Листья вандовых и все что с ними связано.

Автор Corpse Bride, 24 июля 2014, 07:49:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jael

Цитата: Azura от 25 июля 2015, 12:12:10Я бы отрезала это захватив маленько здоровую ткань, а потом обработала от бактерий
Я тоже резать хочу, но у меня только максим есть, но он же не от бактерий.
превикуром и акарицидом на днях обрабатывала для профилактики

Azura

может меня щас тапками закидают, но я бы стрептоцидом замазала. Прям кашицу сделать и вперед

Elly

Цитата: Azura от 25 июля 2015, 12:12:10Я бы отрезала это захватив маленько здоровую ткань
Вот тут я не согласна. Судя по изменению цвета - резать надо не менее чем вот так . А потом срез метронидазолом  confusion
[smg id=270300]
Если у Вас нет проблем, проверьте - есть ли у Вас пульс.
Мои растения и животные

jael

Цитата: Elly от 25 июля 2015, 14:53:12резать надо не менее чем вот так . А потом срез метронидазолом 
я так и планировала резать, т.к. там пожелтел листик.
метронидазол есть, таблетку раздавить и кашицей намазать?

Цитата: Azura от 25 июля 2015, 14:14:51стрептоцидом
не знаю даже что это :D возможно у нас и не продается

Elly

Цитата: jael от 25 июля 2015, 16:32:15возможно у нас и не продается
Вполне возможно. Но скорее всего есть банеоцин например. Любой антибиотик в порошке, который используется для присыпки ран  present
Цитата: jael от 25 июля 2015, 16:32:15метронидазол есть, таблетку раздавить и кашицей намазать?
Вот честно - я не доктор, по таблеткам не специалист. Тут надо более опытных звать  confusion
Если у Вас нет проблем, проверьте - есть ли у Вас пульс.
Мои растения и животные

jael

Цитата: Elly от 25 июля 2015, 17:05:47Вот честно - я не доктор, по таблеткам не специалист.
Ну я не дождалась, обрезала смачивая ножницы гутасептом и смазала кашицей из таблетки метронидазола.

Elly

Цитата: jael от 25 июля 2015, 17:44:37ножницы
Вот я категорический противник ножниц при таких операциях - как бы они ни были остры, все равно "зажевывают" срез. Только лезвие-нож-скальпель  :sorry:
Если у Вас нет проблем, проверьте - есть ли у Вас пульс.
Мои растения и животные

jael

Цитата: Elly от 25 июля 2015, 17:50:47Вот я категорический противник ножниц при таких операциях - как бы они ни были остры, все равно "зажевывают" срез. Только лезвие-нож-скальпель
А что теперь ждать от зажеваного среза? Я честно говоря не подумала об этом, ведь раньше листья по живому не резала...Можно было конечно догадаться, ведь всетки шейку фаленопсисам тоже режут ножиком...
И ещё вопрос, кашицу из антибиотика как долго оставлять на листе?

Elly

Цитата: jael от 25 июля 2015, 23:37:42А что теперь ждать от зажеваного среза?
Да может все и обойдется. А может усохнет большая часть листа, чем при срезе скальпелем. Сейчас я бы наблюдала  present
Цитата: jael от 25 июля 2015, 23:37:42И ещё вопрос, кашицу из антибиотика как долго оставлять на листе?
Как говорится "есть не просит", пусть висит  mosking Лишнее само отвалится
Если у Вас нет проблем, проверьте - есть ли у Вас пульс.
Мои растения и животные

Похожие темы (5)