Что можно легко и быстро вырастить из семян для продажи?

Автор Alesya, 20 мая 2014, 16:52:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alesya

Здравствуйте, дорогие форумчане!
Давно я тут не появлялась, а как вернулась, так поняла, что соскучилась по любимому форуму  inlove Сколько ж часов я на нем провела  :)
В общем, пока весна-лето, буду долгое время дома... и решила рассмотреть тему не заработка, а просто как доход от любимого дела.
Идею мне подкинул мой хохлик боня (кудрявый хлорофитум  :give heart:) Он мне постоянно выкидывает цветоносы с детками, я их уже всем, кому только можно, пораздавала, и осталось 13 штук еще... Буду продавать за гроши через Avito)))
И вот что я подумала. А если сейчас посадить семена какого-нибудь растения, чтобы они к осени выросли и так же... за копеечку распродать. И людям радость, и мне - вроде и повозилась с любимыми растюхами, и не буедт , куда их на зимовку убрать.
Дорогие, что посоветуете выращивать? Сразу скажу, что растения, требующие высокой влажности у меня не выживут...
Заранее огромное спасибо за любой ответ  confusion present

Да, вот еще что. Регион - Краснодар...

ИринаСайк

Абутилон, колеусы-очень много расцветок.
На летний период можно успеть хризантемы, астры...
еще повспоминаю...
кактусы-литопсы....

Alesya

Ну... колеус я выращивала, до сих пор есть (можно фото посмотреть в моем альбоме на этом сайте). Боюсь, спросом не будет пользоваться.
Хризантема и астра - они ведь для улицы, осенью будет не актуально...
А с кактусами и литопсами у меня дружба не сложилась. Из всей их армии выжили только 2 кактуса. Как им это удалось - понятия не имею. Но пока растут ТТТ  :)
Если можно, что-нибудь из комнатных  yes
А для абутилона нужны какие-то специальные условия, как, например, для адениума? Ну там температура, освещение...?

НаталияС


ИринаСайк

Освещение нужно точно, иначе вытянется в "чахлих невмерущий"
Ипомея батата еще вспомнила.
Пассифлора.
но для них тоже нужен свет...

Alesya

Пассифлору надо было мне в начале весны высадить, давно мечтаю...
А какие еще есть варианты?

ИринаСайк

Пеларгония
Адениумы
но это все, опять же, светолюбивые.
а черенковать что-нибудь не хотите?

Alesya

Да вот моя желтенькая шлюмбергера разрослась за прошлое лето, я открутила 7 секций и укореняю. Только 2 пустили корешки, остальные что-то сидят... Не знаю, секции стоят вертикально, высота воды в емкости 2-3 мм, а корешков все нет...
Если нормально будут укореняться, то я таким образом ее подровняю )) А то большая уже, надо думать куда поставить...

Alesya


вега1981

 confusion Проще заниматься черенкованием. Но... нужно что называется поймать волну - угадать, какие растения будут в фаворе и понравятся покупателю в данный момент. Как по мне, так фуксии и пеларгонии не теряют актуальности, при всем разнообразии их расцветок. А их еще и на улицу можно высадить.

вантох

Сортовые необычные петунии (семена в ампулах) вполне можно довести до товарного вида, на подоконнике хороши. Геснериевые - но желательно отслеживать новые сорта. Стрептокарпусы дефицит.

вега1981

У этих петунек совсем мало семян в пачке. Да и они более прихотливы.

Похожие темы (5)