Как отучить котёнка кусаться...

Автор НаталияС, 01 августа 2014, 17:02:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

НаталияС

Всем привет!
Нам три месяца и мы жутко кусаемся :-[
[smg id=200706]
Не помогает ничего - ни уговоры, ни ласки, ни угрозы, ни че го!
Помогите, поделитесь опытом, потому как мы растём, стали кусаться всё больнее, а вдруг ЭТО войдёт в привычку?

ирина66

Когда у моей дочи котенок кусался, она брызгала на него водой, так с брызгалкой несколько дней и ходила hunter, вроде помогло

Black Prince

Я сразу апельсиновую корку подносил, они жутко запах не любят.

НаталияС

Я пробовала, но не настойчиво, надо повторить, Иринка спасибо!  present
Корочка апельсина...попробую, спасибо Саш! present

Siena

НаталияС, Наташ, а я своих собак, когда они были "ребенками" отучала пырскалкой, она лежала всегда в удобном месте (чтобы быстро достать, ведь главное - вовремя наказать, через некоторое время смысл такого наказания теряется). Я наливала в маленький флакончик теплую воду и обычно носила в кармане халата на всякий случай, и вода там постоянно была теплой.
Начинает грызть руку - тут же хватаю пырскалку и другой рукой делаю один "прыск", приговаривая "нельзя кусаться!"  mosking
Еще так я отучала рычать и лаять.  present
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

НаталияС

Тонь, поняла! Уже под рукой поставила пульверизатор с водой, буду просить по другому! mosking

Siena

Цитата: НаталияС от 01 августа 2014, 17:22:32пульверизатор с водой
У меня была такая маленькая бутылочка от духов, грамм на 100 или меньше, еще аромат этих духов оставался (хоть я и промывала долго, там дюбочка откручивалась) - как раз для лучшего воздействия.  mosking
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Black Prince

НаталияС, Попробуй лучше корки апельсиновые свежие. Мне кажется если пшикать водой, кот потом совсем воды будет бояться сильно.

Похожие темы (5)