Цитрусовые и другие плодовые в доме моём .

Автор Колючка, 23 апреля 2012, 13:03:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Колючка

Всех приветствую  helloy
Благодаря Юрию из Тольятти проснулось неистребимое желание разводить цитрусы , да и другие плодовые, в доме . Главное ведь - захотеть , верно ? Поиск дал результат - найден увлекающийся этой же темой человек , переписка / созвонка ... и вот мы у него в теплице  swoon сколько же там всего и все в бутонах  :girl_in_love:  В общем - начало то было  :think: Кофе , Мурайя - плодоносят , от Кариссы - жду цветения , Мушмула японская - подрастает ....  Но , теперь процесс пошел  yahoo Еще четыре новичка - два цитрусовых и два плодовых . Хотела подождать адаптации , обработать от клеща - передумала . Пусть будут и эти фото , потом можно сравнить ...
Начнем... Клементин Рубино
[smg id=55955]
Сейчас веточки и листочки приподнялись , стал пушистым - но , клещик  :'( Бутонов очень много , химию использовать не хочу - буду мыть с мылом , благо клещика не много...
И Лимонелла - с завязями была , новые росточки пошли уже у меня и появились еще бутончики
[smg id=55953]

Колючка

Из плодовых - Инжир , формируется , веточка на подвязке - посему - фрагмент..
[smg id=55954]
И совсем малыш - Гранат  tender
[smg id=55952]
Эта парочка со дня на день будет пересажена в более подходящий грунт . Теперь осталось набраться терпения ... А в конце мая ожидается пополнение  yahoo

Колючка

С появлением цитрусов появились и приятные волнения  :-\ Цветет - очень обильно - Клементин  :girl_in_love:
[smg id=57537]
Лимонелла - дала хороший прирост , сегодня уже прищипывала побеги . Цветет - одиночными цветочками , да и те прячутся  confusion Вот только так " поймала " , плодик тоже растет ...
[smg id=57538]
И мурайечка все старается
[smg id=57539]
Аромат ..... волшебный , " коктейль " - никак не напиться  tender У цитрусов он нежнее , чем у мурайи и кофе  yes

НаталияС

Цитата: Колючка от 02 мая 2012, 16:19:29Аромат ..... волшебный , " коктейль " - никак не напиться
Поздравляю дорогая! Сказочность такого аромата не передать словами, им надо наслаждаться в живую...  swoon Какое пополнение домашних угодий, желаю вам обязательно найти общий язык, что судя по всему уже произошло, ну и богатых урожаев!  yes

КнопоЧка

о, какая темка тут :look:
Люда, классный сад собирается O0 O0 O0
а мурайя же не съедобная :think: а остальные? :magnifying glass:
кто такая Мушмула японская? покажи, а? :magnifying glass:
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Колючка

КнопоЧка , Надюшкааа... убила наповал  swoon Кто тебе сказал , что ягоды Мурайи не съедобны ??? И вкусные и полезные  yes Мушмула , может видела в темке  :think: сейчас , покажу ( этож таак приятно детвору свою в свет выводить  confusion )
[smg id=37400]
Это еще до пересадки и обрезки макушек ...

Small Lynx

Людочка!!!! Ну какая же у тебя красота в этой теме!!!! Я только на секунду представила, какой изумительный аромат цветов тебя окружает!!!! Здорово то как!!! Я в восхищении!!!!
Пусть твои белоцветущие ароматные жители приносят оранжевые и желтые большие плодики, и многа-многа!!! Ну и цветут дальше!!!!
Не разглядывай небо тoгда, когда держишь путь,
а держи в себе небо,когда глядишь на дорогу...(Сергей Каплан)
Полянка маленькой рыси
Мои детишки и Small Lynx собственной персоной
Остров в сердце моем

КнопоЧка

Цитата: Колючка от 04 мая 2012, 17:20:47
Кто тебе сказал , что ягоды Мурайи не съедобны ???
а черт его знает откуда такая информация в моей голове :think:
Цитата: Колючка от 04 мая 2012, 17:20:47
Мушмула
сейчас , покажу
симпатишная лошадка :magnifying glass: почитала, забавная штуковина :) особенно
Цитироватьвечнозелёное дерево, достигающее высоты до 8 м.
:D
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Колючка

НаталияС , Наташенька , Small Lynx , Викуся - спасибо за пожелания  thanks
КнопоЧка , Надюш - до 8ми м. я не дам ей вырасти  nea Уже снесла макушки - пусть кустится .

дистира

Колючка Люда клементин и лимонелла тоже цитрусовые и съедобные  confusion
Удачи  в борьбе с клещиком и  урожаев , уже совсем скоро можно и пробу снимать  ttt Чай да со своими лимончиками( и лимонеллами  :think: ) да с родными за общим столом .... :sky:

Колючка

Цитата: дистира от 04 мая 2012, 20:32:29клементин и лимонелла тоже цитрусовые и съедобные
Ага , Ирин  yes и у граната и инжира - плоды тоже съедобные  tender и у кофе - не только зерна для напитка , сами ягодки вкусныеее  O0

Шелтон

Ах, красота какая!  tender ttt Хорошего урожая!

marinka_aman

Колючка Вот и я в твою вкусно-цитрусовую темку present present present Ой как все заманчиво  :girl_in_love: Людочка, удачи тебе в выращивании, держи нас в курсе дел и приятного чаепития после праведных трудов  beach

Camila

Колючка
Ой, как замечательно , что есть теперь еще одна ваша тема, да еще и такая полезная)))  present
Люда, а сколько вашей мушмуле? Вы ее из косточки растили?
Просто моя что-то уж больно медленно растет, на мой вкус... Проросла в прошлом сентябре только, может, так и надо - а я зря волнуюсь, что ей не хватает чего-то?

lesay91

Так здорово  goodluck однако я тоже заражусь и буду выращивать  :-\
Хорошего Вам урожая  present а Вы их всех с косточек растили или что как?  :think:

Похожие темы (5)