Иногда кажется, что это почти джунгли)

Автор Voypa, 09 июня 2014, 14:40:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Voypa

Захотелось показать своих питомцев) Увлеклась цветами совсем недавно- в августе прошлого года, но болезнь кажется прогрессирует....

Это кусочек одного подоконника с сукуллентами. Только сейчас заметила, что за месяц, который прошел с момента этого фото, они уже успели так сильно подрасти.
[smg id=191003 type=preview align=center caption="photo 2 3"]

А это кусок второго подоконника. Мои самые долгожители- драцена маргината (на первом плане) и здоровенный молочай в углу.
[smg id=191005 type=preview align=center caption="photo 1 (5)"]

А это я привезла из последней поездки- старинный ящик и shabby горшки, ну и толстянка с каланхое тоже оттуда.
[smg id=191006 type=preview align=center caption="photo 3 (2)"]

это, конечно, не все и даже не половина. буду выкладывать больше, если интересно)

НаталияС

Voypa, приветик! Конечно интересно, даёшь продолжение!  clapping

Voypa

#2
Цитата: НаталияС от 09 июня 2014, 15:10:28
Voypa, приветик! Конечно интересно, даёшь продолжение!  clapping
Здравствуйте, с удовольствием! )
Сегодня у меня до конца распустился Скадоксус.
[smg id=191015 type=preview align=center caption="photo 2 (6)"]
[smg id=191017 type=preview align=center caption="photo 1 (4)"]

так он смотрится на "своем" месте
[smg id=191016 type=preview align=center caption="1402313285 354875 IMG 6678"]

Voypa

Драцена маргината в лучах солнца. Пережито совместно немало- и паразитов травили и несколько пересадок было. Сейчас немного не пришла в себя после очередной пересадки, но видно, что идет на поправку.
[smg id=191019 type=preview align=center caption="1402314427 083437 IMG 6680"]

Voypa

Алое или агава? так до конца и не разобралась. Было время, когда я по неопытности высушила ей корни, но мы нарастили новые и сейчас очень хорошо растем.
[smg id=191021 type=preview align=center caption="1402315463 386719 IMG 6684"]

Ol'ka

#5
Цитата: Voypa от 09 июня 2014, 14:40:51
Захотелось показать своих питомцев) Увлеклась цветами совсем недавно- в августе прошлого года, но болезнь кажется прогрессирует....

Это кусочек одного подоконника с сукуллентами. Только сейчас заметила, что за месяц, который прошел с момента этого фото, они уже успели так сильно подрасти.

Voypa, здравствуйте! буду одним из первых гостей, пока остальные загорают на солнышке.
Красивое фото, но очень интересно посмотреть все в цвете и детальнее  confusion
present

Voypa

Цитата: Ol`ka от 09 июня 2014, 17:11:31

Voypa, здравствуйте! буду одним из первых гостей, пока остальные загорают на солнышке.
Красивое фото, но очень интересно посмотреть все в цвете и детальнее  confusion
present

Да, конечно) всех по одному выложу обязательно! Спасибо))

Voypa

следующий любимец- Крассула Овата. прошла через переукоренение и как-то незаметно из росточка становится деревцем. Не прищипнутая, сама молодец обрастает.
[smg id=191044 type=preview align=center caption="photo 2 (7)"]
[smg id=191045 type=preview align=center caption="photo 3 (3)"]
[smg id=191047 type=preview align=center caption="photo 1 (6)"]

Voypa

Агава американская. эту крошку я давно хотела в свою коллекцию и нашла в питомнике на Кипре, забрала самую маленькую там. Она прекрасно пережила перелет в холодную погоду и весной выпустила 3 листика, 4ый на подходе)

[smg id=191318 type=preview align=center caption="photo 2 4"]
[smg id=191317 type=preview align=center caption="photo 1 2"]
[smg id=191319 type=preview align=center caption="photo 18"]

Ol'ka

Цитата: Voypa от 10 июня 2014, 17:54:48
Агава американская. эту крошку я давно хотела в свою коллекцию и нашла в питомнике на Кипре, забрала самую маленькую там. Она прекрасно пережила перелет в холодную погоду и весной выпустила 3 листика, 4ый на подходе)
Жанна, ну вы даете! Хотя помню лет 10 назад мы с мамой тоже проехали больше 400 км по Украине с агавой в банке, а мороз был тогда за -25.
Она супер красотка  inlove

Voypa

Цитата: Ol`ka от 10 июня 2014, 19:29:39
Жанна, ну вы даете! Хотя помню лет 10 назад мы с мамой тоже проехали больше 400 км по Украине с агавой в банке, а мороз был тогда за -25.
Она супер красотка  inlove

Спасибо) Дааа, агавы супервыносливые оказалось. И у них такая хорошая энергетика! Я влюбилась в это растение после того, как увидела гигантские агавы, которые у нас растут в парке Александрия под Петербургом, они почти с человеческий рост и прекрасно себя чувствуют в нашем неуютном климате, такие ухоженые. Кто знает, может через много лет моя агава вырастет до такого размера и ее можно будет поставить куда-нибудь так-же красиво.
вот эти гигантские агавы у нас в парке)
[smg id=191355 type=preview align=center caption="MAL 7362"]
[smg id=191356 type=preview align=center caption="MAL 7346bw"]

Ol'ka

Цитата: Voypa от 09 июня 2014, 15:26:15

Здравствуйте, с удовольствием! )
Сегодня у меня до конца распустился Скадоксус.

Зашла посмотрела, что такое Скадоксус) Я так не играю, такая красота  allokey

Жанна, а фото возле агавы Ваши-то?  ;)
Или просто с просторов нета?

Voypa

Цитата: Ol`ka от 10 июня 2014, 21:19:49
Зашла посмотрела, что такое Скадоксус) Я так не играю, такая красота  allokey
Жанна, а фото возле агавы Ваши-то?  ;)
Или просто с просторов нета?

Я так понимаю, что скадоксусы бывают ЕЩЕ красивее) с более пушистыми и густыми цветками. Их, кстати, продают и высылают вроде как-то луковицами. Космический цветок) Чего только не бывает)

Да, мои, снимала в сентябре прошлого года. Специально ребят поближе к агавам подвела, говорят, агава- символ семейного благополучия и счастья, вот как раз им как примета пусть будет) А в интернете не нашла по запросу, странно, что никто не выложил такую красоту!

Ol'ka

Жанна, для меня Скадоксусы вообще новинка) Не вдела никогда!
Мне очень нравится)
От как-то не так спросила за фото, попытка номер два  :mail-1:
Жанна, вы фотограф, или невеста, позирующая вместе с женихом?

Voypa

Цитата: Ol`ka от 10 июня 2014, 23:00:58
От как-то не так спросила за фото, попытка номер два  :mail-1:
Жанна, вы фотограф, или невеста, позирующая вместе с женихом?

Да, фотограф, только ленивый- снимаю свои цветы на телефон)
я нашла эти агавы на этой странице http://al-spbphoto.narod.ru/prig/petergof-alx.html , если хватит терпения найти, то там, где Коттедж и видно что за 11 лет они очень сильно подросли (там написано, что снимали в 2003 году).

Похожие темы (5)