Аглаонема - Aglaonema, обсуждаем особенности выращивания

Автор Asio Otus, 22 июля 2007, 12:10:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Djena, спасибо за такой подробный рассказ  thankyou .  Какая ты молодец, очень хорошо о ней заботишься, правильно,что решила протереть листики. Пусть она тебя радует и дальше.  present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Zefirka

#16
Красота! Поздравляю!!!

Кстати, у меня 2 аглаонемы, на одной - чисто.
А другая тоже вся липкая какая-то, и зверей не видно.
Странно thinks

Natadjein

#17
Моя аглаонема у  меня больше года, и что то она встала в росте, может горшок великоват или чего то не хватает. Стоит проавда сейчас не на окне, но рядом, сторона северо западная. Поливаю раз в  неделю, прыскаю каждый день. Подкормка была 2 недели назад.

Ky!

Natadjein, да, горшок великоват. Субстрат вроде хороший, но с таким горшком поливать надо аккуратно. Можно корни залить, и поэтому растение остановится в росте.

Гея

#19
Всем доброго времени суток!
Прошу совета. На листиках появляются такие ржавые точечки и листик впоследствии начинает желтеть. Что с аглаонемой???
Я её недавно приобрела и сразу же пересадила. Недели 2 назад. Пятна появились как дня 4-5. Стоит на шкафу в 1,5 м. от восточного окна. Не опрыскиваю. Сквозняка нет.

[smg id=146937]
Все Мечты обязательно сбудутся!


Asio Otus

Цитата: Гея от 22 мая 2009, 01:22:57На листиках появляются такие ржавые точечки и листик впоследствии начинает желтеть.
А эти точки не счищаются? Расскажи более подробно как ты за ней ухаживаешь, как поливаешь? И сделай фото общего плана.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Гея

#21
Марин,нет-точки не счищаются. Она у меня недавно. Нижние 2 листика начавшие желтеть я отрезала. Остальные сейчас стоят бодро-тургор хороший. Точки правда остались на 3-х нижних листиках. Но пожелтения больше нет. За эти 2 недели раскрылся центральный листик (на фото он трубочкой ещё).
После своего верхнего поста(от 22 мая) я растение обработала Актарой и через 3 дня обрызгала-Инта-виром. На верхних листиках пока точек нет. Буду наблюдать.

[smg id=146938]
Все Мечты обязательно сбудутся!


Кукуська

#22
Вот моя Аглаонемка , сидела год , почти не росла , а потом вроде тронулась , и вон деток пустила tender

[smg id=146939]

они вообще быстро растут???
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Asio Otus

#23
Цитата: Кукуська от 19 июня 2009, 15:23:31
Вот моя Аглаонемка , сидела год , почти не росла , а потом вроде тронулась , и вон деток пустила tender

Хорошенькая
Растут они по разному, все зависит от размера горшка и условий. А то что она год сидела, так она корни наращивала, а чем теснее горшок, тем быстрее начинате рост.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

malwa

Недавно у знакомой взяла отросток аглаонемы. Корни наращивает хорошо. Но листья растут, некоторые даже не разворачиваются, а которые развернулись, у них короткий черешок,и он не растёт. Помогите советом, с чем это связано.

Asio Otus

Цитата: malwa от 28 июня 2009, 15:32:32Но листья растут, некоторые даже не разворачиваются, а которые развернулись, у них короткий черешок,и он не растёт.
Где размещена она, и какое освещение?

Короткие черешки могут связаны с освещением, с избытком каких-либо веществ или нехваткой, неподхоядщим субстратом.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Yoshimitsu

#26
По непонятной причине, у маминого цветочка стали вянуть нижние листочки  :-[
Может кто-нибудь подскажет, в чем дело?  :-\
"Живёт" он у нас на подоконнике

растение у мамы "живёт" год. пересаживала этой весной в готовый субстрат "живая земля", стоит на подоконнике, перед окном растёт дерево, немного притеняет. окна южные, дополнительного освещения у растения нет. полив производится отстоянной водой сверху при просыхании субстрата. уровень влажности средний, растение опрыскивается редко. удобрения не вносились, никаких средств для лечения не применялось. воть  :)
"Ты - всего лишь еще одна гора, на которую мне надо взобраться..." - Миямото Мусаси
Мой зелёненький мирок
Я собственной персоной
Создаю свой первый бонсай water

Asio Otus

Yoshimitsu, посмотрела фото, похоже просто отмирают нижние старые листья.

Мне не нравится поверхность субстрата, советую снять верхнюю часть и досыпать свежий субстрат.

Также будет полезно для растения внесение слабого раствора удобрений для декоративнолиственных, и через время внесите раствор хелата железа.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Белая

Какой горшок нужен для Аглаонемы??Для вот этой

Asio Otus

Цитата: Белая от 30 января 2010, 17:12:43Какой горшок нужен для Аглаонемы??
Пока она не укоренилась, то лучше ее не сажать в горшок, пусть постоит в воде, и отрастит корешки. А как подрастет, то возьмите горшок на 1-2 см больше чем стакан в котором они стоят  yes И горшок лучше брать высокий  yes

Тесные горшки очень положительно сказываются на росте, и в некоторых случаях на образовании побегов.  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)