Сколько денег Вы тратите на цветы?

Автор alenа, 03 июля 2014, 08:40:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Milina

Всегда по-разному ... Для одних достаточно только "мелкого" ухода типа полить и всё, а за другими нужен глаз да глаз. Я расходов на цветочки и не считала никогда, но прилично так выходит в этом плане - вроде цветы, а денег, как на ребёнков уходит на некоторые  :). А что у остальных ?

Кукуська

Ох, лучше и не считать, чтоб не знать  mosking
Вот у меня сейчас огородное обострение. Я уже на рассаду уличных рублей шесть потратила за май  tease.
Не считая покупки грунта. Только рассада.
А май как бы еще идет  mosking
А еще шланг же купила с прибамбасами. это еще тысяча ;D

АААА еще ж и луковицы лилий - это еще плюсом 1200
И в субботу три георгины - 750

Короче со мной тяжело ;D

Надо и правда посчитать как-нибудь чтоли :mail-1:

Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Elena_ya

Цитата: Кукуська от 21 мая 2018, 12:55:27Надо и правда посчитать как-нибудь чтоли
Не надо  nea чего зря расстраиваться  mention Я в прошлом году решила орховые расходы счесть, только за цветы... Да ну нафиг  :o у меня сроду таких денег не бывает  ;D

Альфия83

А у меня денег на горшочки и грунт уходит намного больше, чем на сами цветочки... Все цветочки из уценки у меня, рублей по 100 и меньше. Но это просто у меня их мало, и пока радуют и те, что за 100.

Galo

#289
Цитата: Альфия83 от 21 мая 2018, 14:12:31
А у меня денег на горшочки и грунт уходит намного больше, чем на сами цветочки... Все цветочки из уценки у меня, рублей по 100 и меньше. Но это просто у меня их мало, и пока радуют и те, что за 100.
Аналогично, только даже на горшки  не трачусь ( от былого цветоувлечения горшков и горшочков,
как на горшечном складе).
А цветы покупаю редко, в основном из цветочных миксов, малявками.
Куплю, пересажу, смотрю на него и умиляюсь, какой же ты кроха хорошенький!
"Завязать" совсем ну никак не получается. nea :no: :no:

Кукуська

Цитата: Elena_ya от 21 мая 2018, 14:04:00Да ну нафиг   у меня сроду таких денег не бывает 
хаааааааааааааааа
Точно!!!!!
Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

uneska

У меня почему-то осенью начинается обострение, очень луковичные люблю.  tender

YarCat

А у меня "обострение" всегда.  :D Если что увижу, (но, последнее время, редко что появляется в продаже) редкое и интересное для меня - забираю не думая. Долго смотрю на ценник, меня жутко ломает  mosking , иногда даже ухожу. Потом возвращаюсь и забираю. Часто получается как в старом анекдоте про пьяницу. Сын говорит папе: "Папа, водка подражала. Теперь ты будешь меньше пить?" А папа отвечает: "Нет сынок, теперь ты будешь меньше есть."  ;D Останавливает только размер. Если большой горшок - понимаю, что поставить будет некуда, места нет. И ухожу, но помню, люблю и тоскую.  :D Много денег уходит на грунты, горшки и всякие приспособы для выращивания. Иногда экзотические. Недавно получил из Китая вакцинатор для птиц. А что? Поливать удобно вместо клизьмы.  ;D

Galo

#293
YarCat, Немножко, да еще немножко, ан глянь уже и множко. (с) thinks O0
А если уж без шуток, то уже научилась себя сдерживать, да в принципе ничего интересного на моем пути,
в последнее время, как то не встречается. А специально ничего не ищу, в предверии  зимы, все желания
на покупки, притупляются. Обостряется все поближе к весне.

YarCat

Цитата: Galo от 02 сентября 2018, 17:05:47А специально ничего не ищу
Так и я не ищу. Но, бывает, случайно попадается что-то. Недавно, в закрывающемся магазине, ухватил со скидкой церопегию сандерсона. Ну невозможно было устоять, да ещё со скидкой. Сейчас стоит, зацветает. Сдерживаться трудно, потому что то, чего нет в магазинах, есть в интернете.  ;D Заказать - тоже соблазн.

Elena_ya

Цитата: Galo от 02 сентября 2018, 17:05:47Обостряется все поближе к весне
Ой, не знаю... Сейчас азалиево-гардениевый сезон начинается... опять же папоротники...  :think: Выход один - не ходить там, где цветули продают...
Цитата: YarCat от 02 сентября 2018, 21:31:17то, чего нет в магазинах, есть в интернете
:handshake: абсолютно прав! Найдешь кого-нить по зарез необходимого и испытываешь нечеловеческие мучения от невозможности получить прямщас прямздесь  ;D

Galo

Elena_ya, Так и осенью бывают вспышки обострения. Стоят на укоренении 3 черенка азалии от выловленной
из лужи ветки и 3 черенка гардении (один уже с корешками) и листок с корешками уже, пеперомии арбузной.
И второй день не могу из-за дождя поехать за азалиями, а в одном месте уже свербит. В понедельник начну с бот.сада
Там более живучими в конечном итоге, оказываются. Ну если нет там, тогда за голландками....

Elena_ya

Цитата: Galo от 06 октября 2018, 18:26:25Стоят на укоренении 3 черенка азалии от выловленной
из лужи ветки и 3 черенка гардении (один уже с корешками) и листок с корешками уже, пеперомии арбузной.
И второй день не могу из-за дождя поехать за азалиями, а в одном месте уже свербит
O0 я гарденьку прикупила летом. Видимо ещё зимнего завоза. Ну если в Ашане полгода прожила, дома должна выжить  :D С подарком она, правда, оказалась. Но после выведения червеца на орхах, вывести его с гардении - плёвое дело  mention

uneska

Я уже нарциссами закупилась и тюльпанами, но так хочется еще, сдерживаю себя.  ;D

Похожие темы (5)