Светодиодная подсветка для растений. Лампы, ленты.

Автор Neit, 10 октября 2013, 21:54:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arlo

Ленту 7 ватт на метр ещё можно лепить на ДСП, 14 ватт уже необходим заметный теплоотвод, "желательно" клеить на металл.
Упростив и налепив мощную ленту без должного теплоотвода, можно получит вполне заманчивую и интересную картину, но на самом деле, в реале, всё не так "чудненько".

Neit

Цитата: Arlo от 11 октября 2013, 10:54:12на самом деле, в реале, всё не так "чудненько".
А что именно не "чудненько" ? Я думала на тему алюминевого профиля, но финансы не резиновые  :no: И дерево все же неплохой теплоотвод  :think: Опять же в подвесные потолки, ленту клеют прям на гипсокартон без всякого металла и более мощные RGB ленты yes

Arlo

Цитата: Neit от 11 октября 2013, 11:03:29А что именно не "чудненько" ? Я думала на тему алюминиевого профиля, но финансы не резиновые  :no:
Потому и получилось вроде более-менее, а так, если к дереву клеится, нужна лента слабомощная, но длинная, а с ней мороки больше.

Цитата: Neit от 11 октября 2013, 11:03:29И дерево все же неплохой теплоотвод  :think:
Думается там через ламинат поверхностный большая часть рассеивается.

Цитата: Neit от 11 октября 2013, 11:03:29Опять же в подвесные потолки, ленту клеят прям на гипскартон без всякого металла и более мощные RGB ленты yes
В RGB нет люминофора - пару лет проработают и хорошо, главное что б не отпаялись. ;D

Neit

Цитата: Arlo от 11 октября 2013, 11:27:25В RGB нет люминофора - пару лет проработают и хорошо, главное что б не отпаялись.
Что-то в этом духе я и подумала, поэтому не стала брать на 120 СД/м  ;D
Цитата: Arlo от 11 октября 2013, 11:27:25Думается там через ламинат поверхностный большая часть рассеивается.
Ну ламинат - это тоже вроде как "дерево" - декоративная бумага пропитанная  влагоотталкивающими составами в несколько слоев, потом горячим прессованием приклеенная на ДСП, это что касается корпусного ДСП yes
Бум надеяться на лучший исход событий, чем 2 года  mosking Хотя при нашей эксплуатации по 15-16 часов горения, все может быть, ничто не вечно  ttt  ttt ttt

Siena

Neit, Надь, ты - гений!  O0 present :give heart: confusion
Все прочитала, ничего не поняла, в электронике - ни в зуб ногой (а электрика была когда-то, да вся вышла с возрастом и без практики), но результат ВПЕЧАТЛИЛ и ОШЕЛОМИЛ! Не думала, что ты на такое способна, вот честно тебе скажу! Очень красиво смотрится, все аккуратно, нигде лишних проводов и открытой проводки, пусть только твои фиалочки попробуют не радовать тебя своим усиленным и компактным ростом и цветением, сама приеду и разберусь с ними по-итальянски!  ;D
Огромный тебе респект! Теперь можешь и подхалтуривать изготовлением стеллажей с подсветкой из светодиодов, думаю, на них будет большой спрос, все это готовое в собранном виде и со стеллажами на фирмах стоит бешеных денег!  O0 O0
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Affiniti

#20
Цитата: Neit от 10 октября 2013, 21:59:35Теперь  по моделям лент, по которым  я приводила расчет.
1. Светодиодная лента SMD 5050, 300 Led, IP33, 12V, LUX "High class

Надь, а можно я не буду думать  ;D  , а просто возьми и попользуюсь готовеньким?...  praised

Правильно нашла - вот эта лента?!... http://svetlini.com.ua/produktsiya/svetodiodnye-lenty/5050-60led/product/view/19/65.html
  confusion


А вот тут http://svetlini.com.ua/produktsiya/svetodiodnye-lenty/smd-5630-60led/product/view/33/117.html    про ленту 5630/60  пишут
ЦитироватьЯркость более 2000 люменов
.. я правильно понимаю - это такая же, но ярче и на 60% дороже?...  :think:


Affiniti

Цитата: Arlo от 11 октября 2013, 10:54:12Ленту 7 ватт на метр ещё можно лепить на ДСП, 14 ватт уже необходим заметный теплоотвод, "желательно" клеить на металл.
Упростив и налепив мощную ленту без должного теплоотвода, можно получит вполне заманчивую и интересную картину, но на самом деле, в реале, всё не так "чудненько".
Arlo, для тех кто в танке :

если я на   стекло   буду клеить светодиод 14,4 втт/метр, мне нужен алюминиевый специальный профиль ?..  :think:

А если без, то что?...  :think:

Neit

Минск-Siena,
Цитата: Минск-Siena от 11 октября 2013, 15:11:41Теперь можешь и подхалтуривать изготовлением стеллажей с подсветкой из светодиодов,
Ага, Тонь, мне мама тоже сказала, что пора в сборщики идти  laugh

Affiniti,
Цитата: Affiniti от 11 октября 2013, 17:26:19Правильно нашла - вот эта лента?!... http://svetlini.com.ua/produktsiya/svetodiodnye-lenty/5050-60led/product/view/19/65.html  А вот тут http://svetlini.com.ua/produktsiya/svetodiodnye-lenty/smd-5630-60led/product/view/33/117.html    про ленту 5630/60  пишут Цитировать/Цитировать выделенное Яркость более 2000 люменов  .. 
Марин, а кто пишет что у нее до 2000Лм? По описанию на сайте обе одинаковые и ни слова о световом потоке  nea
У второй светодиоды ярче, класс другой, но в описании нигде ни слова  yes А производитель светодиодов может быть разный и световой поток у тех СД тоже может быть разный  yes

Цитата: Affiniti от 11 октября 2013, 17:41:22если я на   стекло   буду клеить светодиод 14,4 втт/метр, мне нужен алюминиевый специальный профиль ?.. 
Не нужен  nea

Siena

Цитата: Neit от 11 октября 2013, 18:54:38мне мама тоже сказала, что пора в сборщики идти
Так ты и подумай серьезно, сейчас сезон, твои руки и умная головка будут очень даже востребованы, что ж таким талантам пропадать?!  O0
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Affiniti


Neit

Affiniti, Марин, а эту ленту паять надо , если будешь на куски резать  yes Услуга 5 гривен, вопрос за одну точку или вообще  mosking

Neit

Поставила я стойки на окно, заселила туда растюшки , и что-то света маловато , катастрофически не хватает правого откоса с 3мя метрами ленты  ;D
[smg id=146509]
Поэтому самые вакантные места  непосредственно около ламп , заняли орхидеи yes

Affiniti

#27
Цитата: Neit от 11 октября 2013, 23:56:58Марин, а эту ленту паять надо

:magnifying glass:  как паять?!! Почему паять?!! Она же точно такая - на липкой ленте, НЕ на АЛЮМИНИЕВОЙ основе...

Всё равно паять?... :think:

ВСЁ! Увидела разницу - точно надо паять... Ну ее к лешему.  nea  Беру, как у тебя...  yes


Надь, самый главный вопрос - ее обязательно резать на куски в пределах одной полки???.. А если я ее  по спирали по всей площади пущу?.. примерно так , чтоб расстояние между витками сантиметров 5 было?... Или она так не ляжет? :think:


============================

Вот теперь точно всё.  yes Леды мне конечно сегодня будут сниться, но , походу разобралась... ))))

Надь, я тут определила способ, как мне при минимальном увеличении стоимости , поносью обойтись без паяльника :) ... Боязно мне орудовать таким предметом, когда под руками 3-хлетний деть крутится... Так что я тоже самое, но без паяльника... flaunts - нет смысла с ним возится:

Готовый коннектор 2-ка с проводком 12-18 см , стоит 10,25 грн. (1,25 долл.) .
Коннектор без провода - 1 шт. 3.69 грн
Провод 5 грн. метр

Итого готовый провод 15 см с двумя коннекторами на краях  10.25 грн

комплектующие для самопроизводства :
2х3,69=7, 38 - коннекторы
0,75 грн - кусок провода

7,38+0,75=8,13 грн

10,25-8,13=2,12 грн (т.е. 26 центов)

  :no:  неее... за 2 гривны на штуке, возиться с паяльником нет смысла... Тем паче на 2 полочки 40х40 см  yes, это в ваших "промышленных масштабах" 26 центов перерастает в недельный прожиточный минимум  ;D , а я покуда могу еще "немножко по швырять деньгами"  ;D ;D ;D

всё, уползла спаць... завтра еще кое что расскажу-посоветуюсь....  inlove

НаталияС

Neit, Надюшка, ну ты даёшь! Супер!  swoon  Это брависсимо!  clapping

Neit

Цитата: Affiniti от 12 октября 2013, 02:27:22самый главный вопрос - ее обязательно резать на куски  в пределах одной полки???.. А если я ее  по спирали по всей площади пущу?.. примерно так , чтоб расстояние между витками сантиметров 5 было?... Или она так не ляжет?
Марин, ты ее сломаешь, она в плоскости не гнется  nea Только резать  yes
Цитата: Affiniti от 12 октября 2013, 02:27:22Увидела разницу  - точно надо паять... Ну ее к лешему.    Беру, как у тебя... 
Какая разница какая лента, на том сайте, где ты смотришь, вообще коннекторов нет, они там все паяют  ;D Найди другой сайт, где есть нужные коннекторы в наличии, они могут отличаться от моих, но они есть на любую ленту , сейчас их не проблема найти  yes

Похожие темы (5)