Растение месяца Декабря 2013 номинация "Вальс цветов!"

Автор Asio Otus, 02 декабря 2013, 23:30:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Голосуем за растения, претендующие на титул "Растения месяца, Номинация "Вальс цветов Декабря!".  Вы можете проголосовать за три понравившихся растения.

Paphiopedilum  hybridum - Polochanka
35 (59.3%)
Paphiopedilum  hybridum - Vi.P
8 (13.6%)
Dendroium nobile  hybridum - max-u
28 (47.5%)
Anthurium Anthedesia 'Marmoratum' - Asyagirl
8 (13.6%)
Poinsettia pulcherrima hybridum - Len@
8 (13.6%)
Cambria  - Лемурчик
27 (45.8%)
Eucharis grandiflora - Минск-Siena
16 (27.1%)

Проголосовало пользователей: 59

Голосование закончилось: 02 января 2014, 15:13:32

Asio Otus

Друзья, предлагаем вам поучаствовать в нашем  конкурсе  на титул   im_so_happy  "Растение месяца" в номинации "Вальс цветов!".

Цель этого конкурса - определить через голосование Растение  месяца среди цветущих растений; после окончания голосования  счастливый победитель получит гордый титул "владельца Растения месяца ...." в номинации "Вальс цветов!". 





Цель конкурса:
Определить путем голосования зарегистрированных пользователей среди выставленных цветущих растений,  растение на титул - "Растение месяца в номинации "Вальс цветов!", в данном случае растение месяца Декабрь.  yes



Требования к участникам:
Участвовать в конкурсе могут зарегистрированные пользователи, зарегистрировавшиеся до  даты открытия конкурса (02.12. 2013).

Однозначно допускаются пользователи, написавшие не менее 50 сообщений на форуме, или уже участвовавшие в прошлом конкурсе.
НО,  если пользователь активен на форуме только в разделах "Побеседуем", "Погордимся и помечтаем", то администрация вправе не принять его кандидатуру для участия в конкурсе.
Остальные пользователи также могут принять участие в конкурсе при рассмотрении их кандидатур администрацией, для этого пользователь должен  отправить письмо с предложением своей кандидатуры, в этом случае участие в конкурсе не гарантируется.


Условия конкурса:
Чтобы участвовать в конкурсе, пользователь должен иметь не меньше 50 сообщений, и конечно же у него должны расти растения.  ;)
В данной номинации выставляются цветущие растения!
Выставляемое на титул растение должно расти у вас не меньше полугода, новые растение выставлять нельзя, иначе нет смысла конкурса!
И цветение должно быть в текущий момент!



Требования к фотографиям
Фотографии должны быть выполнены на фотоаппарате.
Фотографии, сделанные на сотовом телефоне, допускаются только в том случае, если они хорошего качества.
На конкурс принимаются от 2 до 5  фотографий одного растения, 1  фотография  вашего растения принимается лишь  в том случае, если главным фото считается общий план вашего растения.
Если же у вас главное фото части растения (листья, бутоны, цветы), то одно фото не принимается, не меньше двух!
Обязательно при детальных фотографиях вашего растения, вы должны разместить фото общего плана вашего растения.
Желательно, чтобы фото было выполнено на едином фоне, это улучшает восприятие растения.
Не допускаются к конкурсу фотографии, на которых помимо растения запечатлен бытовой хаос.
Приветствуется творческий подход при фотографировании вашего растения, то  для красоты размещены какие-то предметы: статуэтки, фигурки и т.д. и т.п , это  улучшает восприятие фото.
Фотографии должны быть размером 1000 на 1000 пикселей, не меньше.
Каждый участник самостоятельно закачивает фото растения в специальный альбом в нашей галерее.
После закачивания фото в альбом, поместите код в сообщение,  для этого нажмите в вашем сообщение на Изменить, и отредактируйте ваше сообщение. Если не можете самостоятельно отредактировать сообщение, пишите мне (Asio Otus).
Обязательно писать полное название вашего выставляемого на конкурс растения, названия в виде: "Моя растишка", "Мы цветем" не допустимы, поэтому вы пишите название вашего растения, а далее сопроводительный текст.



Приз конкурса:
Призом является титул "Владелец растения месяца Декабрь"  номинация "Вальс цветов!". Данный титул будет добавлен в профиль в графу награды пользователя.


Прием заявок на участие в конкурсе будет до 25  числа сего месяца, 25 декабрь откроется голосование за растения претендующие на титул. Голосование будет длиться до конца месяца, а в первые дни следующего месяца будут объявлены результаты.

Обсуждения конкурса, растений и прием заявок от новичков только в  теме Обсуждение конкурса, а комментарии в этой теме ЗАПРЕЩЕНЫ allokey

Уважаемые форумчане! Небольшое пояснение

Один участник при желании может выставить два разных растения - одно на конкурс "Буйство зелени", другое на конкурс "Вальс цветов"

Добавление к правилам. Пользователи, выставившие свои растения на конкурс, не должны рекламировать свое растение, писать фразы типа "Голосуйте за мое растение". В противном случае растение будет снято с конкурса.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Polochanka

Ну раз уж все скромничают, начну я  ::)
Пафиопедилум или Венерин башмачок.
Растет он у меня уже очень давно, около пяти лет.
Каждую зиму радовал цветением, но всегда выпускал один цветочек... а тут ... целых пять!  swoon
Я аж сама была в шоке :) Только боялась что одновременно не зацветет, но нет, сейчас стоит раскрыв все пять цветочков  tender

[smg id=159235]

[smg id=159233]

Букет башмачков  ;)
[smg id=159232]

А вот тут он только начинает распускать свои бутончики
[smg id=159234]
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.

Дачные цветы

Vi.P

#2
Зима... открываем  парад пафиопедилуммов!
Мы скромно, первым и единственным цветком, но довольно милым, с наивным выражением "лопоухого лица"

[smg id=162812]

[smg id=162813]

[smg id=162814]


max-u

#3
В ноябре 2011г. подарили цветущий Дендробиум нобиле.
Имел 3 псевдобульбы и два "пенёчка" confusion высотой 10см.
Цвел еще полтора месяца.
По совету "консультанта" в магазине – "срезать отцветшие цветоносы" -  срезала оба "пенечка"  для "красоты", а 3 отцветших цветоноса листья не сбросили – слава Богу -– решила не трогать их. (И только потом прочла о дендробиумах :sorry:)

В марте 2012 стал растить 2 новые псевдобульбы.
В октябре 2012года – появились бутоны на новых ростах и на старых.
В начале ноября распустились цветы, по 2-4 цветочка на новых и букетики по 5!  :o цветочков  на старых псевдобульбах. 
Цветение продолжалось 3,5 месяца. clapping
Почти совсем не отдыхал, т.к. в конце марта 2013 один за другим стали появляться  5 :o  новых псевдобульб, а на старых-"новых" процвели не процветшие с ноября почки.
С лета, постепенно 3 старые (при покупке) и 2 "новые"- старые (2012 год) псевдобульбы стали частично желтить и  сбрасывать листья.
С начала октября на новых ростах появились признаки начала цветения. 
И вот – мы цветём! tender
(пока цветут три псевдобульбы, еще две - с бутонами swoon).
[smg id=159365]

[smg id=159368]

[smg id=159369]
Цветы – как люди, на добро щедры...цветут, сердца отогревая...

Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда НЕ хватает жизни, чтобы забыть мгновение.
Джим Моррисон

Asyagirl

Приветствую всех форумчан! present
Хочу показать своего красавчика антуриум Андре -  Anthurium Anthedesia Marmoratum. Растет он у меня уже второй год и постоянно радует своими цветами шикарной расцветки. Этот сорт является крупноцветковым, цветы достигают 17см в летний период, а зимой и осенью в среднем около 10см.
[smg id=160865][smg id=160866][smg id=160867]

Len@

Мой традиционный конкурсант декабря - пуансеттия. inlove В этом году вот такая получилась.. confusion
С наступающими праздниками всех форумчан!!! present

[smg id=161015]

цветочки поближе...

[smg id=161014]
Мне??? Худеть??? Да во мне всего 45 килограмм!!! Остальное Шарм, Сексуальность и Харизма!!! И лет мне всего 20, а остальное Стаж!!!

Лемурчик

Моя красавица  - камбрия Cambria
Отдыхала полтора года и зацвела.  tender [smg id=161609][smg id=161610][smg id=161611]
Радует не только великолепная раскраска цветов, но и прекрасный их аромат.  :girl_in_love: Жаль, что его невозможно передать. [smg id=161612] [smg id=161613]
Квартира без кошки-это общежитие!
"Не Боги горшки обжигают..."
"Джунгли Лемурчика"

Siena

Познакомьтесь, это Эухарис крупноцветковый (Eucharis grandiflora) из семейства Амариллисовые. Его еще называют "Амазонская лилия". Название Eucharis в переводе с греческого означает «исполненный прелести, грации», «приятный». Его белоснежные цветки достигают 12 см в диаметре и обладают изысканным и тонким ароматом.
Много лет назад я увидела это растение и влюбилась в него, и эта любовь не угасла до сих пор. Он живет со мной уже около 10 лет, я привезла его сюда в Италию из Минска вместе с горшком.  tender  Сначала у меня появились три луковицы, и я их посадила все вместе, вот так они разрослись и народили деток. Луковицы цветут по очереди регулярно, и цветение повторяется несколько раз в год.
Эухарис прекрасен, даже когда он не цветет, у него шикарные ярко-зеленые глянцевые листья, и смотрится он очень импозантно.  :give heart:
Сейчас в горшке уже 8 луковиц, самым старшим больше 10 лет. 
Почти на каждый Новый год он дарит мне подарок в виде прекрасных нежных белоснежных цветков.  :girl_in_love:

[smg id=162124]

[smg id=162125]

[smg id=162126]

[smg id=162127]

[smg id=162128]

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Asio Otus

Друзья!

По итогам голосования в декабрьском конкурсе в номинации Вальс цветов победил Paphiopedilum  hybridum нашего цветовода Polochanka

[smg id=163608]

Поздравляем с победой!  yahoo yahoo yahoo

Спасибо всем участникам за прекрасный Вальс цветов!!!


Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)