Аспарагус - тема с уже опознанными растениями

Автор micia furba, 30 марта 2008, 00:25:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

micia furba

А это кто у меня: аспарагус?

[smg id=31196]

Sabrina

#1
micia furba,это Аспарагус Серповидный. :)

Катерина

#2
Здравствуйте, помогите определить вид аспарагуса.

[smg id=31195]

katerina

#3
Может АСПАРАГУС ЩЕТИНКОВИДНЫЙ - ASPARAGUS SETACEOUS PYRAMIDALIS

Loren

#4
Подскажите кто это? Купила в магазине как адиантум, но в инете нашла только венерин волос. Тогда кто же это?

[smg id=31197]

[smg id=136020]
"Жить - значит мыслить" Цицерон Марк Тулий


Loren

да очень похоже, но в инете пишут, что очень колючее, никаких колючек я не нашла.
"Жить - значит мыслить" Цицерон Марк Тулий

Ky!

Цитата: Loren от 16 ноября 2010, 22:31:02но в инете пишут, что очень колючее, никаких колючек я не нашла.

Это какой колючий?

Вот еще можете почитать: https://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Asparagus.html



НаташаМ


Loren

Спасибо Ку!, Спасибо НаташаМ! Вы меня убедили, растюха просто прелесть! thanks thanks
"Жить - значит мыслить" Цицерон Марк Тулий

Selena

#10
Так вот он какой... мандарин :), а меня смутили округлые листочки,  с новорожденными так сказать цитрусовыми  не сталкивалась, поэтому даже не предположила.Да, росточка действительно два, пусть тогда уж до следующего года сидят, а там фикус буду пересаживать и ими займусь. Спасибо всем большое.
А у меня еще один пациент на опознание есть :)
Раньше веточками этой растюхи украшали букеты, а тут обнаружила такой куст в огороде

[smg id=136019]
Всем привет!

Kamila


екатька

а аспарагусы делятся на мужские и женские растения???

Ky!

ЦитироватьДвудомное растение, встречаются также экземпляры, у которых одни стебли несут мужские цветки, другие - женские; наряду с однополыми встречаются и обоеполые цветки.

https://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Asparagus.html

екатька

аа. понятно. спасибо. а то один у меня цветет и семян нет. а второй отцветает и весь усыпан семенами

Похожие темы (5)