Ура!!! Дача!!!)))))))))))))))

Автор Младший Пилот, 28 июня 2013, 20:43:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alesya

От насекомых из собственного опыта:
чтобы не кусали, попробуйте приготовить масло. Для основы - в принципе любое, от оливкового/подсолнечного. Можно например, из недорогих - миндаль/абрикосовая косточка или что-то такое. В него капаете каплями эфирное масло гвоздики (обязательно!!!) и плюс в любых комбинациях герань-лаванда-шалфей-эвкалипт-малисса-мята-пихта-ромашка мароканская-цитронелла. Эти эфирные масла н обязательно брать самые настоящие и дорогие. Я например покупаю фирмы АСПЕРА (в районе 80-100 рублей за флакон). Да, бадяга, но я же не для приема внутрь. Капать такое масло как АСПЕРА можно практически в любом количестве. Для ориентира - на 30 мл базового масла можно накапать ВСЕГО капель 50-70 эфирных масел. Намазать этим маслом участки тела, не прикрытые одеждой. Я делала такое масло для своей свекрови - она очень довольна. Я в базовое масло туда накапала всех эфиров что у меня были (розмарин, кедр атласский, сосна, эвкалипт, чабрец и др.).
после укусов капнуть на укус чистое эфирное масло чабреца. Через 1 минуту я забываю то там меня кто-то покусал  yes
НО!!! эфирные масла могут вызвать аллергическую реакцию. Это редкость, но если у вас или вашей дочурки что-то подобное проявлялось, будьте осторожны!  ;)
Да, еще обычно у костра никто не кусает, боятся дыма  :D

вишенка

Младший Пилот,  ну как вы там обживаетесь?

Младший Пилот

А никак  :sorry: . Из-за постоянных дождей не можем колодец капать, а без воды там делать нечего.
Так что копание колодца перенеслось на зиму, ну и заезд на весну следующего года  :magnifying glass:


Ky!

Цитата: Младший Пилот от 29 августа 2013, 11:35:59Так что копание колодца перенеслось на зиму

А глубоко вода?

Зимой копать можно, хотя наверно больше денег за это возьмут.

Младший Пилот

Цитата: Ky! от 29 августа 2013, 12:08:53А глубоко вода?
Не знаю, но сейчас грунтовые воды на поверхности, копать не дадут.
Цитата: Ky! от 29 августа 2013, 12:08:53хотя наверно больше денег за это возьмут.
Некоторые фирмы зимой в начале весны скидки делают. Там посмотрим, конечно, но сейчас из-за грунтовых вод нормально выкопать не получится.

Оптимистка

 Младший Пилот Как Ваша дачка? Интересно послушать и конечно посмотреть продолжение истории. Надеюсь у Вас все удалось.

Похожие темы (5)

4080

Сообщений: 107
Просмотров: 22724

15971

Сообщений: 49
Просмотров: 12711

82101

Сообщений: 137
Просмотров: 14741

11836

Сообщений: 45
Просмотров: 10894

79395

Сообщений: 1
Просмотров: 6032