее, которая была поражена этим вредителем не в такой степени, как на розах, он помог практически с одного раза.
Не говори, что мир печален,
Не говори, что трудно жить,
Умей средь жизненных развалин
Смеяться, верить и любить.

Siena

Цитата: ElenaSan от 14 июля 2013, 16:13:52Этот спрей хорош только для профилактики и для не сильно заболевших растений.
Полностью согласна! Очень запущенные растения нужно спасать более сильными химическими препаратами.  yes present
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Похожие темы (5)