Как ухаживать за кактусом, когда он отцветет?

Автор ИринаБ, 19 августа 2014, 19:02:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ИринаБ

У меня никогда не цвели кактусы, потому что зимнюю зимовку обеспечить не могла, и опыта ухода за ними после цветения нет. А в этом году сначала шлюмбергера вся в цветах стояла, а сейчас гимнокалициум маленький цветет, два года стоял, не рос, а тут пять бутонов выпустил, три уже раскрылись. Отцветет, что мне с ним делать? Как-то покормить, или что? Про это нигде информации нет, а я боюсь, что они истощатся после цветения.

Siena

Цитата: ИринаБ от 19 августа 2014, 19:02:18Отцветет, что мне с ним делать? Как-то покормить, или что? Про это нигде информации нет, а я боюсь, что они истощатся после цветения.
Информации нет потому, что банально ничего не надо делать.  ;)
Когда засохнет цветонос - просто снимите его пинцетом или пальцами.
Кактусы в частом кормлении совершенно не нуждаются, потому что растут они очень медленно. Все зависит от вида кактуса и почвы, в которой он растет. В малоорганическом субстрате с большой долей рыхлителей подкармливают немного чаще, чем в более органическом.
Я своих питомцев подкармливаю только в период вегетации раз в пару недель в половинной дозе малоазотным удобрением с микроэлементами (мне нравится "Агрикола" для кактусов и суккулентов).  goodluck
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Похожие темы (5)