Etisso Blattlaus-Sticks - мнения и отзывы.

Автор ElenaSan, 14 июля 2013, 16:57:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ElenaSan

Я вот в интернете нашла, что таблетки Etisso Blattlaus-Sticks (произведены в Германии) широго спетра действия, эффективны и против клещей. Не слышали про них?
Не говори, что мир печален,
Не говори, что трудно жить,
Умей средь жизненных развалин
Смеяться, верить и любить.

Asio Otus

#1
Цитата: ElenaSan от 14 июля 2013, 16:57:08
Я вот в интернете нашла, что таблетки Etisso Blattlaus-Sticks (произведены в Германии) широго спетра действия, эффективны и против клещей. Не слышали про них?
Да, я тоже слышала о них такое мнение, что помогают от клещика. Воспользовалась им один раз, из любопытства, честно не заметила такого супер эффекта. К тому же они дорогие, если растений много, то очень затратно их использовать.

Сейчас подробнее посмотрела, состав, помимо инсектоакарицидного вещества, содержатся удобрения.

Действующее вещество: Диметоат - http://www.pesticidy.ru/active_substance/dimethoate , из фосфорорганической группы, давление паров среднее, ниже чем у актеллика, но тоже не рискнула бы применять в помещении.
Диметоат, может проникать в систему растений, но не совсем ясно как он действует на клещика, при применении палочек. При опрыскивании понятно, контактно-кишечное действие, а в случае палочек.  :think:
Класс опасности для людей 3.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

ElenaSan

#2
Asio Otus, спасибо за ответ! Но мне не понятно про давление паров, если палочка будет находиться в земле? Вещество проникает в сок растения (http://www.gardenia.ru/pages/paukl_001.htm) и распространяется по всей надземной части растения. Вредители им питаются и пропадают.
Не говори, что мир печален,
Не говори, что трудно жить,
Умей средь жизненных развалин
Смеяться, верить и любить.

Похожие темы (5)

14691

Сообщений: 101
Просмотров: 28105

30891

Сообщений: 7
Просмотров: 2943

82942

Сообщений: 18
Просмотров: 10060

2770

Сообщений: 76
Просмотров: 39348

4619

Сообщений: 118
Просмотров: 35905