ПОДПОРКИ, корзинки, блоки и другие изобретения для орхидей

Автор Asio Otus, 24 июля 2008, 22:42:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Крендель

Вчера была в магазине "Садовник" в г. Королёв и увидела там конструкцию вьюнок, очень она мне понравилась своим конструкторским решением  O0 Купила три вьюнка на пробу, цена за один 15 руб.
[smg id=374861]
здесь два вьюнка
[smg id=374854]
опора из трех вьюнков (диаметр нижнего кольца = 12,5 см, среднего = 13,5 см, верхнего = 16,5 см, высота конструкции = 39 см)
[smg id=374860]

Ky!

Цитата: Крендель от 14 октября 2018, 00:51:21Купила три вьюнка на пробу

Мы давно таким пользуемся, удобно, в зависимости от размеров растения количество секций увеличивается. Можно ко многим растениям применять.

Крендель

Цитата: Ky! от 14 октября 2018, 09:28:12Мы давно таким пользуемся, удобно, в зависимости от размеров растения количество секций увеличивается. Можно ко многим растениям применять.
А я вот только увидела :magnifying glass: но я начинающий цветовод :) раньше не надо было, не видела. Вот и мне понравилась вариативность O0

Asio Otus

Цитата: Крендель от 14 октября 2018, 00:51:21конструкцию вьюнок, очень она мне понравилась своим конструкторским решением
Хорошие подпорки, но учитывайте, что со временем от солнца могут лопаться, ломаться, все же пластик, у меня это произошло на 4-5 год использования.

Для орхидей использовала обрезанный вариант, это когда свои корни отмерли и самостоятельно в коре не держится.


И примеры использования на луковичных


Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Nedzumi

В СПб в Максидоме есть похожие подпорки.

Очень, очень чудесны и крайне необходимы. Надо купить еще штук пятьдесят, запас карман не тянет. У меня орнитогалумы ими обцеплены, чтоб не раскидывали кругом свою ботву на полтора метра, по одной подпорке на лук. Ну и другое по мелочи, драцена кустовая, даже сансевиерия какое-то время.

Похожие темы (5)