Растение месяца Апрель 2013, номинация "Буйство зелени!"

Автор katerina, 04 апреля 2013, 12:57:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Голосуем за растения, претендующие на титул "Растения месяца Апрель, в номинации "Апрельское буйство зелени!".  Вы можете проголосовать за три понравившихся растения.

Calliandra Eriophylla  -  MMaria
Maranta leuconeura var. massangeana  -  леля 111
Cissus antarctica  -  Anna.Rt
Ficus microcarpa  -  Минск-Siena
Asplenium  sp. -  Natiko
Sansevieria cylindrica  -  Kate4ka
Ficus Moclame  -  Sana
Syngonium podophyllum  - romawka

katerina

Друзья, предлагаем вам поучаствовать в нашем  конкурсе  на титул   im_so_happy  "Растение месяца" в номинации "Буйство зелени!".

Цель этого конкурса - определить через голосование Растение  месяца среди декоративнолиственных растений; после окончания голосования  счастливый победитель получит гордый титул "владельца Растения месяца ...." в номинации "Буйство зелени!"



Цель конкурса:
Определить путем голосования зарегистрированных пользователей среди выставленных не цветущих растений  растение на титул - "Растение месяца в номинации "Буйство зелени!", в данном случае растение месяца Апрель.  yes



Требования к участникам:
Участвовать в конкурсе могут зарегистрированные пользователи, зарегистрировавшиеся до  даты открытия конкурса (04.04. 2013).

Однозначно допускаются пользователи, написавшие не менее 50 сообщений на форуме, или уже участвовавшие в прошлом конкурсе.
НО,  если пользователь активен на форуме только в разделах "Побеседуем", "Погордимся и помечтаем", то администрация вправе не принять его кандидатуру для участия в конкурсе.
Остальные пользователи также могут принять участие в конкурсе при рассмотрении их кандидатур администрацией, для этого пользователь может отправить письмо с предложением своей кандидатуры, в этом случае участие в конкурсе не гарантируется.


Условия конкурса:
Чтобы участвовать в конкурсе, пользователь должен иметь не меньше 50 сообщений, и конечно же у него должны расти растения.  ;)
В данной номинации выставляются не  цветущие растения!
Выставляемое на титул растение должно расти у вас не меньше полугода, новые растение выставлять нельзя, иначе нет смысла конкурса!


Требования к фотографиям
Фотографии должны быть выполнены на фотоаппарате.
Фотографии, сделанные на сотовом телефоне, допускаются только в том случае, если они хорошего качества.
На конкурс принимаются от 2 до 4  фотографий одного растения, 1  фотография  вашего растения принимается лишь  в том случае, если главным фото считается общий план вашего растения.
Если же у вас главное фото части растения (листья, побеги, веточки), то одно фото не принимается, не меньше двух!
Обязательно при детальных фотографиях вашего растения, вы должны разместить фото общего плана вашего растения.
Желательно, чтобы фото было выполнено на едином фоне, это улучшает восприятие растения.
Не допускаются к конкурсу фотографии, на которых помимо растения запечатлен бытовой хаос.
Приветствуется творческий подход при фотографировании вашего растения, то  для красоты размещены какие-то предметы: статуэтки, фигурки и т.д. и т.п , это  улучшает восприятие фото.
Фотографии должны быть размером 1000 на 1000 пикселей, не больше.
Каждый участник самостоятельно закачивает фото растения в специальный альбом в нашей галерее. После закачивания фото в альбом, поместите код  фотографии  в сообщение,  для этого нажмите в вашем сообщение на Изменить, и отредактируйте ваше сообщение. Если не можете самостоятельно отредактировать сообщение, пишите мне (Asio Otus).

При размещении фото  вы должны написать точное название вашего растения!

Приз конкурса:
Призом является титул "Владелец растения месяца Апрель". Данный титул будет добавлен в профиль в графу "награды пользователя".


Прием заявок на участие в конкурсе будет до 25 числа сего месяца, 25 апреля откроется голосование за растения претендующие на титул. Голосование будет длиться до конца месяца, а в первый день следующего месяца будут объявлены результаты.


Обсуждения конкурса, растений и прием заявок от новичков только в теме  Обсуждение конкурса, а комментарии в этой теме ЗАПРЕЩЕНЫ allokey


Уважаемые форумчане! Небольшое пояснение

Один участник при желании может выставить два разных растения - одно на конкурс "Буйство зелени", другое на конкурс "Вальс цветов"

Добавление к правилам. Пользователи, выставившие свои растения на конкурс, не должны рекламировать свое растение, писать фразы типа "Голосуйте за мое растение". В противном случае растение будет снято с конкурса.

MMaria

Надеюсь, через какое-то время и до вальса цветов доживем, а пока показываю зелено-буйную Calliandra Eriophylla
[smg id=106241][smg id=106242]
Ни разу до того не видела, чтобы купленное палкой растение после первой же обрезки так охотно становилось штамбом. Листья очень приятные, мелкие, бархатистые, а вечером складываются, как у мимозы
[smg id=106248]

леля 111

И я поучаствую confusion
Представляю вам мою любимицу- Maranta leuconeura var. massangeana.
Познакомились мы с ней прошлым летом, и она была совсем крошка. А недавно она стала  мамой mosking, и 2 ее деточки живут уже у моей мамы. Мадам абсолютно непривередливая и постоянно радует меня новыми листиками, и даже один раз цветочки подарила :give heart:
[smg id=106528][smg id=106529][smg id=106531][smg id=106530]

Anna.Rt

И я рискну поучаствовать.. :D
Знакомьтесь, мой циссус антарктический (Cissus antarctica). Живёт со мной под одной крышей и не перестаёт радовать уже более 2 лет.  tender

[smg id=106687]
[smg id=106686]
[smg id=106688]

Siena

Позвольте вам представить фикус микрокарпа "Гинсенг", с которым мы вместе более трех лет.
Я надеюсь, что и вам, уважаемые форумчане, понравятся его красивые глянцевые листики и пышные формы выступающих из почвы корней.

[smg id=107131]

[smg id=107132]

[smg id=107133]

[smg id=107134]
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Natiko

В начале прошлой осени совершенно неожиданно даже для меня у меня поселился вот такой гофрированный красавчик, ну как, скажите, можно было пройти мимо такого изящества???  flaunts flaunts
вот и я не прошла, но памятуя прошлый печальный опыт -сразу же бегом на любимый форум, подкрепиться так сказать теорией и практикой  :mail-1:
:mail-1: :mail-1:
пока мы с ним отлично ладим  ttt ttt ttt
знакомьтесь Асплениум

[smg id=108491]
[smg id=108492]
не знаю как вам, а мне новые вайи кажутся живими, и такими беззащитными, и какими то инопланетными  confusion
[smg id=108494]
[smg id=108496]
[smg id=108493]

Kate4ka

Позвольте Вам показать свою сансевьерию цилиндрическую, ласково называемую "рожки". Живет со мной около года, и радует своими детками :)

[smg id=108524]

[smg id=108525]

[smg id=108526]

Sana

Мой стройный красавчик с пышной шевелюрой
Фикус мелкоплодный Моклейм  / Ficus Moclame [smg id=108666][smg id=108667][smg id=108672][smg id=108674]

-romawka

#8
Всем доброго апрельского вечера! Уже который месяц смотрю на всю эту красоту, которую здесь показывают наши уважаемые цветоводы и совершенно неожиданно пришла в голову мысль и мне  поучаствовать в этом замечательном конкурсе.С разрешения администрации хочу представить Вам одного из моих любимцев - Syngonium podophyllum.
Сингониум был выпрошен из продуктового магазина двумя маленькими черенками, укоренен и посажен с помощью любимого форума осенью прошлого года. За столь короткое время он у меня очень вырос и постоянно радует меня новыми красивыми листиками.
[smg id=108806]
[smg id=108807]
Долго могу смотреть на эти листики и любоваться tender
[smg id=108808]
[smg id=108809]
А тут мой красавчик купается в лучах утреннего солнышка
[smg id=108810]

Asio Otus

Друзья!

По итогам голосования в номинации Апрельское Буйство зелени 2013 победил Ficus Moclame пользователя Sana


[smg id=110985]

Спасибо всем участникам за разнообразное буйство зелени!


present present yahoo yahoo yahoo party party party
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)