Бегонии REX декоративнолиственные

Автор Mulyarina, 29 января 2010, 19:52:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mulyarina

Всем добрый день! Вот я купила бегонии и они все были под ярлыком REX. Хотелось бы знать, в чем отличие от обычных декоративнолиственных? Есть ли какие-то расхождения в уходе? Давайте собирать информацию. И обсуждать проблемы. И похоже у меня уже есть одна.

Вот три бегонии которые я купила... тут они ещё не обрезаны от подозрительных листов.[smg id=151808]

E_lena

Красавицы  tender tender tender
Цитата: Mulyarina от 29 января 2010, 19:52:06И похоже у меня уже есть одна.
А что за проблемка?

Mulyarina

#2
Все подозрительные листья я обрезала опрыскала Актарой и поставила укоренятся, на всякий случай. Я слышала, что они очень трудно укореняются от листа... У одной Бегонии я нашла гусеницу, вот собираюсь пролить субстрат Актарой. Но я уже все бегонии опрыскала... Я немного в замешательстве, нужно ли пересаживать? Менять субстрат??? И вот сразу видно, что сами цветы были посажены в торфяные таблетки, а на сколько я знаю, у меня проблемы с ними... все в них загнивает... Вот немного фоток уже подстриженных бегоний...

Это первая, конечно без названий все... вот у неё то и есть гусеница...
[smg id=151809][smg id=151810][smg id=151811][smg id=151812]

Mulyarina

#3
Вот вторая... У неё почти все листья съедены, похоже улитками... НО не ясно точно... я их срезала от греха подальше... Возможно на них были трипсы... НО не понятно сейчас...
[smg id=151813][smg id=151814][smg id=151815]

Asio Otus

Цитата: Mulyarina от 29 января 2010, 19:52:06Вот я купила бегонии и они все были под ярлыком REX. Хотелось бы знать, в чем отличие от обычных декоративнолиственных?
Ни в чем, просто  у тебя гибриды бегонии королевской (begonia rex hybrid).

Раствором актары пролей, и думаю имеет смысл тебе опрыскать фунгицидом, или фундазолом или превикуром.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Mulyarina

Asio Otus Мариночка, спасибо! Пролила Актарой сейчас. Завтра попробую опрыскать. А пересаживать нужно?

Asio Otus

Цитата: Mulyarina от 29 января 2010, 21:49:13А пересаживать нужно?
если пролила актарой, не думаю, что нужно пересаживать, просто у вас сейчас итак холодно. а тут пересадка, дополнительный стресс.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Mulyarina

Цитата: Asio Otus от 30 января 2010, 18:46:35
Цитата: Mulyarina от 29 января 2010, 21:49:13А пересаживать нужно?
если пролила актарой, не думаю, что нужно пересаживать, просто у вас сейчас итак холодно. а тут пересадка, дополнительный стресс.
Спасибо, тогда подожду немного, пару месяцев...

Mulyarina

#8
Похоже, мне помогли определить мои бегонии:
Вот эта "Madam Pompadure" [smg id=151816]

Следующая похожа на "Pandora"[smg id=151818]

И третья:  "Mikado" в чём я немного сомневаюсь... confusion [smg id=151817]

Annie

Mulyarina бегонии - очаровательные листики и у каждой такие интересные оттенки. Я себе могу только представить какая красота когда смотришь на всю эту пестроту.  flaunts
Грозный тушкан

Mulyarina

Annie Спасибо! Мне они так нравятся... я уже сразу хочу отрезать по листику и все укоренить сама. Вот в Марте буду пересаживать и наверняка поставлю по листику. tender

Bysinka

#11
У меня вроде тоже Бегония REX, вот:
[smg id=151819]

А вот так цвела:

К сожалению, некоторые фотографии сообщения, размещённые на Radikal'е, исчезли. Модератор.
Все может быть,что быть не может,однако все же может быть,но одного лишь быть не может,того,чего не может быть...

zeff

#12
здравствуйте) я перерыла форум и инет (не полностью конечно), но так и не нашла как называется это чудо.. в магазине сказала, что это бегония королевская, но может кто-нибудь знает поподробнее название?
она похожа на искусственную, как будто обычный лист покрашен сверху серебрянкой))
[smg id=151821]

Кукуська

У нас такая была в магазине под названием Снежная Королева
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Asio Otus

#14
Цитата: zeff от 31 мая 2010, 00:26:22перерыла форум и инет (не полностью конечно), но так и не нашла как называется это чудо
Подобные культивары бегонии королевской называют Fairy Leaf -Волшебный лист

Скорее всего какой-то сорт с началом Серебряный - Silver
К примеру, Begonia 'Silver Dollar'

Фотографии, размещённые на стороннем ресурсе, исчезли. Модератор.

источник ссылки

Но точного названия найти не смогла

Бегония красавица  tender
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)