Суккулентные бальзамины

Автор cама, 13 августа 2013, 13:23:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cама

Impatiens kerriaе
Меня всегда тянет на суккулентные растения, не зависимо, к какому семейству они относятся.
И когда, в одном из каталогов бальзаминов года 4 назад , я увидела бальзамин с каудексом, не поверила своим глазам! :magnifying glass: Получила коротенький, тоненький стеблевой черенок, не предвещающий ничего интересного. Да и по всем правилам жанра(суккулентного! :D), каудекса можно было не ждать!
(выраженный каудекс бывает только у растений, выращенных из семян).
Но, чудеса случаютя! yahoo
Вот такой каудекс вырос за эти годы. А цветок похож на цветок орхидеи,  и цветок бальзамина "Вельвет любви". Семена ни разу не завязывались . И черенковать боюсь!  nea
















вишенка

Татьяна, вот так чудо!!!!! :magnifying glass:
Цитата: cама от 13 августа 2013, 13:23:54я увидела бальзамин с каудексом, не поверила своим глазам!
mosking, теперь и нам еще показываете. Поздравляю с такой находкой!!!! И нашли и приручили, здорово!!!

Asio Otus

Цитата: cама от 13 августа 2013, 13:23:54Impatiens kerriaе
Красавчик!  tender К сожалению,  пишут, что размножается только семенами. Попробую поискать что нужно для опыления, хотя у меня видовые бальзамины на уличном содержании в летний период опылялись yes. Интересно, почему ваш не опылился.  :think:

Я бальзамины очень люблю, а тут еще суккулентный, так вообще мечта  mosking

Посмотрела, есть еще несколько бальзаминов суккулентного типа и все такие интересные.  inlove swoon Список мечталок еще пополнился  mosking

Impatiens mirabilis
http://www.bihrmann.com/caudiciforms/subs/imp-mir-sub.asp

Impatiens opinata
http://www.bihrmann.com/caudiciforms/SUBS/imp-opi-sub.asp

Impatiens tuberosa
http://www.bihrmann.com/caudiciforms/subs/imp-tub-sub.asp
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

ТМарина

Цитата: cама от 13 августа 2013, 13:23:54Вот такой каудекс вырос за эти годы.
Таня, он прелесть! O0 O0 O0 Попку риличную нарастил, несмотря на то, что он из черенка.
Наконец-то ты стала показывать свои растения. yes

Swet

Потрясающий бальзамин!!! O0 Впервые вижу такой на фото- до этого только читала...

Siena

Цитата: cама от 13 августа 2013, 13:23:54Да и по всем правилам жанра(суккулентного! :D), каудекса можно было не ждать!
(выраженный каудекс бывает только у растений, выращенных из семян).
Но, чудеса случаются!
Татьяна, очень интересно! Прекрасное растение, мне тоже оно очень понравилось, такой каудекс у него интересный - ровный и круглый  O0 tender , ни разу не видела, теперь если где увижу, постараюсь тоже купить себе. :)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

patrikevna

Вот такой у меня бальзаминчик. Вид не знаю, т.к. ещё не цвёл.

Лидика

Это -фантастика и новый горизонт суккулентных грёз!
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Asio Otus

Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)