Конфидор и другие препараты на основе имидаклоприда

Автор romantsova, 02 июня 2015, 16:34:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Натаsha

#15
Я там меняла до Вашего ответа немного сообщение.
[smg id=297881]
[smg id=297883]
На втором фото указан сайт производителя.
Сейчас туда схожу.
http://ecogan.co.il/?CategoryID=178&ArticleID=424
Подходить к домашнему цветку как к помидору?
Разводить 1 чего-то там на 10 растений   :o

Ky!

Натаsha, концентрация действующего вещества 350 мл на 1 л.

Для примера, вот Танрек

https://floralworld.ru/insecticid/tanrek.html

водный концентрат, концентрация действующего вещества 200 г/л

Мне не совсем понятно это

Цитироватьколичество воды в соотношении 1: 2

Так как тот же Танрек разводится 0,3-1 мл на 1 литр воды.

Натаsha

Я думала пролить профилактически некоторые растения.
Цитата: Ky! от 25 декабря 2015, 22:47:45


Мне не совсем понятно это

Цитироватьколичество воды в соотношении 1: 2

Так как тот же Танрек разводится 0,3-1 мл на 1 литр воды.

Может воды жалеют?  ;D
------
Танреком опрыскивают , а этот предлагают на корни вылить. В концентрации 1:2

Ky!

Натаsha, вот честно, если бы было соотношение, хотя бы примерно соизмеримое с Танреком, я бы ни капельки не сомневался  mosking

Но 1 к 2 это невероятно крепкий компот.  :o Вообще, корневая чувствительна к передозу, так что для полива под корень не следует делать излишне крепкие растворы.

У меня есть подозрение, что тут инструкция для использования при капельном поливе, в этом случае, как вариант, готовый раствор подается в некую напорную систему и вносится в микродозах в результате.

Я бы для начала попробовал исходить из минимальных норм использования препарата Танрек и посмотрел на результаты.  thinks Можно и опрыскать некоторые листики для проверки на фитотоксичность.

Nimfea

я тоже думаю, что в таблице на сайте указаны кубические мл или см на какой-то объем.

Но какой?

Sun

Натаsha, тэкс. я сравнила турецкий имидаклоприд с еще чьим-то, ссыли уже закрыла, Саша прав, идет капельно на гектар, помидоры у них отличаются, для домашнего выращивания(ну это я так) идет в 2р меньше концентрация, а в сравнении с цитрусовым деревом - тля и 35 и 85/га, 3,5 и 6мл на 1 (одно) дерево, в другом производстве, но тоже 350г/л идет меньше, 50г на акр, те на 0,4га, те я посчитала на 1,8 литра 1,5 мл. Подумав еще и поискав нашла девочку из Тель Авива (девушку), пишет - развожу 1мл на 2литра. Так что ноль проблем.  ;D

Натаsha

Спасибо огромное всем  present
Разведу 1 мл на 2 литра и полью (?)
Опрыскивать логичнее наверное , но начитавшись о токсичности , а в квартире дети, стремно.

Ky!

Цитата: Натаsha от 26 декабря 2015, 09:47:22но начитавшись о токсичности

Это малотоксичный препарат, хотя конечно исключать аллергические реакции не следует.



Юлия_Королёв

Вопрос по "Биотлину". Можно ли им поливать землю в горшках? Какой концентрации?


Ky!

Цитата: Iuliia_Limassol от 21 мая 2016, 16:34:10Можно ли им поливать землю в горшках?

Можно, берется стандартная концентрация для опрыскивания.

Nimfea


passiflora

#26
Здравствуйте!

Купила недавно препарат Командор+ для обработки клубней. Это, по сути, 2 * 25мл флакончика, один - с командором, а второй - с энергеном.
[smg id=384324]
По инструкции оба эти флакона нужно вылить в 1л воды, и этим раствором опрыскивать клубни.
[smg id=384325]
Жидкость командор - ярко-красного цвета, очень похожа по цвету на максим.
[smg id=384326]

Я надеялась использовать этот препарат для обработки своих растений от щитовок. Инструкцию прочитала невнимательно, поэтому развела первоначально 1мл на 1л воды. Это что же, ерунда получилась, и никто от такой концентрации не помрет?  :-[ nea
Но даже в этом разведении жидкость получилась довольно интенсивно розовой, боюсь, на листьях так и останутся розовые пятна  :-[ Интересно, хоть не пожгутся они так?  :think:
И сопло распылителя очень быстро забилось-заклеилось этой (слабого разведения) смесью
О том, чтобы поливать растения - речь уже и не идет. 1л (если разводить в указанной выше концентрации) - вообще ни о чем для моих ~40 горшков.  nea

Кто пользовался уже командором, скажите, может, он бывает какой-то другой, не такой насыщенно-красный? Вы как его применяли: опрыскивали по листьям? проливали почву? В какой концентрации? Листья / корни у растений не страдают?
Были ли проблемы с залипанием сопла распылителя (и как их решали, если они были)?

P.S. И еще, не очень понимаю. В интернете в инструкции к отдельному (не комплексному) препарату Командор врк (концентрация действующего вещества - такая же, как и здесь, имидаклоприд 200 г/л), да и здесь, на сайте, в описании препарата при использовании против тлей, трипсов, разводить его предлагают в концентрации 1мл на 2л воды. А тут - 25мл / 1л... Какую концентрацию лучше применить для опрыскивания / полива от щитовки?

Спасибо заранее!

Ky!

passiflora, Лариса, вы не то купили, там же написано, для клубней. Потому и окрашен раствор, это же протравитель, перед посадкой замачиваете в нем посевной материал, и чтобы не перепутать и не съесть его, производитель добавил колер. Купите обычный Командор макси







passiflora

Ky!, Александр, спасибо за быстрый ответ.  thanks

Я правильно понимаю, что этот, который для клубней - и для полива тоже нежелательно использовать?

Пойду искать правильный  :look:. У нас какая-то беда в районе с инсектицидами: кроме Искры (ею - в прошлый раз обрабатывала уже), и вот этого Командора+ только Фуфанон вонючий еще доступен. Да и то еще не в каждом магазине. Сезон, видимо, дачный...  :aerosol:

Ky!

Цитата: passiflora от 04 июля 2019, 20:57:35и для полива тоже нежелательно использовать?

Вероятно можно для полива использовать. Он еще и с удобрением, так что вполне.

Похожие темы (5)