Любимая ДАЧА!!!

Автор maynu, 31 мая 2009, 14:07:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

maynu

Очень люблю свою дачу, которая с наступлением весны так и манит буйством цветочных красок и ароматов!!! tender В этой теме хочу поделиться красотой растений, которые выращивает моя любимая бабушка, и я стараюсь ей в этом помогать!  goodluck

Плюс ещё фотографии моих дачных цветов можно посмотреть здесь :) и здесь
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

maynu

#1
На представленных фотографиях:
Первый весенний Крокус, Примула Шарообразная, мои обожаемые Лилии, красавец Нарцисс, нежная жёлтая Купальница  present
[smg id=141649]
[smg id=141652]
[smg id=141648]
[smg id=141650]
[smg id=141651]

Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

maynu

#2
1.Сестричка - оранжевая Купальница, греется на солнышке   :)
2.А вот и ромашка, сама как солнышко))
3.Сорнячки, а какие приятные!
4.Цветущая Айва - прекрасное зрелище  tender
5.Маленькие, но такие очаровательные огонечки!
6. Еще одна милая Примулка  flaunts
7. И, в завершении сегодняшнего знакомства, цветочный ковер!  tender По такому и ходить жалко))
[smg id=141664]
[smg id=141668]
[smg id=141665]
[smg id=141666]
[smg id=141667]
[smg id=141671]
[smg id=141672]
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

katerina

maynu, красота то какая!!!!!!!!!!! Я тоже стараюсь побьлше цветов посадить! Лилии красавицы,  обязательно посажу у себя в цветнике.

Ky!

maynu, замечательно!  present

Японская айва цветет очень обильно, а плоды дает?

maynu

katerina , Ky!   Спасибо Вам за столь приятные слова!  :)
Катерина, обязательно посадите - не пожалеете!!! На наших 6 сотках, конечно и грядок тоже полно, даже 2 теплицы уместились! Думаю, что к осени смогу сделать несколько фото урожая)))
Ку!, да, весь куст в таких цветах, такой пушистый и яркий-яркий!  tender  Плоды дает стабильно, даже варенье из них делаем))) Скоро еще актинидия пойдет, та еще ягодка  ;)
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

Ky!

Цитата: maynu от 31 мая 2009, 15:50:18Скоро еще актинидия пойдет, та еще ягодка

Да, хорошая ягода, нейтральный вкус. А кроме этого декоративна, летом на листьях белые эффектные пятна появляются (вначале я думал, что это заболевание, а выяснилось - естественный окрас), а как пахнут ее цветки  inlove

Но вот собрать много ягод мы пока не можем, а у вас уже много плодов дает актинидия?

LaLa

maynu , красота какая !!!! flaunts Да вы с бабушкой умнички  :) Ждем продолжения !!!

Оксанка

maynu, красотииищеее!!!  present
Есть куда сбежать от городской суеты.

elena m

maynu, вы просто молодцы, здоровья твоей бабушке.

maynu

Ky! , у нас актинидия и айва - старожилы дачи, поэтому и та, и другая очень хорошо плодоносят!  :) ttt Актинидия сидит вместе с лимонником и медленно, но верно оплетает целую стену дома! Обязательно покажу фото, когда листва пойдет нормальная!  :) Вообще что-то так много "лазяющих" растений (различные виноград, клематисы, плетистые розы и пр.) на даче развелось, что иногда появляются мысли, что вот так оплетут весь участок и превратят его в непроходимые джунгли! scare
Оксанка это точно! Приезжаю туда и сразу получаю здоровую дозу кислородного отравления, а какое расслабление... ммм (мыслями уплыла на дачу O:-) )
LaLa , elena m , спасибо Вам большое! Обязательно передам бабушке Ваши похвалы и пожелания!!! Ей будет очень приятно!!! present thankyou
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

Ky!

Цитата: maynu от 31 мая 2009, 21:24:41Актинидия сидит вместе с лимонником и медленно, но верно оплетает целую стену дома!

Актинидия исключительно сильная лиана, способна на многое... Оплетет все своими сильными побегами. Лимонник не такой активный. Кстати, актинидия лимонник не притесняет?

maynu


Ky!, Вы знаете, совсем нет! Более того, должна заметить, что они достаточно гармонично друг с другом сосуществуют, задавливая все другие цветочки-сорнячочки, которые пытаются рядом вырасти!  :D

Цитата: Ky! от 31 мая 2009, 16:12:03летом на листьях белые эффектные пятна появляются
А я вот ни разу не видела пятнышек на листьях  ??? Может есть разные сорта?
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

maynu

#13
А вот и очередные фотографии моей дачной природы и ее обитателей  ;D

Бабулин Кот-бегемот, осваивает "целину" , после чего с гордым видом возлагает свою тушку на ступенечки! А еще он умеет дружить с "йожегами"  laugh
[smg id=141673]
[smg id=141674]
[smg id=141675]

У нас на участке вырос огромный орешник - наша гордость (даже двухметровый дедушка под ним, как маленький!)
[smg id=141676]
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

maynu

#14
ЛЮблю простые мелкие цветочки, которые прекрасны в своей простоте! tender

А букеты, которые приезжаю с дачи в городскую квартиру - нечто особенное и очень трогает мою душу!
[smg id=141711]
[smg id=141712]
[smg id=141713]
[smg id=141714]
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

Похожие темы (5)

82101

Сообщений: 137
Просмотров: 14762

15691

Сообщений: 621
Просмотров: 33492

18443

Сообщений: 429
Просмотров: 33660

79395

Сообщений: 1
Просмотров: 6038