Конфидор и другие препараты на основе имидаклоприда

Автор romantsova, 02 июня 2015, 16:34:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

romantsova

Nimfea, вот такой пакетик
[smg id=259717]
Фото с просторов интернета, вечером сверю со своим, вдруг найду отличия

Поковырялась в мусорке  ;D  Хорошо что муж не выбросил пакет с непищевыми отходами...  Да, картинка отличается на обложке от ранее представленной фотки.
Дата изготовления январь 2015г.
[smg id=259782]
[smg id=259780]

На сайте такая этикетка http://www.bayercropscience.ru/ru/item_img225.html

Ky!

#1
Цитата: romantsova от 02 июня 2015, 16:34:30вот такой пакетик

Это фирменный конфидор, так что странно

Nimfea

Да, это немецкий. У меня за 2012 год на картинке цветущий картофель.

На этом дату рассмотреть не могу. Фото мелкое.

Ну, если не помог фирменный препарат, тогда я совсем ничего не понимаю. Только могу предположить привыкание вредителя к нему. Но когда успело это случиться? Или просроченный препарат.

Nimfea

#3
Покажу упаковку Конфидор-экстра за 2012 год.

Из этой упаковки препарат действовал отлично.
Если встречаются поддельные упаковки, покажите, пожалуйста свои фото.

Как видим, три стороны спаяны, а нижняя - складка.
А у вас?

[smg id=259806]

Nimfea

#4

Рисунок овощей или цветов может меняться год от года. На него лучше не обращать внимание. А вот отчего у нас по разному запаяны пакетики? У меня - снизу складка, а три стороны спаяны. Пакетик длинный.
Юля, думаю. Вам лучше обработать другим препаратом. Хотя бы контактным, чтоб уменьшить количество бабочек, т.е. взрослых особей.

romantsova

Nimfea, действительно, пакетик другой пропорции, запаян по другому. Я постараюсь в ближайшие дни доехать в магазин и попросить сертификат на эту партию. Даже интересно. Утверждать, что он поддельный или нет, не могу.

Цитата: Nimfea от 02 июня 2015, 21:08:13
Вам лучше обработать другим препаратом.
Жду посылочку с препаратами Оберон, Апплауд, Моспилан. Очень жду... Пока не отправили.

По белокрылкам - могу сказать, что их поменьше стало, все ж. Так то я конечно вручную их передавила много, но они и более тормозные стали, что-ли. Ранее (до и после Актары) я их не видела на окне, они дислоцировались на растениях, а теперь на окошко, когда светло еще, слетаются. Стало быть им не совсем комфортно на листьях сидеть? И сегодня трупики на подоконнике видела. На оборотной стороне листа сидят, но тоже в меньшем количестве, и взлетают так неохотно, когда потревожишь.
Сегодня четвердый день после обработки Конфидором Экстра.

Nimfea

Видимо, нужно на сайте производителя посмотреть, поменялась ли у них упаковка.

Меньше стало белокрылки - уже хорошие новости!

romantsova


Nimfea

нет, это эмблема. а не упаковка.

Да и там написано 400 г.

romantsova

Я нашла на сайте список партнеров в нашем городе, сейчас напишу им, спрошу!

Asio Otus

Цитата: romantsova от 03 июня 2015, 13:01:26пакетик другой пропорции, запаян по другому. Я постараюсь в ближайшие дни доехать в магазин и попросить сертификат на эту партию. Даже интересно. Утверждать, что он поддельный или нет, не могу.
Можно спросить на сайте производителя о том, какая должна быть упаковка. Мы так по ордану уточняли.  yes

Напишите им письмо http://www.bayercropscience.ru/ru/contacts.html  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

romantsova


romantsova

Что то не спешат мне отвечать по моему вопросу. Причем писала и производителю, и представителю в нашем регионе.
Уже сомневаюсь, что ответят.

Натаsha

Добрый вечер!
Купила я Imidacloprid. Написано 350 грамм на литр.
30 мл.
В упаковке есть отмерочный стаканчик.
На иврите написано раз 5! в разных местах , что препарат не для домашнего использования.
По инструкции (насколько я поняла) надо развести 1:2 с водой и вылить в районе корней.
ЧТО меня насторожило , в подтексте понятно , речь идет о деревьях!
Как Вы порекомендуете пользоваться данным препаратом?
Спасибо!

Ky!

Цитата: Натаsha от 25 декабря 2015, 22:07:13Как Вы порекомендуете пользоваться данным препаратом?

А как называется сам препарат? Ну понятно, там имидаклоприд, но меня интересует форма выпуска и концентрация действующего вещества.

Похожие темы (5)