Городские скульптуры, вазы или фонтаны. Какие же они все разные!

Автор Nimfea, 21 апреля 2013, 22:09:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nimfea

Ой, Саш, вспомнила на счет пугало.
Лет так надцать назад, когда деревья в моем саду еще были малышами, поставила я просто так пугал штук пять в разных местах у дома. Декоративных. конечно, из детских вещей, девушка в шляпе с зонтиком, с ней матрос с шарфом и в берете. Еще разных. А напротив крыльца - бабку с грудями и в платке, и кажется, с метлой еще. Моя соседка думала, что это я там согнувшись целыми днями полю, полю...
Как она смеялась, когда подошла ближе посмотреть, кто там у меня на клумбе целыми днями полет траву!  ;D
Говорит, как живой человек. Жаль фотографий не нахожу, еще на пленочный Зенит были.

Nimfea

Не забыла.

Тот тигр стоит напротив очень старого кафе под названием "Старый базар". Когда-то именно там через дорогу была базарная площадь еще в дореволюционные времена и до постройки Центрального рынка. Поэтому кафе и, кажется, еще и ресторан на втором этаже, так и называется. У них очень оригинальный дизайн территории и самого здания и интерьера.
Шла я тогда, сократив путь, ну захотелось мне пройти между домами прямо на морпорт, время утром позволяло. Наткнувшись на тигра и рядом стоящих дизайнерски выполненных птиц, заглянула через забор в закрытый еще двор кафе, а там все еще и не уходили два  дядечки, и позади них - коза. Дальнюю скульптуру не увидеть, нужно заходить во двор, там интересно.




Nimfea

Вот и страусы под дождем. Как будет солнышко, схожу перефоткаю, мне нравится там по утру гулять.







Nimfea

Я думаю, что это один скульптор ваял.

Еще у левой лапы тигра оказался ящер с бабочкой на языке.

Не сразу то его в полутемках и увидела, увлеклась тигром, так он меня напугал  mosking






Nimfea

Ну, и вход в кафе, но оно еще закрыто в такую рань.



Сливы у них интересные, я когда-то фотографировала эти скульптуры, но показывала или нет, не помню, придется искать фотки.



От этого кота-слива я балдею.





Скульптуры в нормальный человеческий рост.


Vlada_68

Nimfea,   какие замечательные хозяева кафе, так и хочется сюда завернуть
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Кукуська

Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Nimfea

Если посмотреть эту тему с начала, то я очень много показывала именно скульптуры из металла по городу. И думаю, что одной мастерской все эти произведения.

Посмотрите, сравните и удивитесь, как видно, что они похожи.

Vlada_68

Цитата: Nimfea от 05 июля 2016, 18:32:55Посмотрите, сравните и удивитесь, как видно, что они похожи.
к сожалению спрос на них не очень большой  :-[
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Nimfea

Да? Странно, в сети я вижу все больше скульптур из металла, таких как показанные мной по городу. И в Питере видела похожие совсем недавно. Мне казалось, что они теперь во всех городах есть.

Vlada_68

Цитата: Nimfea от 05 июля 2016, 20:37:53Мне казалось, что они теперь во всех городах есть.
конечно есть, как правило можно посчитать по пальцам,  а вот так у кафе, вообще очень редко
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Nimfea

Да, придется после работы как-нить сходить в это кафе.
mosking

Nimfea

Встретился мне дважды уже образец культовой скульптуры древних славян.
Первые два фото в апреле, последние два - на днях.

Утреннее солнышко ласково их обнимает.








Nimfea

Фонтан у морпорта еще спит сладким сном, но Навигация уже указывает путникам путь.
Остальное можно увидеть в теме о Сочи https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,76964.msg856010.html#msg856010














Похожие темы (5)