Каллистемон или краснотычинник. И другие миртовые.

Автор viniti, 12 февраля 2012, 20:44:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

viniti

Каллистемон является ближайшим родственником мирта. Растёт пушистым кустом и листья у него пахнут очень приятно, как у мирта и эвкалипта. А цветы- просто заглядение.

[smg id=45389]  [smg id=45388]  [smg id=45387] 


Есть ещё интересное растение с душистыми листьями. Хамелациум. У меня цветёт весной вот так.

[smg id=45386]

Ну и знакомая многим Фэйхоа. Не всякий может похвастаться её цветением в домашних условиях. Хотя плодов она мне не завязала, но надежды не теряю. А лепестки у неё мясистые и сладкие. Из них варенье варят (там где её много)

[smg id=45391]
В старой песенке поётся: После нас на этом свете
Пара факсов остаётся и страничка в интернете
https://www.временно_неработает.com/vinitiflora

вишенка

viniti Потрясаюше!!!!
А сколько лет  Каллистемону?

viniti

вишенка, на самом деле этому дереву чуть больше двух лет из трёх малюсеньких черенков, ссаженных вместе. Я за это время его переваливала в бОльшие горшки по три раза в год.
В старой песенке поётся: После нас на этом свете
Пара факсов остаётся и страничка в интернете
https://www.временно_неработает.com/vinitiflora

Vilmiressa

Решила оставить для истории. На мое удивление миртовые оказались совсем не капризными и достаточно легкими в уходе. Спокойно живут на полке с искусственным освещением(исключение хамелациум), вытерпели от меня небольшую засушку и залив. Пока молодые, приходится их каждые 3-4 месяца переваливать, т.к. быстро растет корневая система. И постоянно прищипываю, а то на полке не поместятся  mosking 

Каллистемон (Callistemon) вырастила из семян. Один прищипывала, другой растет как хочет ))
[smg id=199012]
Сизигиум метельчатый (Syzygium paniculatum, Eugenia paniculata) куплены черенками в прошлом году
[smg id=199015]
Мелалеука брактеата (Melaleuca bracteata)  и Мелалеука незнакомка (Melaleuca sp) куплены черенками в прошлом году
[smg id=199018]
Хамелациум (Chamelaucium) у меня уже год, купила в обыкновенном цветочном магазине. Самый требовательный товарищ к свету
[smg id=199021]

Nimfea


Nimfea

Саш, а разве не Красивотычиночник называется?


Ky!

Цитата: Nimfea от 07 июня 2016, 17:50:54Саш, а разве не Красивотычиночник называется?

И так, и так называют, это же common name  :magnifying glass:



Haifa

Тонкосемянник или Лептоспермум

[smg id=399795]
[smg id=399796]

Haifa


Haifa

Хамелациум продолжает цвести. Практически не осталось не раскрывшихся бутонов.
[smg id=400363]

Похожие темы (5)