Сажать или не сажать - вот в чём вопрос (блочники)

Автор tuu-tike, 09 июня 2013, 20:49:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tuu-tike

Получила сегодня очередной заказ с орхидеями. Суть вопроса в том, что они явно воздушного содержания, а мне бы всё же хотелось посадить их в горшок.
Phal. pulchra:
[smg id=117186]
Видно, что маленький, сидит на комочке мха на сетке. Очень боюсь загубить такую маську.
Neofinetia falcata:
[smg id=117187]
Пациентка покрупнее, с ладонь примерно. И с огромнейшими корнями, раза в 4 её длиннее.
Сажать или не сажать? Если сажать (для меня предпочтительнее),то во что? И как ухаживать после пересадки - как за обычными фаленопсисами?
Я не волшебник, я только учусь :)
Мои орхидеи
Другие мои растения

Asio Otus

Цитата: tuu-tike от 09 июня 2013, 20:49:40Phal. pulchra:
Этот фаленопсис, я бы однозначно посадила в горшок. Листья тонкие, при сильной просушке хуже растет, а так в коре и в горшке, полив раз в 5-6 дней вполне достаточен, если все быстро просыхает.

Цитата: tuu-tike от 09 июня 2013, 20:49:40Сажать или не сажать? Если сажать (для меня предпочтительнее),то во что? И как ухаживать после пересадки - как за обычными фаленопсисами?
Неофенеттию,  я сажала в керамический горшок без глазури. На дно камни, пенопласт,  несколько кусков коры и кокосовых чипсов, сверху сфагнум. Прекрасно растет и даже цвела.



Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)