Препараты Bona Forte - мнения, использование

Автор Neit, 30 мая 2010, 23:17:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Neit

Я тут прикупила вот это , что на фото, сегодня использовала инсектицид и кореобразователь,а дальше по плану посмотрим
[smg id=128771]
[smg id=128772]

Cheza

#1
Сегодня купила для своих цветочков вот такой комплексный уход.

СОДЕРЖИМОЕ УПАКОВКИ
1. Лечение + Профилактика от насекомых-вредителей - BIO-ИНСЕКТИЦИД ( действующее вещество Аверсектин С (2г,л) (Фитоверм КЭ)).
2. Подкормка необходимыми макро- и микроэлементами - ЖИДКОЕ МИНЕРАЛЬНОЕ УДОБРЕНИЕ.
3. Рост зеленой массы, пышное цветение и стимулирование иммунной системы - БИОРЕГУЛЯТОР РОСТА.

Кто пользовался, подскажите, хороший ли набор?
Реальность существует отдельно от вас, до тех пор, пока вы с этим согласны

Ky!

Цитата: Cheza от 07 августа 2013, 15:40:51Лечение + Профилактика от насекомых-вредителей - BIO-ИНСЕКТИЦИД.

Какое действующее вещество указано?



Cheza

Ky!, действующее вещество Аверсектин С (2г,л) (Фитоверм КЭ)
Реальность существует отдельно от вас, до тех пор, пока вы с этим согласны

Ky!

Цитата: Cheza от 07 августа 2013, 16:02:18Аверсектин С (2г,л) (Фитоверм КЭ)

Понятно. Фитоверм в красивой упаковке.  :)

На мой взгляд, лучше не покупать какой-то "комплексный уход", а купить то, что нужно. Нужное для конкретных растений особое удобрение, если нужен - инсектицид, и если допустимо и нужно ими обрабатывать - стимуляторы.



Cheza

Ky!, мне нужно было и то и другое. Поэтому и взяла такой вот комплекс. Я спросила конкретно про фирму. Так понимаю, что не отличается от других фирм. Действующее вещество одно и то же. Да и цена не высокая. flaunts
Реальность существует отдельно от вас, до тех пор, пока вы с этим согласны

Neit

Цитата: Cheza от 09 августа 2013, 17:43:55Да и цена не высокая
Намного дороже, чем покупать по отдельности  mosking

Cheza

Neit, насколько дороже? Мне эта коробочка обошлась в 143 рубля
Реальность существует отдельно от вас, до тех пор, пока вы с этим согласны

Ky!


леля 111

С оф. сайта:
Программа комплексного ухода «Сила и здоровье» для здорового роста и развития всех комнатных растений
СОСТАВ:
- Био-инсектицид (ампула 2 мл)
- Жидкое комплексное универсальное удобрение, 65 мл
- Регулятор роста (10 таб.)
- Перчатки
- Вкладыш с инструкцией по применению

Грубо по тому, что знаю- фитоверм 2 мл- 10 руб, Жидкое удобрение их же производства 250 мл ( в 4 раза больше!) у нас около 90 руб, перчатки- 5 рэ, вот с регулятором роста спорный вопрос- что там? Что- то типа Циркона, или, наоборот, Атлета?

Ky!

Да уж, хитрецы эти товарисчи.  ;D

Цитата: леля 111 от 10 августа 2013, 10:39:26вот с регулятором роста спорный вопрос- что там?
Возможно, что-то типа Корневина.

Cheza, подробнее расскажите пожалуйста, что про стимулятор написано.

Neit

Пока я Агат рыскала, Вы тут уже ответили  ;D

Цитата: Ky! от 10 августа 2013, 09:40:46А какой там объем препаратов?
инсектицид (Фитоверм) 2мл -  отдельно 4мл в районе 20руб ( 2 мл = 10 руб)
Удобрение 65мл - удобрение Бона Форте 250мл 80-90руб (65 мл = 23 руб)
Биостимулятор (фунгицид с биостимулирующим действием Агат 25К, ТПС) - 2,6г - отдельно 1 кг - 2450 руб (2,6 г= 7 руб)
перчатки полиэтиленовые, как в краску для волос кладут - 1 пара 40 копеек приблизительно mosking
Ну , как-то так  mosking

Агат еще найти надо, да и ни к чему он - заменителей вагон и маленькая тележка, по копеечным ценам   yes

Cheza

Ky!, стимулятор роста - действующее вещество: этиловый эфир арахидоновой кислоты. Концентрат действующего вещ-ва 0,167 г/кг. В упаковке 10 таблеток.
Реальность существует отдельно от вас, до тех пор, пока вы с этим согласны

Ky!

Цитата: Cheza от 11 августа 2013, 05:23:53этиловый эфир арахидоновой кислоты

Это, как я понимаю, Иммуноцитофит. 20 таблеток 56 рублей, 10 таблеток 28 рублей.

Cheza

ну да ладно, зато удобно. не надо разъезжать по магазинам и искать все по отдельности confusion
Реальность существует отдельно от вас, до тех пор, пока вы с этим согласны

Похожие темы (5)