Криптантус, Земляная звезда - Cryptanthus

Автор Asio Otus, 04 апреля 2008, 12:45:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zhmary

Цитата: MMaria от 29 января 2015, 17:51:32
Мои три растут себе во мхе и коре, и хорошо растут. Думаю попробовать их выставить летом на открытый балкон не под прямые солнечные лучи.
MMaria, без земли? Только кора со мхом?
пришел мой криптантус:
[smg id=233752]
Сидит во мху. Думаю теперь во что сажать thinks
Есть серамис для орхидей - это смесь коры и серамиса, есть грунты разные - фиалковый, для цветущих, для декоративнолиственных, для кактусов, для фикуса. Есть перлит и вермикулит.
Во что лучше посадить?

Asio Otus

Цитата: zhmary от 08 февраля 2015, 14:02:08Думаю теперь во что сажать
Я пробовала разные субстраты. Если сухо, то в  коре со сфагнумом будет быстро пересыхать, я использовала кокосовый субстрат, песок и субстрат эпифитов. Кору и серамис не нужно. Можно взять субстрат для сенполий добавить сфагнум резанный, песок, немного вермикулита.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

zhmary

Asio Otus, песок сейчас у меня есть только в виде аквариумного грунта, крупный 1-2мм. Он подойдет?


zhmary

Сделала так:
Цитата: Asio Otus от 08 февраля 2015, 14:09:31Можно взять субстрат для сенполий добавить сфагнум резанный, песок, немного вермикулита
[smg id=233790]
Не бейте тапочками, но привыкла сажать в стаканчики для начала. Чтоб видеть, когда пойдут корни. Корни, кстати, там есть.
[smg id=233791]

Asio Otus

zhmary, все хорошо сделала, субстрат не пересушивай, между поливом должен чуть подсохнуть внутри.  goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

MMaria

Вопрос пропустила - да, у меня только мох и чуть коры. Когда добавляла землю, все гнило. А к кокосовому волокну просто нет привычки

Похожие темы (4)