Crassula 'Buddhas Temple' - обсуждаем особенности и проблемы в выращивании.

Автор marinka_aman, 10 ноября 2013, 07:45:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zhmary

Цитата: Asya-Basya от 04 сентября 2014, 11:50:20
zhmary, ну не очень эстетично, но любят они загнить, поэтому лучше пусть пока на палочке растет)
ок  yes

Лидика

#31
Ой, я уже две "будды" погубила. Одна, кстати, тоже была от Лапшина. Он даже сам её в землю посадил. Как их поливать, что с ними не так? Ведает одна судьба. Но всё равно хочется.
Кстати, я не хочу никого обвинять, но не могу не высказать своего мнения. Мне показалось, что П.Лапшин покупает оптом голландские "будды", а потом их продаёт. Т.е. он их не сам выращивает и, они могут  быть инфицированы изначально. Если кому интересно, почему я так думаю, пишите в "личку". Денег я на них угробила немеряно.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Asya-Basya

Лидика, да, они у него голландцы, по этикеткам понятно, но не могут же абсолютно все быть заражены, тут или как повезет или так наши продавцы их портят

zhmary

Цитата: Лидика от 04 сентября 2014, 12:25:17Мне показалось, что П.Лапшин покупает оптом голландские "будды", а потом их продаёт.
Вообще да, она с ярлыком пришла. На фото ярлычок видно. Сзади все на не нашем языке написано :)

zhmary

Вот так подросла моя крассула - на палочке видна черная метка:
[smg id=221763]

дистира

Мои крассулы стоят на зимовке, раз в месяц достаю, чуть поливаю. дня три дома держу и опять на зимовку, но не  thinks очень то она (храм Будды) крепко спит, мааааленька детка растёт (красная стрелка)[smg id=223110]

Siena

Цитата: дистира от 07 декабря 2014, 17:44:45не  thinks очень то она (храм Будды) крепко спит, мааааленька детка растёт
Они же зимнерастущие. Будда красиво растет, компактненько!
И фалката рядом - такая крепенькая и коренастая, прелесть! И горшочки у них мне понравились, люблю такие.  O0 tender
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

дистира


marinka_aman

дистира, красивая, компактненькая :girl_in_love: а моя растрепа вытянулась :sorry:

Asio Otus

Сообщение Аришка 69,  переехало в тему Наши толстяночки (фото крассул)!

Эта тема про  Crassula 'Buddhas Temple' а у вас  perforata  allokey
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

дистира

 :sorry:мой храм всё ж таки ушёл на радугу, лелеяла, лелеяла...Значит не судьба.

Siena

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

дистира

Sienathinks у него образовалась маленькая детка, я собирала посылочку нашей форумчанки, детку решили переслать, вот он в месте где я детку сковырнула и начал гнить, увидела поздно, когда уже растение накренилось. Укоренить ничего не получилось.

Siena

Цитата: дистира от 09 сентября 2015, 18:32:26он в месте где я детку сковырнула и начал гнить, увидела поздно, когда уже растение накренилось
Наверно, стволик загнил от перелива, и при отделении детки ранка открылась, поэтому
Цитата: дистира от 09 сентября 2015, 18:32:26растение накренилось
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Лидика

Кстати, я тут у Губинского на ВДНХ купила ещё одну "будду" и спросила его, как добиться, чтоб она жила. Он сказал, что она не любит пересушки, он их опрыскивает летом. Ну, будем посмотреть...
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Похожие темы (5)